Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Lonika писал(а):
А я ещё ничегошеньки не делала. Цветут вовсю. Рамблинг рози меня поразила этим летом. Так вымахать за одно лето :eek:
Скрытый текст:




Я только осенними удобрениями полила и всё.
Всё остальное вроде рановато делать.
В октябре буду брызгать бордоской жидкостью.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еленка мама
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2457
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Добрый день!
Посмотрела погоду на месяц...
Похолодает к концу следующей недели...
Когда планируете пригибать и ставить Всу для про ушки?
Вроде сегодня рано...
А по холоду уже не хочется...
Когда вы планируете гнуть и ставить всу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 0:06     Ответить с цитатой

Еленка мама писал(а):
Добрый день!
Посмотрела погоду на месяц...
Похолодает к концу следующей недели...
Когда планируете пригибать и ставить Всу для про ушки?
Вроде сегодня рано...
А по холоду уже не хочется...
Когда вы планируете гнуть и ставить всу?


Мы поставим дуги в начале октября, накинем укрывной - но торцы будем закрывать уже по морозу.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Девочки учите, плетистую розу осенью обрезать надо? Если да, то как... плети 3 - 4 метра, подходить к ней боюсь, столько ещё веток наростила, ужас. Как такого монстра укладывать?
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 8:52     Ответить с цитатой

vluda
Я лет 5 как отказалась от предзимней обработки фунгицидами. Хуже розам от этого не стало. А от вредителей никогда и вовсе не обрабатывала, зачем в зиму? Лучше весной по зелёному конусу.
Всем сомневающимся начинать - не начинать подготовку к зиме... Все зависит от прогноза погоды, количества роз и их размеров, и ещё от того насколько вам комфортно под холодным дождём или просто по холодной погоде работать. Я специально взяла 2 дня отпуска, за вчерашний день смогла ободрать-обрезать только 12 роз, к настоящим монстрам ещё и не подходила))) когда работала с принцессой Маргарэт,
Была мысль о сокращении поголовья роз 😄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vluda
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 5555
В дневниках: 41
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 9:25     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо.у меня всего 5 штучек. и я обалдела листья обдирать.правда 2-леди шалот и голден очень большие
_________________
Пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 10:18     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Девочки, подскажите, пожалуйста) Листья обрываем, а бутоны обрезать сейчас или что с ними делать, их куча :eek: нераспустившихся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 13:33     Ответить с цитатой

В выходные обрезала розы, листья оборвала. Рано это еще делать? :cry: ПРям была уверена, что в прошлом году в это время резала, но нет, в октябре это было. В рост еще тронутся, скорее всего?
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 14:11     Ответить с цитатой

Пчел
Октябрь октябрю рознь))) Тёплого октября не обещают. Не тронутся уже в рост, да если бы и тронулись - ничего страшного, я даже не выламываю эти ростки.
ledok_
А чего ждать от этих бутонов? Даже окрашенные вряд ли уже процветут. У меня на голых ветках колышатся распустившиеся и в полуроспуске, перед отъездом домой срежу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 15:08     Ответить с цитатой

Натуса
Я тоже про то, что вдруг обрежу и рост простимулирую. Ну значит обрезать буду вместе с листьями. Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3564
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Всем розоводам добрый день.
Посмотрела по фото, в прошлом году 5.10 уже на всех розах оборвала листву, пригнула и подготовила к укрытию, без торцов ..
В этом году начала обрезать листья 2 недели назад, сначала снизу у Фламентацц ну и тех кто уже не цвел и не собирался.
Все таки стараюсь всегда управиться с розами по сухой погоде, был опыт обрезания и укрытия уже почти по снегу.. :eek:
На сегодняшний день еще часть роз стоят колосятся... надеюсь что погода в выходные даст листья обрезать.
И 2 недели уже хожу вся исцарапанная :lol: Купила уже краги сварщика, но все равно выше локтя руки исколоты шипами. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Натуса
спасибо
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 21:21     Ответить с цитатой

читаю вас и пугаюсь потихоньку :haha: у меня в этом году розы разрослись как надо, что-то теперь тоже думаю может стоило начать раньше, но как-то совсем по такому теплу не поднимается рука к зиме готовиться :aga-aga: В эти выходные начну потихоньку обрезать. Но вообще странно, что пишите теплого октября не обещают, я слышала, что первая декада октября будет теплее нормы. Первый ночной минус вижу в середине октября, да и то -2 это разве мороз для роз! Хотя что толку доверять этим долгосрочным прогнозам...
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Всем привет!
Прочитала, что все обрывают листики - вот прям надо взять и все-все листы ободрать? :o
У меня тоже очень немного роз, всего 4 штуки и никогда не обрывала - не знала, что нужно...

А резать в зиму надо или весной обрезать?
И вот вы показывали фото на предыдущих страницах - высокие побеги у роз, у меня тоже одна такие дрыны выпустила - обрезать из надо?

И вот вы пишите "пригибать" - у меня такие кусты, жесткие довольно, ну короче пригнуть точно не получится. Или пригибают какие-то сорта определенные? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Вчера начала обрывать листья у роз.
Девушки, как вы справляетесь с таким огромным количеством кустов?
У меня чуть больше десяти, а я уже вся ободранная и поцарапаная... :eek:

У меня возникла проблема с чайно-гибридной розой Голубой Нил, нравится мне она очень, и я все не решаюсь ее выкорчевать.
Весной 2018 она еле - еле вышла после зимы. Думала уже, что пропала, но все равно простимулировала пару раз цирконом, подкормила, и она выпустила летом побеги.
А в прошлом году осенью у нее на поверхности появился небольшой нарост. Я оставила розу, срезала нарост, обработала пару раз срез хлоргексидином (где-то вычитала в интернете), вышла она в этом году после зимы хорошо, все лето цвела, но нарост появился снова и становится все больше.
И вот не знаю, может, отсечь эту часть куста, где нарост, а вторую часть оставить? Или это бесполезно и болеет вся роза?
И когда это лучше всего делать, если есть смысл поступить таким образом?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 138 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах