Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
*Хороший тон
что нужно знать об оттеночном окрашивании

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 21:06    Заголовок сообщения: *Хороший тон Ответить с цитатой



Оттеночное окрашивание – это один из видов окрашивания волос, в основе которого используются прямые пигменты. Из-за крупного размера молекул цвета такие продукты работают только на поверхности волос, создавая тончайшее цветное покрытие. Так, главным отличием от классического стойкого окрашивания является в прямом смысле поверхностная работа продукта и, как следствие, более «прозрачный» результат.



Конечно, такие продукты не могут радикально изменять цвет, осветлять пряди и закрашивать седину. Они способны придать новый легкий оттенок или отлив, немного откорректировать цвет (как вариант, нейтрализовать нежелательные желтоватые оттенки), усилить его (например, рыже-красный сделать сочнее и ярче), и, конечно, сохранить цвет и блеск окрашенных волос в первозданном виде.

Кроме того, оттеночное окрашивание очень деликатно по отношению к волосам: в его основе не проходит никаких химических процессов (характерных для стойкого). Как следствие, такой вид окрашивания максимально безопасен. Однако обладательницам очень пористых и поврежденных волос следует быть внимательнее: на таких прядях цветные пигменты могут осесть неравномерно, что называется, «провалиться» в самые поврежденные участки, что на выходе даст неравномерный пятнистый цвет.

Что поможет окрасить волосы

Чаще всего под оттеночными продуктами подразумевают в первую очередь шампуни. Их несомненный плюс в том, что при мытье головы вы распределяете средство более равномерно. Однако, если пользоваться ими слишком часто, волокна волоса можно и пересушить. Поэтому обратите внимание: несмотря на то что оттеночными шампунями можно пользоваться постоянно, то есть без перерывов, необходимости каждый раз мыть голову именно ими нет. Дело в том, что волос не способен «принимать» красящие пигменты «до отказа», больше, чем может в принципе, и поэтому достаточно применять его 1-2 раза в неделю.



Существует наиболее оптимальный вариант: остановить выбор на профессиональных системах «шампунь + кондиционер», где шампунь не выдерживается слишком долго, подготавливая волосы к нанесению оттенка, а кондиционер берет на себя функции насыщения цветом. Кондиционирующий продукт, в отличие от шампуня, наоборот, предназначен для ухода за волосами, восстановления правильного pH баланса, а также практически всегда содержит ухаживающие компоненты (например, молочные протеины, масла). В итоге можно получить и цвет, и уход.

В свою очередь, оттеночные бальзамы относятся к красителям прямого действия (не нужно предварительно смешивать с окислителем, можно наносить сразу на волосы). Это означает, что они не проникают в структуру, работая лишь на поверхности волос, и именно поэтому результат сохраняется не так долго, а исходный цвет не повреждается.



Оттеночные бальзамы не содержат аммиак, поэтому специально делать перерывы в окрашивании нет никакой необходимости. Но лучше выбирать продукты качественных производителей, которые несут «двойную нагрузку»: не только окрашивают, но и делают волосы более увлажненными и сияющими и защищают от негативного воздействия окружающей среды.

Говоря об оттеночном окрашивании, нельзя, конечно, не упомянуть и про соответствующие краски для волос. Здесь окрашивание происходит без применения дополнительного тепла. Кроме того, в отличие от традиционного окрашивания, продукт лучше наносить на чистые волосы. И, главное, оттеночные краски позволяют работать с цветом в домашних условиях или даже самостоятельно, не переживая за результат и за последующее качество волоса (разве что только за стойкость).

Окрашивание в стандартные цвета

Оттеночные средства способны создать оттенок как на натуральных, так и на окрашенных волосах. Например, натуральный цвет можно сделать более теплым (золотистым, медным) или же более холодным.

Важно помнить о некоторых правилах в подборе оттенка: чем темнее исходный цвет, тем насыщеннее нужно выбирать красящий оттенок (обладательница почти черных волос не сможет наслаждаться, например, золотистым). Помните, что это лишь поверхностное полупрозрачное покрытие, напоминающее, фигурально выражаясь, акварель.



Отдавать предпочтение лучше тем оттенкам, которые отступают от натурального не более чем на 2 тона, иначе они или будут смотреться не очень естественно для вашего цветотипа (или вообще не будут заметны).

Важно: какого-то специального ухода здесь не существует, так как в профессиональных брендах формула уже подразумевает наличие в составе хороших ухаживающих компонентов. Разве что, если мы говорим о холодном блонде, следует запастись масками и фиолетовыми шампунями, которые из раза в раз будут придавать желанный холодный отлив.

Оттеночное окрашивание в креативные цвета

Модные насыщенные оттенки, вроде нежного-розового или яркой фуксии, будут интересно смотреться только на светлых волосах. Поэтому всем шатенкам и брюнеткам придется сначала сделать осветление. Единственным исключением, можно назвать темно-синий, яркий фиолетовый и фуксиевый, которые при нанесении на темные пряди придадут им или более глубокий оттенок или как-то интересно «заиграют» на волосах.



Код:
https://www.marieclaire.ru/krasota/vse-chto-nujno-znat-ob-ottenochnom-okrashivanii/
Фото: Getty Images, Instagram, архивы пресс-служб
Стилист-тренер Александр Тен, технолог Ольга Красюк
ТЕКСТ: АНАСТАСИЯ СЫРОПЯТОВА 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах