Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
_ _ _ _ Возьми быка за новогодние рога - скоро 2021
праздник к нам приходит

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 359, 360, 361  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34592
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 20:21     Ответить с цитатой

Mumi_mama
в любом случае, уважению, детей надо учить с малых лет. А если этого нет, Дело пропащее. :-( Там уже и до неуважения родителей, рукой подать будет. Это все звенья одной цепи.
Воспитание.



Самый смак в том,что много чего хотят, но сами палец о палец не ударят.
А только права качают :( Причем, так некрасиво, что диву даешься. Отсюда, столько анекдотов про "яжематерей" ходит. Это все не на пустом месте рождалось.

Отсюда, столько шишек им и достается, конкретно, в школе. И будет доставаться дальше по жизни их детям.
Ну с другой стороны, если сами не могут, то жизнь научит после школы. Это да.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 20:41     Ответить с цитатой

Акварельная
Уважение и воспитание с детства - это однозначно.
Но дальше мне кажется, что мы про разное пишем... Ты - про борзых детей, ни разу не воспитанных, которые права качают на пустом месте, а их "яжематери" ещё и бегают за них заступаться. Ты про это же?
Просто я другую границу имела ввиду. Не такую очевидную (когда ре хамит), а когда учитель чморит ребенка и выставляет его перед классом в дурном свете. То, о чем Рита и Света писали.

Девчата
В прошлом году кто ездил в Питер осенью? Отзовитесь пожалуйста :oops: Хочу вопросы позадавать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Mumi_mama
мы в августе вернулись :aga-aga: ток этого года :oops:

Да со всех сторон есть неадекваты, и среди учителей, и среди детей.
Сейчас, как говорит директор одной школы, пришло поколение "саранча"-дети 90х привели детей в школу. Поколение, выросшее с мыслью, что им чего-то недодали, что им все должны.
Я не согласна про поколение, но некоторые товарищи очень ярко иллюстрируют(по обе стороны фронта) :aga-aga:
Для справки: я сама на адекватность не претендую :haha:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Пт Сен 18, 2020 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Девочки,спасибо огромное за поддержку :give_heart: ,вечером начала вставать и поела немного.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Elena54
Ураа!!!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ИРРА писал(а):
Нас тоже не включили, сказали - пробный прогон, теперь заполняют систему. А я было обрадовалась.

У нас не то что отопление не включили - горячую воду отключили :evil: Еще и днем повадились холодную воду отключать :mad:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Elena54, пусть дочка выздоравливает!
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 22:35     Ответить с цитатой

pumochka
Рит, у нас три дня не было горячей воды. Только что дали. Час назад.
Но нам даже без горячей воды нормально :haha:
Мы ещё от дачи не отошли - там по сравнению с городом всё равно другой уровень комфорта. Есть и плюсы и минусы. Так что нам отсутствием горячей воды настроение не испортить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Акварельная
Уважение и воспитание с детства - это однозначно.
Но дальше мне кажется, что мы про разное пишем... Ты - про борзых детей, ни разу не воспитанных, которые права качают на пустом месте, а их "яжематери" ещё и бегают за них заступаться. Ты про это же?
Просто я другую границу имела ввиду. Не такую очевидную (когда ре хамит), а когда учитель чморит ребенка и выставляет его перед классом в дурном свете. То, о чем Рита и Света писали.

Девчата
В прошлом году кто ездил в Питер осенью? Отзовитесь пожалуйста :oops: Хочу вопросы позадавать :oops:

Да, Даша, ты правильно поняла. Нас учили уважать старших, слушаться учителя. Но чаще всего подразумевалось, что взрослого надо уважать и слушаться только потому что он взрослый. И часто подавлялись любые намеки, что не все взрослые заслуживают уважения.
Это хорошо пока вокруг хорошие люди, справедливые учителя. А если рядом оказывался неадекват, то ребенок оказывался беззащитен в такой ситуации.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Mumi_mama, с тех пор как мы купили водонагреватель без горячей воды не так напряжно, но так как трубы холодные - холодно в ванной southpark . А так как вспомню эти тазики, кружечки - :o.
Ну и нас панельный дом - он махом остывает, пара дней и уже пол холодный.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 22:49     Ответить с цитатой

pumochka
Я в ванную приношу ветродуйку, ставлю ее на пол и воздух направляю под ванну. Через 10 минут в ванной тепло, ванна тоже теплая, можно мыться хоть из тазика.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 22:51     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
pumochka
Я в ванную приношу ветродуйку, ставлю ее на пол и воздух направляю под ванну. Через 10 минут в ванной тепло, ванна тоже теплая, можно мыться хоть из тазика.

У меня нет ветродуйки :-( Обогреватель только, но он тяжелый, не потаскаешь
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
myrz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 3399
В дневниках: 60
Откуда: г. Новосибирск. Заельцовский
Карта № 028000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 23:24     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):


Девчата
В прошлом году кто ездил в Питер осенью? Отзовитесь пожалуйста :oops: Хочу вопросы позадавать :oops:

Добрый вечер! Последние три года бываю конец октября начало ноября.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергей (kislik)
Настоящий Дед Мороз
Настоящий Дед Мороз


На сайте с 10.12.18
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 3:18     Ответить с цитатой

Ну, как говорится, заселяюсь (хотя я и не выселялся так-то) 8-) :-D

Дорогие девушки, всем-всем-всем большое здравствуйте! :hello: :obnim:

Ну как вы тут поживаете!? Смотрю, многие уже начали подготовку к основному ежегодному празднику! :dm_podarki:

Любопытный факт - первое, что было приобретено мной в этом году - это настольный камин по наводке Светы (да-да, я пролистал и предыдущую тему, и начало этой 8-) Судя по их тотальному отсутствию практически во всех интернет магазинах, флешмоб по их закупке и в этот раз прошёл на отлично :lol:



А буквально на днях получил первую в этом году уже довольно серьёзную закупку 8-)



Сейчас занимаюсь тем, что устанавливаю некоторые новые гирлянды, причём именно устанавливаю, ибо процесс выдалбливания перфоратором пары десятков отверстий, в том числе и в несущих балках назвать "развешиванием" уже язык не поворачивается :-D :-D :-D Почему так рано? Во-первых, нужно кое-что проверить, и, в случае чего, успеть обменять или докупить, а во-вторых, случайным образом обнаружил (ну как случайным, есть у нас с десяток гирлянд наверное, которые висят круглый год, и изредка даже включаются), что три из уже существующих у нас гирлянд требуют замены - одна вообще погасла, а у двух "выбило" диоды определённого цвета. Так что, могу смело заявить, что у нас подготовка к Новому году официально началась :elka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 4:21     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: СветИК78 (Гость) (Чт Окт 01, 2020 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
Сергей (kislik)
Настоящий Дед Мороз
Настоящий Дед Мороз


На сайте с 10.12.18
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 6:09     Ответить с цитатой

СветИК78
:give_heart:
Ну ты скажешь тоже, талант прям :-D Светильник "прошлогодний" я как раз и в теме прошлогодней подсмотрел, то был трактор :)



Камины у нас с тобой от одного производителя, просто модели немного разные. У тебя "Классика", а у меня "Винтаж". Изначально я оба заказал, но "классики" уже не было, но и "винтаж" оказался довольно здоровым и симпатичным, поэтому не стал уже дальше искать.

Скрытый текст:
https://www.neon-night.ru/katalog/gotovye-izdeliya/svetilniki-interernye/svetodiodnye-kaminy/


Слушай, ну с Али особо ничего такого примечательного не брал - прям буквально по мелочи - пару повисюлек, веночки декоративные, ёлочек пару наборов, крючки для гирлянд опять же, если интересно, то вот:

Скрытый текст:


Посчитал, круглый год не снимаю ровно 9 гирлянд, занимающих в основном весь периметр под потолком в разных комнатах - если их не включать, то они особо-то в глаза и не бросаются - т.е. ничего нигде не свисает и перед глазами не маячит, поэтому редкие посетители "резиденции" на них внимания не обращают. Ну а если их даже и включаем, то все они имеют два основных варианта свечения - не считая всяких там морганий, миганий и затуханий, самое основное - это то, что, помимо всем привычного "новогоднего" разноцветного варианта свечения, у них есть вариант свечения просто равномерным тёплым жёлтым оттенком - получается примерно как на некоторых летних верандах кафе в городах - так что особо пальцем-то и не покрутишь :-D

Ну а детишки-то да, удивлены немного были (они уж большие совсем, старшей 5 лет как стукнуло в августе) - уже фишку секут, что даже у мамы дня рождения ещё не было, ты чО, мол, папаня, какой Новый год! :lol:

P.S. как ваше моделирование, есть какие-то успехи, новинки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 8:53     Ответить с цитатой

Сергей (kislik)
Добрый день, Сергей! Я в восхищении🔥🔥🔥
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 45 из 361 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 359, 360, 361  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах