Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Литературный ФлешМоб "Моя любимая повесть"
Закрытие флешмоба

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 300, 301, 302, 303  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 23:35     Ответить с цитатой

обычная мама писал(а):
Toshiba писал(а):

хотите прикол? 5 из 6 победительниц прислали мне ... электронную почту) отвыкли мы от бумажных открыток! очень жду последний адрес и пойду на почту :haha:

Я уже даже не помню, когда последний раз получала что-то по почте ;) .
Очень здорово будет получить открытку из Белоруссии :-).

А мне приятно быть одной из 6, которая сразу правильный адрес написала :haha: И тоже очень рада, что в почтовый ящик мне опустят открытку из Белоруссии! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19956
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Давно, лет 8 назад, была активна на одном форуме, не суть важно каком (и сама счас не вспомню его название), но на Новый год все, кто хотел, скидывал почтовые адреса, и мы обменивались настоящими почтовыми открытками с пожеланиями, написанными от руки :in_love: Это было такое счастье!!! :in_love:

Может, надо тоже такое организовать?
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12056
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 8:03     Ответить с цитатой

Салями писал(а):
Давно, лет 8 назад, была активна на одном форуме, не суть важно каком (и сама счас не вспомню его название), но на Новый год все, кто хотел, скидывал почтовые адреса, и мы обменивались настоящими почтовыми открытками с пожеланиями, написанными от руки :in_love: Это было такое счастье!!! :in_love:

Может, надо тоже такое организовать?


Салями
На нашем форуме был обмен новогодними подарками - книжки друг другу дарили! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 8:51     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):


хотите прикол? 5 из 6 победительниц прислали мне ... электронную почту) отвыкли мы от бумажных открыток! очень жду последний адрес и пойду на почту :haha:

Цифровизация всея Руси :haha: А я сразу почтовый адрес отправила, даже не подумала про электронный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 8:55     Ответить с цитатой

Кхалисси писал(а):
Toshiba писал(а):


хотите прикол? 5 из 6 победительниц прислали мне ... электронную почту) отвыкли мы от бумажных открыток! очень жду последний адрес и пойду на почту :haha:

Цифровизация всея Руси :haha: А я сразу почтовый адрес отправила, даже не подумала про электронный :-)

Ну так я тоже! :-) Поэтому нас уже 2 из 6 тогда сразу почтовый отправили! :mrgreen: Просто меня балуют иногда подружки: когда путешествуют в другие страны, шлют оттуда открытки. Это всегда неожиданно и очень приятно! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 9:42     Ответить с цитатой

Всем привет! Маленько выпала из обсуждения.

Спасибо большое, Вика, за флешмоб! Приятно, что в столь непростое время эта темка была оплотом стабильности. Везде раздрай, а у нас как обычно новая повесть, а потом еще одна и еще. Я сперва думала, что пропущу фм, т.к. времени совсем нема, но затянуло. :) Куда же мы без столь милого общения и обсуждения.
Прочитала к сожалению далеко не всё. Но с другой стороны в этом есть свои плюсы, т.к. разучиваюсь жевать кактусы и смело бросаю, что не зашло, чего раньше не делала.

Шагане
Спасибо, Лена, за Халфину. Соцреализм сейчас не читаю и, можно сказать, не люблю, но в малых дозах иногда можно. Это как случайно на фильм "Девчата" наткнуться. Добровольно смотреть не буду, но если идет, можно и глянуть, чтоб освежить так сказать идеалы о правильной советской бабе-труженице, которая и подкову на узел завяжет, и в тайге с 20 мужиками честь сбережет, и по доброй воле портки всем перестирает, на горбе алкаша на гору затащит, старика приголубит, дитю соплю подотрет, и станет добрым депутатом. Видимо, на таких земля держится. И уважать их полагается.
Suum cuique. Каждому своё.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12056
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, повторюсь! ;)

КРАСПАПА писал(а):
Ф.М. по повестям продолжается! И ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Toshiba
Вика! Огромное тебе за него спасибо! :give_heart:
Огромное спасибо всем участникам, кто внес свои предложения, и кто просто обсуждает! Девочки, вы молодцы!!! 5ballov 5ballov 5ballov

:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:


Надеюсь, ФМ по повестям (так же как по рассказам) станут доброй традицией!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
ЭХ!!! Сколько всего интересного (на мой вкус) хотелось предложить!!! :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19956
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 10:49     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):

На нашем форуме был обмен новогодними подарками - книжки друг другу дарили! ;)

Шикарно! С удовольствием бы включилась))
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Делать подарки - отличная идея. ТОлько насчет книг, наверное, трудновато будет чем-то угодить таким книгочеям, какие здесь собрались :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 17:58     Ответить с цитатой

Салями писал(а):
Давно, лет 8 назад, была активна на одном форуме, не суть важно каком (и сама счас не вспомню его название), но на Новый год все, кто хотел, скидывал почтовые адреса, и мы обменивались настоящими почтовыми открытками с пожеланиями, написанными от руки :in_love: Это было такое счастье!!! :in_love:

Может, надо тоже такое организовать?

А мне нравится эта идея. Давайте сделаем такое :give_heart:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 18:00     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Салями писал(а):
Давно, лет 8 назад, была активна на одном форуме, не суть важно каком (и сама счас не вспомню его название), но на Новый год все, кто хотел, скидывал почтовые адреса, и мы обменивались настоящими почтовыми открытками с пожеланиями, написанными от руки :in_love: Это было такое счастье!!! :in_love:

Может, надо тоже такое организовать?

А мне нравится эта идея. Давайте сделаем такое :give_heart:

Открытки, открытки! ЖрдщзЖ
Я тогда точно в деле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 18:13     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):


Шагане
Спасибо, Лена, за Халфину.


:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Мой топ-6 самых-самых повестей нашего ФМ состоит ровно наполовину из произведений зарубежных авторов и советской женской прозы:

Франц Кафка "Превращение"
Карсон Маккаллерс «Баллада о горестном кабачке»
Джон Стейнбек «О мышах и людях»
Вера Панова «Сережа»
Лидия Чуковская «Софья Петровна»
Мария Халфина «Простая история»

Я прочитала абсолютно все 26 повестей+2 подарочные. Иногда приходилось догонять, но, в основном, старалась укладываться в сроки. Мне очень понравился наш ФМ! :in_love: Такой разноплановый, такой интересный! Но... я немного устала от такого ритма чтения в течение (как-никак!) 5 месяцев... Хотя... чего греха таить, теперь я точно знаю, что буду скучать без него... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Я дослушала вурдалаков, спасибо, атмосферно очень! :in_love:
Лучезара
"Князь Серебряный" - это этот же Толстой? Я в прошлом году читала, тоже понравился роман, удачное сплетение истории и художественного вымысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 18:04     Ответить с цитатой

Кхалисси писал(а):
Я дослушала вурдалаков, спасибо, атмосферно очень! :in_love:
Лучезара
"Князь Серебряный" - это этот же Толстой? Я в прошлом году читала, тоже понравился роман, удачное сплетение истории и художественного вымысла.

да, тот же :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 301 из 303 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 300, 301, 302, 303  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах