Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Девочки, подскажите, есть кто-нибудь, кто работает в комплексной 1С?

Я работаю :-)

Можно несколько вопросов?
Как закрываете 94 счет? Операцией рег учет не позволяет 94 счет ставить в кредит.

Как у вас с обратной реализацией обстоят дела? Стандартный возврат дает проводки д 76 к 41
А нужно прям с 90 счётом. И сф не вижу возможности выставить от нас, как от продавца

Не могу найти где в учётной политике снимется счет 79 по взаиморасчетам
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2642
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 17:48     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, как у нас ситуация с б/л 65+, последний день больничного был 30.08. далее же ничего не продлилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sobol
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 2394
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район, Троллейный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 10:42     Ответить с цитатой

XoooXX
Продлилось до 30.09.2020.

01.09.2020 - 14.09.2020
15.09.2020 - 28.09.2020
29.09.2020 - 30.09.2020
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 10:51     Ответить с цитатой

sobol
блин я была уверена, что все уже закончилось, я ничего не отправляла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Добрый день! А перечисления на карту Мир для обычных больничных, после 01.10.2020 же не обязательно? Вот оформляю документы на зарплатный проект. Думаю, может сразу всем работникам выпустить зарплатные карты Мир? Кто пользуется, чем они неудобны?
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4786
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 12:23     Ответить с цитатой

natkaD
да вроде косяков не увидела. сбер мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 13:25     Ответить с цитатой

Читали письмо ФНС от 01.09.2020 N БС-4-11/14090?
Они, наконец то, признали право УСНщиков доходы минус расходы считать 1% от чистой прибыли. Получается, сейчас можно вернуть излишние взносы за последние 3 года.
Никто не обращался? По обычной же форме подается заявление (КНД 1150058)? без всяких объяснений и подтверждений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Читали письмо ФНС от 01.09.2020 N БС-4-11/14090?
Они, наконец то, признали право УСНщиков доходы минус расходы считать 1% от чистой прибыли. Получается, сейчас можно вернуть излишние взносы за последние 3 года.
Никто не обращался? По обычной же форме подается заявление (КНД 1150058)? без всяких объяснений и подтверждений?

Мне вот интересно за какие года можно подать на возврат, а то пока в ЛК не вижу за 2019г. пока начислений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 10:16     Ответить с цитатой

Мне пришло требование из ИФНС по РСВ за 1 полугодие. Вопрошают они почему (высчитана средняя ЗП за полгода по каждому сотруднику) средняя заработная плата моих сотрудников во 2 квартале 2020 ниже среднеотраслевой (айтишный код ОКВЭД 62 и 63) показатель средней зарплаты ежемесячной по этим ОКВЭдам - 68270 рублей. Вот я уже час сижу и думаю, черт.. ну вот почему же такой ежемесячной и стабильной зарплаты нет у нас, а ? И даже не нахожу у себя ни одной здравой мысли и цензурных слов для составления ответа в ИФНС. Если ФОТ всех сотрудников рассчитать по среднеотраслевой этой , то боюсь в некоторые весенне-летние месяцы (например в мае 2020) он будет больше, чем поступление денег на расчетный счет :haha:
Что мне им написать? Может кто уже сочинял подобную хрень?
Не было никогда у меня такой средней зарплаты сотрудников, понадобилось им же сравнить со среднеотраслевой за 2 квартал .
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюзовая Наташа
Студент
Студент

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 2057
В дневниках: 4
Откуда: Фирсова слобода-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 10:39     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Мне пришло требование из ИФНС по РСВ за 1 полугодие. Вопрошают они почему (высчитана средняя ЗП за полгода по каждому сотруднику) средняя заработная плата моих сотрудников во 2 квартале 2020 ниже среднеотраслевой (айтишный код ОКВЭД 62 и 63) показатель средней зарплаты ежемесячной по этим ОКВЭдам - 68270 рублей. Вот я уже час сижу и думаю, черт.. ну вот почему же такой ежемесячной и стабильной зарплаты нет у нас, а ? И даже не нахожу у себя ни одной здравой мысли и цензурных слов для составления ответа в ИФНС. Если ФОТ всех сотрудников рассчитать по среднеотраслевой этой , то боюсь в некоторые весенне-летние месяцы (например в мае 2020) он будет больше, чем поступление денег на расчетный счет :haha:
Что мне им написать? Может кто уже сочинял подобную хрень?
Не было никогда у меня такой средней зарплаты сотрудников, понадобилось им же сравнить со среднеотраслевой за 2 квартал .

я регулярно такие требования получаю))) причем за 2 квартал я получила 31 июля, сама РСВ была отправлена 10.07, висела в обработанных до 29.07, а потом сразу требование))) у меня еще веселее, автосалон, у нас среднеотраслевая ого-го-го! я как в 2019г написала письмо, со срезом продаж по маркам авто, рентабельности - причем все взято с официал источников - так теперь только дату меняю и номер исходяшего) правда, в последний раз еще написала, что у меня 4 человека на 0,5 ставки, одна беременная как ушла на больничный в марте так больше ее и не было - они же прямо по людям срез сделали, не просто с отраслевой, а прямо по сотрудникам, почему в 1 квартале у Ивановой было столько то, а сейчас вообще начисления нет - и еще у меня два 65+ сотрудника, уже полгода как на больничном по карантину - тоже им все написала) хотела написать, вы вообще год рождения смотрите когда запрос готовите??? :mad: :mad: :mad: полдня письмо им сочиняла в "умных" выражениях
_________________
01.09.2011 стала мамой чудесного Никитки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Читали письмо ФНС от 01.09.2020 N БС-4-11/14090?
Они, наконец то, признали право УСНщиков доходы минус расходы считать 1% от чистой прибыли. Получается, сейчас можно вернуть излишние взносы за последние 3 года.
Никто не обращался? По обычной же форме подается заявление (КНД 1150058)? без всяких объяснений и подтверждений?

Присоединяюсь к вопросу, как подать заявление на возврат? Нужно прикладывать расчёт или они там сами разберутся?

Добавлено спустя 41 секунду:

Мелкие_2008
за три года назад (17,18,19)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Milskaya тоже вопрос актуален
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27590
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Ola
Бирюзовая Наташа
я на такие письма про сравнение з/п со среднеотраслевой никогда не отвечала, а директор на такие комиссии никогда не ходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюзовая Наташа
Студент
Студент

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 2057
В дневниках: 4
Откуда: Фирсова слобода-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 11:19     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
Ola
Бирюзовая Наташа
я на такие письма про сравнение з/п со среднеотраслевой никогда не отвечала, а директор на такие комиссии никогда не ходил.

ну может у Вас небольшое предприятие - я не знаю- у нас то я как бельмо на глазу)))) плюс нам нельзя вообще никакие штрафы, пени платить налоговые, Импортер запрашивает ежеквартально справку о состоянии расчетов и анализирует :oops:
_________________
01.09.2011 стала мамой чудесного Никитки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27590
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 11:22     Ответить с цитатой

Бирюзовая Наташа
ну тогда да, приходится извращаться :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 24 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах