Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Развод шаг за шагом. С чего начинать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 13:27     Ответить с цитатой

21OKSI
Почему не факт? Про жильё? А где нам с его детьми жить?
Мне даже интересно.

Я правильно понимаю, что лучше в суд на развод уже прийти с документом от нотариуса?

Даже если мы сможем договориться?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Те мы договариваемся, идём к нотариусу и это закрепляем?

Добавлено спустя 32 секунды:

И этот документ придётся в любом случае делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
Даже так, если ему достанется ну вдруг 3/4, то он должен будет купить жильё и выделить детям доли.
Почему ему достанется 3/4? Его доля - 8/18, это чуть меньше половины. Почему вы думаете, что в новом жилье он должен будет выделять доли детям в размере бОльшем, чем 1/18 каждому? Почему именно он вообще должен будет выделять эти доли? У него будет часть денег - 8/18, у вас - ваши 8/18 плюс детские 2/18. Вот вы и должны будете покупать и выделять.

Я просто к тому, чтобы вы не расчитывали на расклад, когда у него остается 1/4, а у вас - 3/4. Это возможно, но совсем не гарантировано.


Последний раз редактировалось: thunderbird (Пт Июл 03, 2020 13:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Msduet
Почему не факт? Почитайте повнимательнее при каких условиях это действует.

Если вы можете договориться, то лучше через нотариуса зафиксировать договоренности, потому что тупо дешевле. В суд идут, когда договориться не могут.
Можете и по алиментам соглашение подписать у нотариуса, если они будут не % от дохода. Если % от дохода, то можете хоть сейчас написать в суд на выдачу судебного приказа, через 5 дней вам его выдадут без всяких судебных заседаний. Единственное, что надо закрепить при разводе, это то, что дети будут проживать с вами.
Теперь про продажу. Вам у банка надо взять согласие на продажу. И в опеке надо взять это согласие. После развода тяжелее это будет сделать, потому что, как ни крути, а доходы и возможности уменьшатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
21OKSI
Почему не факт? Про жильё? А где нам с его детьми жить?
Мне даже интересно.

И что с того, что вам негде жить? Почему вы думаете, что на этом основании его обяжут покупать вам жилье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 13:57     Ответить с цитатой

thunderbird
Его вроде не обяжут. Но тогда и квартиру мы продать не сможем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 13:58     Ответить с цитатой

thunderbird
Жёстко. Но верно. Думают так, потому что так прорекламировали эти поправки, а сути не объяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 14:04     Ответить с цитатой

21OKSI
Согласие в опеке, насколько я знаю можно взять только предварительно устно и без всяких гарантий.
А вот когда уже будет вариант, тогда с ним конкретным идти и уточнять, согласятся ли они на продажу и покупку.
Без приказа опеки, вобще ничего не возможно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Согласия в банке и в опеке, они бесплатные..
Это всё остальное платно.

Добавлено спустя 58 секунд:

Вобще хорошо, что нашла эту тему)
Всем огромное спасибо за участие :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Для себя поняла.
Прописываю варианты, обговариваю с мужем.

А то он вобщем то ещё не знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 23:43     Ответить с цитатой

мадам явно требуется поход к юристу со всему своими бумагами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 17:03     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
ясена
Нет, сейчас не получится...
Я с ним потом не хочу уже ничего делить.
А он видимо сейчас не хочет. Его и так жить устраивает, по-соседски, а меня нет)

Поэтому я и продумываю варианты.

А Вам сейчас же и не надо.. а через несколько месяцев стаж наработаете. :-)

Да и потом делить что Вы собираетесь в покупной "детской" комнате/студии?
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 20:52     Ответить с цитатой

ясена
Спасибо) интересное предложение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 10:31     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
мадам явно требуется поход к юристу со всему своими бумагами.

Зачем?)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Осень2020
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.20
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста:
Собираемся разводиться, у нас квартира в совместной собственности, куплена с маткапиталом. Сейчас идем снимать обременение, потом надо выделить доли детям.
Муж отказывается от квартиры в нашу пользу.
Вопрос: как это оформить у нотариуса, т.е. переделать совместную собственность в долевую на меня и на детей? Брачный договор? Договор дарения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VJV
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 17:06     Ответить с цитатой

Добрый день!
Может ли муж без согласия жены выписать несовершеннолетних детей из квартиры? Поясню: дети прописаны в квартире у свекрови /все вместе жили недолго в квартире/, потом на мат.капитал купили студию, где прописана пока только жена. И теперь муж решает прописаться в студию и детей прописать туда же, но без согласия жены.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 22:57     Ответить с цитатой

VJV
Выписать может без согласия жены. Но (если не ошибаюсь) несовершеннолетних нельзя выписать в "никуда".
Прописать можно только с согласия собственника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 17:30     Ответить с цитатой

Всем привет!


Подскажите, пожалуйста:

квартира в ипотеке
доли - у детей минимальны (мат капитал использован был)
у нас с мужем одинаковые

если при разводе мы временно решим с квартирой не делать ничего (я и дети остаемся в квартире), муж - съем.

Как оформить выплату ипотеки? Т.е. вопрос в том,не получится ли так, что развелись, ипотека списывается с карты мужа, а потом по суду окажется он платил -его и квартира

или если у нас выделены доли, то неважно кто выплачивает ипотеку, доля за мной сохранится? (фактически платим вместе, но муж заемщик, я созаемщик, списание с карты мужа)


Либо вариант 2, по такой схеме, насколько я понимаю?

1. с разрешения опеки продажа квартиры, погашение ипотеки

2. остаток денег делим на 2-их

3. кто потом выделяет доли детям? Это решается в порядке договоренности или судом? Т.е. мы можем же сделать так: супруг в своей новой квартире выделяет долю 1 ребенку, я в своей другому?



И еще общий вопрос: верно ли я понимаю

развод - это суд
все остальные вопросы - квартира, алименты мы, если договариваемся, можем решать через нотариуса - это проще и дешевле, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 46 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах