Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 191, 192, 193 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Добрый день.

Девочки, подскажите, не могу разобраться, и видео понятные в инете не нашла. Чем отличаются, упражнения Лодочка, Ласточка, Рыбка? Лодочка--руки вперёд, руки и ноги открываем от пола. Ласточка - руки назад или в стороны? Рыбка я, так поняла, это то же самое, что и Лодочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 17:57     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Добрый день.

Девочки, подскажите, не могу разобраться, и видео понятные в инете не нашла. Чем отличаются, упражнения Лодочка, Ласточка, Рыбка? Лодочка--руки вперёд, руки и ноги открываем от пола. Ласточка - руки назад или в стороны? Рыбка я, так поняла, это то же самое, что и Лодочка?

При Лодочке руки вперед надо качаться на животе, вперед-назад. Рыбка руки назад на животе и не качаться. А ласточка как помню это вообще стоя на одной ноге, руки в стороны и нога на одном уровне.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Айсель

Вот я Ласточку тоже нашла только стоя. А в комплексе с 1,5 мес есть Ласточка, но не очень понятно как её выполнять. Девочки все время говорят про Ласточку, когда врач разогнуть ребёнка не может, что её надо держать ребёнку как можно дольше. Я так понимаю, на животе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 21:47     Ответить с цитатой

У меня сын лодочкой называет то, что в моем детстве было корзиночкой - лёжа на животе, руки назад и захватить ноги. И выгнуться как можно сильнее. Ласточка у них это выгибаться лёжа на животе, руки прямые и чуть назад, ноги прямые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 17:08     Ответить с цитатой

sov

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3892
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Leto4ka
Ласточкой называют ортопеды упражнение, когда ребенок лежит на животе, руки назад вытягивает, поднимает ноги и грудную клетку, прогибается и стоит так столько, сколько может. Только следить, чтобы дышал. А то мой поначалу задерживал дыхание и поэтому долго стоять не мог. Доктор проверил, как он делает и сказал, пусть в это время мультики или кино какое смотрит, чтобы отвлекаться. Сын ложится, перед ним телефончик с киношкой и стоит так несколько минут, больше 10 минут не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 6:18     Ответить с цитатой

Девочки, у кого как дети начали сидеть после ношения корсета?

У нас месяц, как сняли корсет. В октябре ещё свободное посещение школы. Дочь ходит в школу пока на 3 урока: половину каждого урока сидит, вторую половину стоит за партой-конторкой.
Попробовала пойти на 4 урока - устала спина. Пробовала один урок сидеть, второй стоять - устала ещё больше.
Ходить из-за сидячей парты за конторку во время урока она стесняется, говорит, и не всегда уместно это.

В общем, я не представляю, как в конце октября она будет ходить на 5 уроков. :eek: А ещё муз.школа.
При этом ЛФК ежедневно, конечно, и даже 2-3 раза в неделю с тренером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 15:44     Ответить с цитатой

Samanta
А сидеть в корсете не легче? Может тогда в школу его ещё надевать? Или все уроки стоя, а на переменах где-нибудь лежать, нет такой возможности?

У моего школьника перелому больше года. На домашнем обучении пробыли год, как раз что бы вот такого избежать.
Дома уроки и сейчас делает стоя. Но это я настояла, сидя вообще спину не держит:(

SoshnicovaNV 10 минут это круто! Я тут сама попробовала - через 30 секунд передумала соревноваться с детьми:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3892
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 16:03     Ответить с цитатой

sov
Я сама больше минуты не выдерживаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 17:24     Ответить с цитатой

sov, честно, надоел этот корсет, да она и не наденет его в школу, застесняется.
Да, на домашнее, возможно, неплохой вариант. Но что-то нам никто не предлагал, наоборот, общественное мнение таково, что "А мы сняли корсет, и 6 уроков в школе", "А вот в соседнем классе 2 девочки с кпп- они заранее готовились к школе, и вполне высиживают "

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Лежать на перемене можно только в холле, на скамейке. Этот вариант не подходит, тк дети смеются, удивляются, пальцами показывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Samanta
Для домашнего обучения достаточно справки из поликлиники, с подписями и печатями. Если есть жалобы - справку дадут. Мне очень домашнее обучение понравилось, я прям очень за такой формат теперь.

А общественное мнение оно такое... да... всегда сводится к «не мешай» и «а вот другие лучше»... но это же не повод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 18:27     Ответить с цитатой

sov, спасибо за совет, подумаю! У меня просто такое ощущение складывается, что мы одни такие слабенькие. Вот и переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 23:52     Ответить с цитатой

Спрошу тоже.
Зима наступает, у младшего корсет с подголовником. Перелому 2.5 месяца. Сейчас гулять ходим - корсет под курткой и торчит поверх шапки. На полчаса нормально, говорит что тепло. А в мороз как? По железке холод ведь под куртку будет проникать....
Сейчас шея только курткой прикрыта, даже воротник кофты под корсетом ребёнку мешает, а мне все кажется, что простынет так.
Вопрос - как вы справлялись с этой проблемой зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 7:04     Ответить с цитатой

sov, я тоже переживала, что корсет на теле будет охлаждать ребенка зимой (у нас без подголовника). По факту, наоборот, в корсете жарко (со слов дочери). Когда она его снимала, он был очень теплый, нагретый. Не знаю, что за сплав, обычно от прикосновения к металлу всегда ждешь холодок, в любое время года.
Может, и у Вас будет не охлаждаться, а нагреваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Всем привет. У нас прошло 2 месяца с момента травмы. Дочь делает ЛФК по 20 мин в день. Но, чувствую, что она уже устала. Думаю превести ее на 1 раз в день и делать полноценно 30 мин. Расскажите, пожалуйста, про свой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 192 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 191, 192, 193 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах