Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
На что похожи родовые схватки
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:06     Ответить с цитатой

А2002 (Гость)
Было, еле ходила пару часов, но это было месяце на 7, сейчас 40я неделя
Вернуться к началу
           
 
Лена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Девочки, рожала 3 ды, без единых схваток. Воды отходили и рожала. Толком про это инфо не могу найти. Может со мной что-то не то🙄
Вернуться к началу
           
 
Настя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 5:25     Ответить с цитатой

А по чему на 40 неделе болит сам живот? У пупка и по бокам, это вообще нормально?
Вернуться к началу
           
 
fasa (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Гость
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Вы с какой опушке🤦‍♀
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 12:16     Ответить с цитатой

Когда я была беременной было любопытно почувствовать, что же такое схватки!?) И вот, когда мой час настал, могу их у себя описать как преддиарейную боль в одной точке. Если максимально расслабиться, то боль пережить получается легче. Некоторые девченки при схватках ходят и двигаются, чтобы боли меньше чувствовалось. У меня наоборот, каждое даже малейшее мое шевеление вызывало сильную боль)а так это все терпимо)) главное знать весь процесс, максимально расслабляться, представлять с каждой схваткой раскрывающийся бутон красивого цветка и помнить, что эта далеко не самая приятная боль закончится))))следуя этим всем принципам в родах (учитывая, что я первородах) я ни разу не пукнула))) единственное при потугах конечно там нужно звук издавать)))) девченки, не бойтесь боли, ведь это естественно!!!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Гость
Столько опечаток)))) "первородка", и вместо "пукнула"- " пикнула:🤣🤣🤣
Вернуться к началу
           
 
asya2020
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.20
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Меня когда муж спросил, на что схватки похожи, даже не смогла нормально описать данный процесс. Единственное слово, которое крутилось на тот момент в голове - ад. Тот, кто утверждает, что боль при схватках чуть сильнее болей при месячных, видимо, имеет ну очень болезненные менструации! У меня же складывалось ощущение, что меня одновременно и рвут изнутри, и жгут, и бьют, не могла себе места найти, лежать в таком состоянии невозможно, я бродила по палате от стены к стене и мечтала, чтобы всё закончилось. Схватки длились около 7 часов, а по ощущениям, будто несколько суток. В общем, непередаваемые ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 1:00     Ответить с цитатой

Лена (Гость)
Повезло вам
Вернуться к началу
           
 
Катя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 17:44     Ответить с цитатой

Лена (Гость)
Вот повезло
Вернуться к началу
           
 
Нара (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 8:10     Ответить с цитатой

А точно какие обезболивающие можно, кто знает?
Вернуться к началу
           
 
Нюша1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Ношпу с анальгином вроде ставят, но это не помогало мне, пока эпидуралку не поставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Рожала 4е раза. Боль адская все 4е раза! Живот каменел на целую минуту и промежуток между схватками был 2-3 минуты. Было трудно дышать и говорит. Чем больше двигалась тем больнее было. Ходить не могла вообще, перегибало и ноги не держали от напряжения мышц в животе и спине. Поэтому я забиралась на кровать и пыталась не шевелиться. Если бы мне не поставили обезболивающее эпидур то наверно бы я умерла от боли. Мне вообще так было больно что хотелось умереть и не мучится. Не знаю почему говорят что болт как при болезненных месячных. Были у меня болезненные месячные но схватки можно сравнить с чем что тебя режут ножом в живот каждые две-три минуты как в фильме ужасов. Хоть я и рожала столько раз, при каждой беременности у меня сильный стресс перед родами, плачу что придётся ещё раз этот кошмар пережить, вообще расстройство психики на эту тему.
Вернуться к началу
           
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Хочется поделиться своим опытом, пока впечатления свежие. Сегодня родила. Эти роды третьи. Первые роды на 42 неделе, была стимуляция шейки, окситоцин, очень долгое раскрытие, эпидуралка. В результате после 12 часов адских мучений родила первого сына. Из-за долгих родов была гипоксия и травма шеи. Ошибки при первых родах: я боялась боли и думала только о себе, сама не давала матке раскрыться.
Вторые роды на 41 неделе прошли просто идеально. Я уже знала чего ждать и готова была принести себя в жертву, решила, что во что бы то ни стало, буду думать в первую очередь о малыше, а не о себе. Приехала в роддом утром с началом схваток, совсем безболезненных. К ночи почувствовала, что пора идти в родовое. Чисто интуитивно. При осмотре оказалось что открытие уже 7 см. Как? Боли же не было! А все потому, что открытие происходило с водами. Как только проткнули плодный пузырь, начались адские схватки, их было всего несколько и пошли потуги. Я старалась дышать полным животом, думать о малыше во время схваток, и молилась. Ошибок при вторых родах не было. За две потуги здоровый малыш 9 баллов по Апгар.
Сегодня состоялись долгожданные третьи роды. Пока малыш спит, решила поделиться. Я очень надеялась, что все пройдет как и во вторые роды, практическибез болей. Но 42 неделя началась, отошла пробка, начали подтекать воды, а схваток все нет. Решила поехать сдаваться на амниотомию( прокол плодного пузыря). Приехала в обед. Посмотрели, открытие 3-4пальца, сделали тест на подтекание вод, оказался положительным, вскрыли оболочки. Ну думаю, сейчас начнется! Ничего подобного. Схваток нет. Где то около часа проходила по палате, пока не поставили укол спазмолитика, который расслабляет матку. Схватки начались сначала терпимые, и сразу зачастили-50 сек схватка и период отдыха полторы минуты. И так в течение 2 часов до полного раскрытия. Боли были адские конечно. Что помогло? Помогли, наушники с музыкой, помогло эфирное масло лаванды, помогла расческа, которую я держала в руках во время самой схватки и массировала ладонь, это немного отвлекает. То есть я уже много способов знала и все их сегодня применила)))Но особенно помог фитбол, длинный такой, с небольшим углублением посередине. Он расслабляет в период между схватками, а небольшие прыжки и покачивания, помогают головке ребенка раздвигать матку, открытие происходит быстрее. Первую потугу я почувствовала после особенно сильной схватки. Я прям почувствовала, как головка начинает выходить. При осмотре оказалось полное раскрытие. И мы пошли в родзал, где со второй потуги малыш появился на свет. Получается с приезда в роддом, вскрытия плодного пузыря прошло всего 4 часа. И вот моя радость уже рядом со мной, а матка вовсю сокращается, а на душе радость, что все прошло так быстро.
Совет роженицам: лучше настраивайтесь на то, что придется терпеть сильную боль и принести себя в жертву, ради здоровья малыша. И молитесь Пресвятой Богородице!
Вернуться к началу
           
 
Света (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 3:40     Ответить с цитатой

Всем привет! Совсем немного где то 200 мл воды отошли. Алые. Что это может значить? Оно не слизистые
Вернуться к началу
           
 
Ксюша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 5:57     Ответить с цитатой

Гость
Хоть кто-то написал правду о родах! Чувствовала все один в один! Только боль схваток могу сравнить так - садили меня на кол! Дикая острая колющая боль начиная между ног, пронизывающая через все тело до головного мозга. Скоро вторые роды! Реву уже подряд 3 месяц! Не сплю! Психики уже нет! Не хочу опять той боли!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах