Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Новичкам и сочувствующим :)
общение, борьба со страхами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СолнечноеНастроение
Студент
Студент

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 2202
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 16:12     Ответить с цитатой

Fleurissant
полагаю, выходить на группы родителей, которые ранее организовали началку для своих детей. здесь, во вконтакте. через них знакомиться с учителями, с которыми они сотрудничали.
попутно идея - может организуемся сами с детьми 2014 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kate24
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 1:08     Ответить с цитатой

Fleurissant писал(а):
Всем здравствуйте, у меня похожая ситуация с СолнечноеНастроение, технически можем пойти в школу в 6,8 в сентябре этого года, по прописке гимназия 3, но тк есть опыт с дочкой, там тяжело в плане давления, постоянно какие соревнования между классами, короче работа на рейтинг. В идеале Хочу 1 класс дома провести, а потом уже сразу во второй при гимназии. Дилемма что выбрать: либо их дистанционное, либо отзаниматься дома программу 1 класса по математике, русскому и потом спокойно в первый класс😑(или второй). Или найти класс семейного образования в Академгородке. Мальчик звезд не хватает, но читает, считает.
Кажется, что 7,8 будет уже не то в школу идти.


Давайте дружить))) Аналогичная ситуация. Сыну к 1 сентября будет 6,9. Из вариантов остаться еще год в саду (пока самый мною любимый вариант) и примерить на себя СО (неофициально). Либо идти в Росток. Но этот вариант затратный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, а куда уведомлять о семейном образовании?
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 16:39     Ответить с цитатой

bebebe
В администрацию вашего района. Отдел образования.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 0:31     Ответить с цитатой

bebebe
Ничего не знаю про администрацию района, мы в мэрию все уведомление отправляли или относили - в Управление образования мэрии. Человек 50 - и в этом году вот прям перед карантином и в прошлом, и в позапрошлом, и три года назад) Может, в район тоже можно. ) Но мы всегда в мэрию)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 7:28     Ответить с цитатой

Я писала на коммунистической 33 а -
Управление образования Новосибирского района.
В мэрию, видимо, городских направляют, а нас туда. Может быть и в мэрии можно и в районной администрации?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 9:16     Ответить с цитатой

Лилиch
olen
Благодарю
olen
а в мерию куда именно?
а то они на телефоны не отвечают
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 8:33     Ответить с цитатой

bebebe
отправьте письмом
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 20:50     Ответить с цитатой

Solnishko_07
а куда конкретно?
я в мерию звонила, сказали, что через сайт мерии можно подать, но я так и не нашла...
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СолнечноеНастроение
Студент
Студент

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 2202
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 10:55     Ответить с цитатой

bebebe, вероятно, через форму электронного обращения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 18:52     Ответить с цитатой

СолнечноеНастроение
благодарю! :love_sibmama:
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Доброго дня!
Благодарю всех, кто участвует в этом разделе!
В этом году сын на СО!!! 5 класс.
Два года я боялась неизвестного мне процесса. Как, что??? Читала тему, понимала, что всё не так страшно... И продолжала бояться!

Решение пришло во время карантина. Для меня он явился и бедой и счастьем одновременно.
Я поняла, что ребенок справляется с учебой, а я с организацией процесса.

И, о боги! Это первое счастливое 1 сентября. Без суеты, спешки.
Выспались, поучились, довольные занимаемся своими делами.
С утра в семье мир и лад.

Две недели полет нормальный!

Пока, конечно, не понимаю все тонкости и продолжаю процесс.

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 16:44     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
:give_heart: успехов вам!
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 16:48     Ответить с цитатой

Lisenok
Благодарю ♥️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 10:39     Ответить с цитатой

Добрый день. Нажен совет знающих.
Ребенок, 9 класс, просит перевести его на дистант. В принципе, в школе, на сколько я понимаю, это возможно. Только другое дело, что если это будет как весной, когда просто кучу заданий вываливали на неделю, тогда времени на нормальную подготовку к огэ не будет.
Думаю про онлайн-школу с системным подходом к обучению. Но пока прицениваюсь, ещё же дополнительные занятия есть. И ещё вопрос про сдачу ОГЭ: если это будет фоксфорд, например, огэ лететь сдавать в Москве?
Какие варианты могут быть ещё для 9 класса? Одна из задач - подтянуть все предметы, вторая - сдавать огэ никуда не уезжая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 29 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах