Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 11:43     Ответить с цитатой

Рассветик
прежде чем высадить рассаду в теплицу, старайтесь ее обработать. У меня в это году не было клеща на огурцах, не знаю с чем это связано. Видимо с тем, что я всю рассаду Фитовермом еще на балконе пару раз обработала. Впервые за много лет я его не травила в теплице. Но у меня с весны висели Ловушки голубые и желтые. Может они помогли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 12:03     Ответить с цитатой

yul81-05
В эффективность жёлтых клеевых верю и всем рекомендую, вообще про белокрылку и паутинку в теплицах забыла. Синие клеевые вроде против трипса,этот негодяй в теплицу
Крайне редко наведывается,но похоже,что прямо в конце авгу
Ста начале сентября он залетел как раз в огуречную. Там жёлтые все лето работали,то ли трипс не реагирует на жёлтое,а тольк
О на синее. Короче,как вам синие клеевые? Белокрылка то на нее ловится? Или реально нужно радугу развешивать и жёлтые и синие?. В принципе я сегодня -завтра убирать буду огурцы,но ловушки у меня будут болтаться до следующего сезона,как памятки,что нужно свеженьких понавесить
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 14:02     Ответить с цитатой

MNBer
у меня и синие, и желтые висели в теплицах. Трипса в этом году в теплице не было.А в прошлом :-( :-( :-( . Пришлось даже Фитовермом его травить, все листья погрыз. На синих трипс налипший точно был и не мало. Белокрылку не видела на липучках, но у меня ее в теплице не было. Точнее, она была замечена на петрушке, но пронесло, видать, вылетела.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 14:29     Ответить с цитатой

yul81-05
Юля, а можно фото этих клеевых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рассветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.18
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 14:50     Ответить с цитатой

MNBer
Спасибо вам огромное, у меня в одной теплице все растет, вот помидорам влажность лишняя не к чему. Но все таки дочку с бражкой поставлю.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

yul81-05 писал(а):
Рассветик
прежде чем высадить рассаду в теплицу, старайтесь ее обработать. У меня в это году не было клеща на огурцах, не знаю с чем это связано. Видимо с тем, что я всю рассаду Фитовермом еще на балконе пару раз обработала. Впервые за много лет я его не травила в теплице. Но у меня с весны висели Ловушки голубые и желтые. Может они помогли.

Тоже много в этом году нашла инфы про обработку еще в рассаде, сама так не раз не делала, но попробую обязательно , а то уж слишком он тормозит развитие, пока заметишь, пока обработаешь, пока подействует......пока я тормоз замечу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 20:17     Ответить с цитатой

cnv, посмотрите 2-ой пост, там есть фото :-)
Скрытый текст:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 7:53     Ответить с цитатой

yul81-05
спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рассветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.18
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Девочки , а у огурцов в теплице появился на мой взгляд, крахмальный вкус, в банку можно такие закатать или не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Добрый день. В этом году огурчики рано у меня отошли. Свирепствовал паутинный клещ. Биопрепараты не помогли. Химией не стала обрабатывать. Купила цветоловушки, уже на следующий год. Только мучает вопрос- не навредит ловушка и полезным насекомым? У нас прилетает много пчёлок и прочих опылителей, поэтому от химии и воздержалась, жалко их, помощников. :cry:
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7755
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
В прошлые выходные сорвала огурец,
Такой вид имеет, что бы это значило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 22:34     Ответить с цитатой

852
Просто осень :lol: октябрь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 200
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Девочки, какие сорта в этом году планируете садить ?
Всегда садила настоящий полковник для "поесть" и Герман для для консервирования, но последние 2 года Герман совсем не тот стал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 14:37     Ответить с цитатой

У меня всегда Герман и зозуля в посадке. В этом году будет еще китайский змей, пальчики какие-то и эксперимент - семена китайские с алиэкспресса. Заказывала их давно, когда еще прям из Китая высылали. Так и не посмотрела, что из них получится, в этом году посею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47603
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 16:55     Ответить с цитатой

у меня такие в этом году :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛёляЯ33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.21
Сообщения: 5
Откуда: Омская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 17:39     Ответить с цитатой

Всем доброго дня, девочки кто нибудь пробовал огурцы через рассаду садить? Если есть темка ткните, я новенькая у вас еще не разобралась, что и где
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 56 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах