Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Как развивается эмбрион вне организма матери во время ЭКО
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 6:04    Заголовок сообщения: Как развивается эмбрион вне организма матери во время ЭКО Ответить с цитатой

Сегодня все знают, что беременность, наступившая после экстракорпорального оплодотворения, ничем не отличается от естественной. Но одно важное отличие все же существует – первые несколько дней будущий малыш проводит вне материнского организма, в той самой «пробирке».

Что происходит с эмбрионом в эти важные дни? Как отбирают эмбрионы? Когда происходит их имплантация? Читайте!

Как «ребенок из пробирки» выглядит в пробирке?
Как происходит развитие эмбриона вне организма матери во время ЭКО


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3479
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Статья нужная, но с большим количеством опечаток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Мы будем благодарны за помощь в исправлении опечаток.

Скрытый текст:
Для этого нужно выделить фрагмент текста с ошибкой мышкой:

нажать одновременно клавиши "Ctrl" и "Enter" и в появившемся окне ввести правильный вариант текста



Спасибо огромное! :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Интересная статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Вице-президент РАМН, главный педиатр Минздравсоцразвития РФ Александр Баранов считает, что российское правительство делает ошибку, оказывая на государственном уровне финансовую поддержку технологии экстракорпорального оплодотворения.

«Сейчас мы столкнулись с неожиданными явлениями: появилось очень много детей «из пробирки». Даже на уровне правительства акушеры пролоббировали финансовую поддержку искусственного оплодотворения, якобы за счет этого можно решить демографическую проблему в России. Ничего подобного», – заявил А.Баранов в понедельник на пресс-конференции в «Интерфакса» в Томске.

По данным главного педиатра России, 75% детей, рожденных в результате ЭКО, являются инвалидами. «Я выступал в Думе и прямо сказал: если вы увеличиваете финансирование на эту технологию, вы сразу закладывайте деньги и на увеличение детей-инвалидов», – сказал А.Баранов.

По его словам, только в России государство выделило деньги на внедрение данной технологии. «Везде идет коммерческое осуществление (ЭКО – «ИФ»)», – подчеркнул он. «Более того, Всемирная организация здравоохранения не рекомендует для внедрения эту технологию. Мы, конечно, не имеем права запретить, но я считаю, что государство делает ошибку, оказывая поддержку этой технологии. Надо быть честным. Если мы знаем про то, чем это грозит, мы обязаны информировать», – сказал А.Баранов, добавив, что вред при ЭКО наносится и здоровью женщин. «Они находятся на колоссальных дозах гормонов. И матери, как правило, в возрасте», – отметил вице-президент РАМН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Ruth

Я считаю что дело не в самом ЭКО, а в изначальных факторах: все таки не способность забеременеть, это уже ряд проблем, который пытаясь исправить, мы вмешиваемся в организм и в сам естественный отбор. Да и на пути к заветному счастью, часто добиваем свой организм. Но опять же сколько детей инвалидов появляется без ЭКО уважаемый педиатр не сказал :aga-aga:
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
oldbee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Что бы он хорошо развивался,надо сохранить много правил.Для начала заплатить кучу денег,но вам всё равно не помогут.Сдать анализы,минимум 3 месяца без интима,иначе опять заражение.Самообразовываться т.к. врач всё равно не скажет какие витамины пить.Потренироваться.Я вот даже в десятку не попал при сдачи спермы,не говоря уже об остальных нарушениях(стерильность и т.д.И как он развивался врачи рассказывают?Или надо к эмбриологу записаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18362
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Ruth
в продолжении статьи про выступление А Баранова:
Масла в выступление главного педиатра подлила и проректор по научной работе Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ), член-корреспондент РАМН Людмила Огородова. По ее словам, ко всему, что связано с изучением последствий технологии ЭКО, ограничен информационный доступ: “И родители, и акушеры скрывают способ рождения детей (по российскому закону родители имеют право хранить тайну, каким образом появился на свет их малыш. — Авт.). Но мы совершенно точно знаем, что эти дети отстают в физическом и нервно-психическом развитии. Речь идет об отсутствии слуха, отсутствии зрения, об очень серьезных пороках, которые снижают качество жизни”.

Какая-то чушь... у меня третий ребенок зачат с помощью ЭКО и я знаю много мамочек с экошными детками - ну какие инвалиды по зрению и т д?....

Конечно процедура ЭКО проходит с рисками для мамы, но какое счастье, когда все получается и появляется на свет долгожданный малыш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Если веселые,значит здоровые.Хотя со здоровьем будет ясно только после 18 лет.Печальный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oldbee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 7:11     Ответить с цитатой

Сейчас кажется что ЭКО это лохотрон для таких как я.Нашел например сурмаму,которая предлагала себя и как донора.Так с женой не смог бы договориться.И пошли на ЭКО не зная что это такое.Пол ляма в никуда и кто донор не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 16:14     Ответить с цитатой

Чушь полная. Моему сыну 11 лет, проблем нет ни физических, ни умственных.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23033
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2024 20:42     Ответить с цитатой

Маруся 33
Тема давнишняя, но тем не менее. Я сейчас состою в паллиативной группе и у нас есть несколько мам, у которых дети рождены с помощью ЭКО и у них сложные генетические заболевания, приведшие к паллиативному статусу. Ещё одну мамочку знаю, малыш родился в результате ЭКО с синдромом Вильямса. Так что все может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котлятка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6225
Откуда: Цветочная
Карта № 009884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 19:11     Ответить с цитатой

Наргиза
А я знаю троих детей зачатых естественным путем, у которых РАС. Тоже генетическое заболевание :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23033
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 19:18     Ответить с цитатой

Котлятка
Это неудивительно, это лотерея. А при ЭКО по идее должны исключать такие моменты.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах