Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 189, 190, 191 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 21:11     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gelli
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 269
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 21:32     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер.
Кто-нибудь может поделиться закваской после 19 числа?
В Ленинском районе или в районе ЖД вокзала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaV
Студент
Студент

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1536
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 9:28     Ответить с цитатой

Gelli писал(а):
Девочки, добрый вечер.
Кто-нибудь может поделиться закваской после 19 числа?
В Ленинском районе или в районе ЖД вокзала.

ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 17:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Подскажите, а вы форму Кукмара, где брали? Думаю купить парочку, единственное к ним бы еще крышку, чтобы с паром не задуряться.
У меня у мамы были старые чугуные формы с хлебозавода, сейчас думаю вот я в них печь хлеб начну, ну не тут то было, оказывается она их уже лет 10 назад кому-то отдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Овесик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 3483
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Девочки , добрый день! Давно засматривалась на закваску ) и вот я ее вырастила , сегодня 11 дней ей :) я пока ещё продолжаю кормить 2 раза в сутки .
Второй день замечаю , что закваска стала к моменту подкормки резко пахнуть ( запах не могу объяснить, в нос ударяет..) , вся в пузырьках крупных на поверхности, когда перемешиваю , то текстура воздушная , вся в пузырьках мелких .. что это может означать этот запах ?до этого запах был очень приятный , хлебный ... На такой можно печь что - либо или я накосячила на каком то этапе ...?
Пока делала только сырную лепешку из холодной закваски - очень очень вкусно получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Овесик
Я кормлю свою раз в сутки. Вкусненько хлебушком она пахнет утром, а вечером перед подкормкой вот все как вы пишите, и пузырьки, и запах.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 21:12     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ИРРА
Подскажите, а вы форму Кукмара, где брали? Думаю купить парочку, единственное к ним бы еще крышку, чтобы с паром не задуряться.
У меня у мамы были старые чугуные формы с хлебозавода, сейчас думаю вот я в них печь хлеб начну, ну не тут то было, оказывается она их уже лет 10 назад кому-то отдала.

Я брала на сайте. Они достаточно быстро отправляют.
Если хотите печь хлеб из расчета примерно на 0,5 кг муки (т.е. типа Тартин), то лучше всего взять у них казан 3 литра, вот такой:



Естественно, использовать его в перевёрнутом виде. Там диаметр сковороды 22 см, очень хорошо подходит для тартина.
Мне нравится, что сразу и сковорода и колпак, и использовать можно и для других целей. И ручки есть, чтобы снять/поставить.

Посмотрите его здесь:
Код:
https://market.kukmara.com/products/kazan-s-kryshkoi-skovorodoi-3l?tab=tabOptions

Если объем муки больше, то берите на 4 литра.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Ну и обычные хлебные у них же покупала.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 21:44     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо. Посмотрю.
Скоро из декрета выходить, наверное и закончится все мое хлебное производство на этом, но все равно форму куплю. Но пока кайфую от своего хлеба и даже месить понравилось, пеку через день.
Овесик
Я раз в три дня стала кормить если не пеку, наверное со второй недели, 2 раза в день вообще ни когда не кормила, максимум раз в день, даже в самом начале, и держу в холодильнике в стаканчике от сметаны. Пока нормально все, пахнет вкусно только когда свежая, на третий день такой бражный запах немного, но после подкомки опять свежий как тесто на кулич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Овесик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 3483
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Unbekannterin
lyuna
Спасибо большое! Значит все в порядке:)) ,тогда на днях буду проверять , сможет ли поднять тесто моя закваска !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Овесик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 3483
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Добрый день! Испекла свой первый хлеб , дон батон , он у меня расплылся и корочка жестковата вышла ... :oops:
После этапа брожжения тесто стало очень липким и еле удалось форму придать ... Видимо надо было больше муки добавить ! Очень давно не работала с тестом , забыла уже ощущения :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 14:15     Ответить с цитатой

Овесик
Да, муки мало. У Дона Батона тесто довольно плотное, хорошо держит форму.
Мука у всех разная, приходится ориентироваться именно на описание консистенции теста.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Овесик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 3483
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 20:29     Ответить с цитатой

ИРРА
В следующий раз буду добавлять муку потихоньку сверх рецепта тогда и смотреть на текстуру !
Спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 21:02     Ответить с цитатой

А я так рада, что первый рецепт хлеба, который я опробовала, меня не подвел. Мне кажется, я бы сильно приуныла. И если честно, так его и пеку, суета какая-то совсем нет времени на эксперименты.
Вот и сегодня снова его испекла. Только кунжутом посыпаю и все. Всегда вкусный и удачный.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Овесик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 3483
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Unbekannterin
А какой вы печете хлеб ? Я что-то выбирала - выбирала и остановилась на доне батоне , решила что для первого раза как раз самое то !
Ещё сегодня на холодной закваске заводила тесто как на сырную лепешку, но делала пиццу ! Тесто очень порадовало ,вкусное , и нет ощущения тяжести :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Овесик писал(а):
Добрый день! Испекла свой первый хлеб , дон батон , он у меня расплылся и корочка жестковата вышла ... :oops:
После этапа брожжения тесто стало очень липким и еле удалось форму придать ... Видимо надо было больше муки добавить ! Очень давно не работала с тестом , забыла уже ощущения :)))

А какой он у вас был до брожения? Сколько бродил и при какой температуре?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 190 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 189, 190, 191 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах