Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15965
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Осень2020
А вы не думали, что это он делает неспроста?
Не кто его не науськивает? Ошибки от вас не ждут?
Надо сейчас быть прям примерной, психологически крепкой. Пусть детей берёт. Вы - адекватная, трезвая...
Он быстро сольётся. К сожалению.
На мой взгляд, он хочет поймать вас, на какой-то ошибке. А то к чему эта быстрая метаморфоза в хорошего отца🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18341
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 9:32     Ответить с цитатой

ИМХО, что б там папа не думал и не делал, дети это все видят совершенно по-другому. И детям нужна иллюзия, что папа их любит, даже если это иллюзия. Детям это важно для самооценки. Поэтому надо стараться сделать так, чтобы отец хоть и криво, но с детьми общался, если в этом нет угрозы их здоровью
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 20:23     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
ИМХО, что б там папа не думал и не делал, дети это все видят совершенно по-другому. И детям нужна иллюзия, что папа их любит, даже если это иллюзия. Детям это важно для самооценки. Поэтому надо стараться сделать так, чтобы отец хоть и криво, но с детьми общался, если в этом нет угрозы их здоровью


А потом дочки таких пап нормального мужчину выбрать не могут. У них же всё детство перед глазами папа, который ими не занимался, не баловал, палец о палец ради них не ударил. Вот они и считают, что любовь, - это, когда ГОВОРЯТ, что любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18341
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 22:51     Ответить с цитатой

А дочки, которые папу вообще не видели, они да, все как одна выбирают нормальных мужчин. Не смешите.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 4:52     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А дочки, которые папу вообще не видели, они да, все как одна выбирают нормальных мужчин. Не смешите.

Если нормальный дед, дядька, отчим, - вполне.
И даже отсутствие опыта гораздо лучше опыта извращенного, когда чёрное называют белым, создавая из равнодушной какашки образ любящего, заботливого папы.
У меня мама жила с папой, в т.ч. и потому, что он наш папа. И что? Лет до 25 я считала, что нормально, когда мужчина ничего для тебя не делает; редко обращает на тебя внимание, не заботится. Когда мне дарили цветы, мне было неловко (я и цветы? За ЧТО?). Когда подарки, - отказывалась (опять-таки, за что мне дарят?).. Это лишь маленький пример, вообще там вагон всего... Отца я любила, но сейчас, оглядываясь, вспоминаю, как, словно преданная собачка, ждала от него внимания и приказа очередного. Потому, как положительные эмоции по отношению ко мне он проявлял только, когда я что-то для него делала. Отравил в магазин за квасом? Ух, ты! Я притащу две трёхлитровые банки, он улыбнётся!.. Рубашки, брюки поглажу, - тоже. Я была трудным ребенком, но отцу в детстве была передана болезненно... А он палец о палец ради нас с сестрой ударил два раза. И то, как бы, вся семья насела...
Мне до сих пор аукается это отношение.
Ничего хорошего в этом масштабном враньё про папаш нет. Что девчонки, что мальчишки растут на примере, что любовь - это слова, а не поступки. И так по кругу, - поколение за поколением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18341
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 9:58     Ответить с цитатой

Это не вранье, вранье говорить, что люди бывают только "чёрные" и "белые". Люди бывают слабые, с косяками, не очень счастливые, делающие ошибки. От этого они не перестают быть людьми и заслуживать уважения
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 10:21     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Это не вранье, вранье говорить, что люди бывают только "чёрные" и "белые". Люди бывают слабые, с косяками, не очень счастливые, делающие ошибки. От этого они не перестают быть людьми и заслуживать уважения


Перестают. Бросивший ребенка человек, - перестаёт. Можно не любить, минимально общаться, но обеспечить содержание не хуже, чем себе, - обязан. Иначе ты не достоин звания человек. Про какое уважение может идти речь?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Djuly888
Хм, я наоборот считаю, что никакого особого содержания я ребенку обеспечивать не обязана (речь разумеется не о голоде или холоде), все лучшее мне, а вот внимание и видимость любви - да. Например, я не люблю с ним играть или гулять, или он меня часто раздражает, но я себя заставляю общаться/сдерживаться, когда хочется прикрикнуть. А на дорогие игрушки или одежду тратиться не буду, по крайней мере пока это не будет для него значимо социально.
Поэтому я больше поддерживаю идею, что если папа с ребенком общается и делает ему какие-то приятности, это важнее получаемых на содержание денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18341
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Именно бросивший, а не тот, который "как-то не так проявляет свою заботу"
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Djuly888
Хм, я наоборот считаю, что никакого особого содержания я ребенку обеспечивать не обязана (речь разумеется не о голоде или холоде), все лучшее мне, а вот внимание и видимость любви - да. Например, я не люблю с ним играть или гулять, или он меня часто раздражает, но я себя заставляю общаться/сдерживаться, когда хочется прикрикнуть. А на дорогие игрушки или одежду тратиться не буду, по крайней мере пока это не будет для него значимо социально.
Поэтому я больше поддерживаю идею, что если папа с ребенком общается и делает ему какие-то приятности, это важнее получаемых на содержание денег.


Я где-то написала "особого"?)..
Качественное питание, одежда, медицина, образование - тот минимум, о котором я пишу. А излишества и развлечения, - здесь уже каждый родитель решает индивидуально
И я говорю о папах. И о том, что на мам навешивают всё, что можно, в т.ч., обязанность держать папино обвисшее лицо и латать его дырявую репутацию.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

pooha писал(а):
Именно бросивший, а не тот, который "как-то не так проявляет свою заботу"


Не надо проявлять, надо делать. Свистеть, не мешки ворочать.) Я об этом. А то, видят ребенка раз в 1,5 месяца, на час; дают тысячу, - и, куда там, папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18341
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Djuly888, ну вам то, конечно, виднее из-за монитора, кому что надо.
Да, папа. Представляете, у каждого ребёнка есть какой-то папа, даже если вам это не нравится. И видя отца, дети делают выводы, как надо и как не надо общаться со своими детьми. А не видя его вообще, они идут в семейную жизнь чистым листом.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 14:32     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Djuly888, ну вам то, конечно, виднее из-за монитора, кому что надо.
Да, папа. Представляете, у каждого ребёнка есть какой-то папа, даже если вам это не нравится. И видя отца, дети делают выводы, как надо и как не надо общаться со своими детьми. А не видя его вообще, они идут в семейную жизнь чистым листом.


Так я о том и говорю. Что лучше с чистым, чем с извращённым.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18341
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Думаю, что нет
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):

И я говорю о папах. И о том, что на мам навешивают всё, что можно, в т.ч., обязанность держать папино обвисшее лицо и латать его дырявую репутацию.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

pooha писал(а):
Именно бросивший, а не тот, который "как-то не так проявляет свою заботу"


Не надо проявлять, надо делать. Свистеть, не мешки ворочать.) Я об этом. А то, видят ребенка раз в 1,5 месяца, на час; дают тысячу, - и, куда там, папа.

Кто на них навешивает? речь шла о том, что мужик хочет иногда общаться с детьми, вот и пусть общается, какие выводы сделают из этого дети - не ее забота. Родительство вроде не соревнование, кто больше ребенку даст и количеством проведенных вместе часов или потраченных денег право называться мамой или папой не определяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Djuly888 писал(а):

И я говорю о папах. И о том, что на мам навешивают всё, что можно, в т.ч., обязанность держать папино обвисшее лицо и латать его дырявую репутацию.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

pooha писал(а):
Именно бросивший, а не тот, который "как-то не так проявляет свою заботу"


Не надо проявлять, надо делать. Свистеть, не мешки ворочать.) Я об этом. А то, видят ребенка раз в 1,5 месяца, на час; дают тысячу, - и, куда там, папа.

Кто на них навешивает? речь шла о том, что мужик хочет иногда общаться с детьми, вот и пусть общается, какие выводы сделают из этого дети - не ее забота. Родительство вроде не соревнование, кто больше ребенку даст и количеством проведенных вместе часов или потраченных денег право называться мамой или папой не определяется.

Предположим, женщина родила, поняла, что не её и сдала в интернат или детский дом. Алименты не платит особо, но приезжает повидаться (когда ей удобно и надо). К ней такое же отношение в обществе? Как бы, ничего страшного, родительство ее соревнование.

Добавлено спустя 50 секунд:

pooha
Хюльдра
Можно задать вопрос, у вас дочки или сыновья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 64 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах