Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 17:37     Ответить с цитатой

Millarka
У вас есть лаборатория KDL в городе ? Там есть анализ на определение антигенов а эротрациов ниже прикреплю, там суммарные , но хотяб именно к резус конфликту. Или на станции переливания крови сдайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Millarka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.20
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Анюта788
Да, есть такой анализ, я завтра уточню у себя в жк титр они проверяют на АВО и резус, или только резус.
Я тут приказ нашла Об утверждении инструкций по иммуносерологии (приложение 11):
Скрытый текст:
"Резус-антитела бывают разные по специфичности: анти-D, анти-С, анти-Е, анти-с, анти-е; и по форме: полные и неполные.
Специфичность антител определяется тем, с каким из антигенов они реагируют. Форма антител определяется тем, каким образом они реагируют с эритроцитами, содержащими специфические для них резус-антигены." и тд

Интересно а в жк обязаны бесплатно по какому то приказу отправлять определять специфичность?
По иммуноглобулину бесплатному приказ-то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Millarka
Мало где определяют специфичность. Анализ проводится на "геле". В Новосибирске долгое время специфичность определяли только в Областной больнице, а потом уже и Центр Крови начал. В лабораториях типа Инвитро анализы на суммарные антитела выполняются на "геле", но специфичность не делают,только скрининг.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 20:41     Ответить с цитатой

Я считаю если они уже есть , нужно следить за ними и контролировать узи и доплером. От них уже не спрятаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Millarka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.20
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Вред может быть как я поняла и от С и от Е антител, но иммуноглобулин ставят только от Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Millarka
Антитела анти -С и анти -Е гораздо менее агрессивные. ГБН при них обычно нетяжёлые. Есть антитела по другим системам, которые вызыаают значимые ГБН.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Millarka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.20
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Анюта788
Суммарные у нас по резусу отдельно все-таки. Сказали пока все норм по узи, титр небольшой ничего не делать, следующее узи через месяц.


Последний раз редактировалось: Millarka (Ср Авг 24, 2022 0:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 14:26     Ответить с цитатой

Millarka
У вас какой титр? У меня просто в платной лаборатории 1:64 , а на станции переливания ( гелевый метод) 1:16 и в женской тоже 1:16. Но мне даже при самом минимальном титре страшно как-то. Вот как приходит результат на эти антитела так и трясусь от страха. Хотя тут с 1000 и больше рожают и все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Millarka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.20
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Анюта788
1:4. А почему растет титр антител не знаю. В начале беременности их не было у меня


Последний раз редактировалось: Millarka (Ср Авг 24, 2022 0:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamanuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.20
Сообщения: 59
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 1:02     Ответить с цитатой

Здравствуствуйте, девушки!
У меня срок 31 неделя, в ЖК сегодня настояли, чтобы я обязательно сделала в ближайшее время прививку от гриппа, чтобы у меня и у ребёнка появился иммунитет до госпитализации. ПЦ находится рядом с инфекционным корпусом, т.е. рожать буду в красной зоне. Беременным с титрами такая прививка может навредить или нет? Хочется сделать, чтобы не было осложнений, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 2:11     Ответить с цитатой

Mamanuta
Не чего себе, а можно вообще делать во время беременности такие прививки? А на ковит не предлагают? У меня сейчас 34 недели в областном просто сказали приехать а перенотальный центр в 36-37 недель уже на роды, про прививки не говорили , даже странно как- то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamanuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.20
Сообщения: 59
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 10:19     Ответить с цитатой

Анюта788
Добрый день. На ковид делать точно не буду, мне и не предлагают, они не проверены по поводу безопасности для беременных. А вот от гриппа знаю, что беременным делают точно. Потому что в 3м триместре могут быть серьёзные осложнения при гриппе и у матери и малыша, а прививка от этого страхует. Меня беспокоит только то, можно именно нам, с титрами при резус-конфликтных беременностях их делать?. Не повлияет ли это на малыша и на поведение антител?
Марина, Вас известно об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 12:03     Ответить с цитатой

Mamanuta
Любая прививка "стимулирует" иммунную систему. Причём возможна неспецифическая реакция, то есть, когда, например, прививка нужна для выработки антител против гриппа, а начинают продуцироваться антитела "по памяти" иммунной системы против абсолютно других антигенов. И здесь можно предположить и вероятный рост антирезусных антител. У всех этот поцесс потекает индивидуально, и предположить, что будет в каждом отдельном случае просто нереально...То есть, мне кажется, что результат по прививкам не совсем предсказуем...
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamanuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.20
Сообщения: 59
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 19:34     Ответить с цитатой

маnяша
Врач из ПЦ рекомендует сделать, утверждает, что на антитела эта прививка никак не повлияет. Я теперь в замешательстве(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 85
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте. А вы раньше прививались от гриппа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 56 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах