Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 17:07     Ответить с цитатой

meolka
Шикарные :give_heart:
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
meolka, похожи как братья :in_love:
Сколько они суммарно весят? Внушительный вес, наверное :-)

Да не, просто кость пушистая)
Марс чуть меньше 5 кг, Бонька около 6 кг) примерно 10-11 кг счастья)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 3:02     Ответить с цитатой

ох, девочки, понимаю, что ночь и нет никого, но вдруг кто с утра прочитает знающий..

загноился глаз у сфинкса, так-то дело у него это частое (вернее, обычно просто выделения были, редко гной, а тут вот так), я ему обычно левомицетин капаю - и антибиотик, и не щиплет, мазь не очень люблю, надо тогда следить постоянно, чтобы глаз не тер, а тут не проходит, ну я и мазнула ему тетрациклинкой (вообще не впервые, периодически-таки приходится, так что, аллергии быть не должно), ну и обычно проблемы с глазами у него на полдня-день, проходит без следа.. он тут с тетрациклинки конечно забегал (я полагаю, не больно, а просто неприятно, что пелена перед глазом), я его потом уложила, и он давай спать. я расслабилась - думаю, поспит да и встанет здоровый.. а час назад пошла его глянуть, он проснулся, и у него отек на полмордочки под этим глазом((((((( я уж и в доктор вет позвонила, они записали на утро в бердск, типа, там у них офтальмолог.. но у меня чета такое предубеждение к ним.. я конечно зубы чистить-удалять таскаю на кутателадзе, там мальчик мне нравится и как чистит, и как обращается с ними, а тут..
и вот я думаю - утром откроется на российской,21 Балто, там вроде тоже офтальмолог написан, может, туда? но про них тоже ничего не знаю, только помню, про кардиолога хорошего там читала.. в общем, в раздрае сижу, кота караулю. :aga-aga: :fingal:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 3:06     Ответить с цитатой

Никитинка
Офтальмолога хвалят (приятельница неоднократно к ней обращалась) в Интерре, приятельница ездит на Горский к ней, по определённым дням приём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 7:53     Ответить с цитатой

Никитинка, глаз промыть ваткой, закапать Софрадексом (человеч. аптека). Капать по капле 2-3 раза в сутки.
Открытый Софрадекс хранить в холодильнике.

От аллергии можно дать Тавегил (тоже человеч. аптека) по 1/4 т. 2 раза в день - до 3-х дней. Но думаю должно помочь и за день.
Или поставить в/м укол Супрастина 0,2 мЛ + в/м Фурасемид 0,5 мл..-разово.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 8:41     Ответить с цитатой

Spiculum

спасибо за инфу :give_heart: сейчас все-таки свожу его туда, где ближе и есть врач "прямщаз", а на будущее буду иметь в виду, кошачьи-то наши моложе не становятся, пора уже врачей "собирать". :aga-aga:

Каролiнка

благодарю! :give_heart: в этот раз самолечением не буду заниматься, напугалась чего-то.. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Spiculum писал(а):
Никитинка
Офтальмолога хвалят (приятельница неоднократно к ней обращалась) в Интерре, приятельница ездит на Горский к ней, по определённым дням приём.

да, я тоже про нее слышала, что одна из лучших считается, фамилия Дробот по-моему. Еще посоветовали Гордейчук офтальмолог в Акуне Матате хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 11:02     Ответить с цитатой

Никитинка, напишите как всё прошло и что назначили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 11:43     Ответить с цитатой

только что вернулись, были в бердске в докторе вете.
врач понравилась, посмотрела все внимательно, проверила проходимость носо-слезного канала (что меня сильно волновало), зубные дела (тетка по телефону тоже все упирала на зубы, но это было бы уж слишком сильным совпадением, чтобы и глаз, и зубы одновременно), там все ок с зубами. поставили серозно-гнойный конъюнктивит, вируски под вопросом, взяли пцр-ки. назначили капли с гентамицином. глаз у него сегодня ничего так, т-т-т, в поездке от страха вообще открылся :haha: там себя проявил настоящим бойцом. "физраствор в глаз? ни за что!!! :fight: " :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Никитинка, как капли называются, сколько капать?
Моих хорошо Софрадекс спасал (назначенный ветом), но запишу в копилку и ваше название, может что изменилось в лечении коньюктивитов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 13:02     Ответить с цитатой


Дружба
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Каролiнка

меня смущает в софрадексе наличие гормонов, - с одной стороны, это конечно самое мощное противовоспалительное, с другой - не каждая "гнойная" флора это стерпит) но я тоже возьму на заметку, что зверям можно софрадекс. а эти назначенные капли ветеринарные, называются Ирис. а из человеческих я юзаю левомицетин капли глазные. про мазь тетрациклиновую врач сказала, что ее тоже она назначает, но прям когда гной-гной, глаз не открыть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья Ланская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.20
Сообщения: 20
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 3:48     Ответить с цитатой

Какие у всех котики красивые :give_heart:
У нас шотландка появилась, ушки почти стоят, но кончики слегка загнуты. Вопрос такой: в каком возрасте кошек стерелизуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 15:27     Ответить с цитатой

мои любопытники.
Смотрят, как моют собаку)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 15:34     Ответить с цитатой

meolka
... и радуются в душе, что им не досталась участь Персея :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 41 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах