Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Блюда из тыквы
оглавление в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хлопушка_22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.18
Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Овсяно-тыквенное печенье
Ингредиенты: 70 г хлопьев овсянки, 220г мякоти свежей тыквы, 80 г белого сахара, 2 ч. ложки пекарского порошка, 190 г высокосортной муки, 135 мл любого растительного масла, щепоть соли.
1.Кусочки тыквы варятся до мягкости, после чего пюрируются.
2.Овсянка поджаривается на сухой сковороде 8-9 минут. Компоненты из первых двух шагов смешиваются.
3.К ним добавляются остальные составляющие из рецепта.
4.Просеянная с пекарским порошком мука засыпается в конце.
5.Печенье формируется любым удобным способом.Проще всего отсадить его на противень, застеленный пергаментом, из кондитерского мешка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18053
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте. А я часто добавляю тыкву к фаршу, и делаю тефтельки. Мне очень нравится вкус, а дети её там не замечают.
Ну и по рецептам ИРРА очень часто готовлю чизкейк тыквенный в пароварке и обожаемые всеми тыквенные маффины.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Nesta
А вы к мясу с тыквой гарнир делаете или это самостоятельное блюдо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Nesta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 1011
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск
Карта № 026075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Nesta
А вы к мясу с тыквой гарнир делаете или это самостоятельное блюдо?[/quote]

извините за поздний ответ :oops: , мы просто делаем как самостоятельное блюдо, но будет вкусно и с рисом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Не нашла в теме такой рецепт, мне очень понравился тыквенный бисквит с апельсиновым соком и цедрой в мультиварке. Самое главное - тыква не чувствуется!
Первый раз делала просто бисквит, разрезала на 2 части и промазала вареньем, сверху посыпала сахарной пудрой.


Из мультиварки


В разрезе


Сначала приготовила тыквенное пюре, его готовила с запасом, оставшееся порционно заморозила в морозилке.
Тыкву разрезать на порционные кусочки, прямо с кожурой ( у меня был сорт Тромбон), выложить на фольгу, сверху закрыть тоже фольгой и выпекать в духовке 1 час при температуре 180 градусов Цельсия. Но, температуру смотрите по своей духовке, и продолжительность, у кого-то печёт быстрее, у кого-то медленнее.
После остудить, и ложечкой или ножом отделить мякоть от кожуры. Отделяется на раз и не надо мучаться с очисткой тыквы :-) .
А далее взбить блендером и разделить на порции.

Для бисквита понадобиться:
120 гр муки
120 гр тыквенного пюре
180 гр сахара
4 яйца
немного растительного масла
1 ст. л. апельсинового сока
1 ч.л. цедры апельсина
1 ч.л. разрыхлителя и щепотка ванилина
Отделяем белки от желтков, в желтки добавляем половину сахара, взбиваем желтки с сахаром до растворения сахара, после добавляем тыквенное пюре, сок и цедру апельсина, растительное масло, перемешиваем.
Затем добавляем муку и разрыхлитель, перемешиваем.
Потом в отдельной чаше взбиваем белки, когда они превратятся в пену, добавляем сахар и взбиваем до пиков, я обычно переворачиваю чашку и если ничего ни падает, ни капает, то значит взбито достаточно.
Затем ложкой постепенно добавляем взбитые белки ко второй части теста до однородной массы. Далее, чашу мультиварки смазываем маслом. Ещё, чтобы было бисквит легче вытаскивать, я делаю из бумаги для выпечки две полоски крест на крест и кладу на дно чаши, чтобы кончики обязательно болтались сверху. Потом потянув с четырёх сторон будет легко вытащить бисквит. А сейчас перекладываем тесто в чашу мультиварки и ставить режим выпечка. Вот по времени нужно смотреть по конкретной мультиварке, потому что моей 50 минут не хватило, выпекался бисквит 1 час 30 минут. Готовность проверяем как обычно - по сухой зубочистке.
После вытащить, остудить, и можно использовать как основу для тортика, например.

Но, мне не понравилось как печёт конкретно моя мультиварка, и в следующий раз решила печь в духовке. Надо сказать, что в духовке печь мне понравилось этот бисквит намного больше. Он лучше и быстрее пропекается. Около 40 минут на это ушло, на моей духовке надо 160 градусов Цельсия выставлять, а вот в конце можно поднять немного температуру.

Когда второй раз делала, на очень скорую руку - сделала 2 бисквита, разрезала их на 2 части каждый и пропитала сметанным кремом (ушло 2 пачки сметаны по 400 гр + 8 ст.л. мёда, добавила ещё загуститель для сметаны, но на такое количество его было видимо мало, надо 2 пачки), крем получился жидковат. В холодильнике застыл и очень хорошо пропитал "коржи". Для меня было удивительно, но получилось достаточно вкусно :-) , хотя красота очень относительная.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 1:45     Ответить с цитатой

Мирина
Марина, продублируй рецепт в тему Готовим в мультиварке, пожалуйста.

Совет: замени сок и цедру апельсина на лимонный сок и цедру. Будет ещё вкуснее.
Скрытый текст:
Ты молодец, что рецепт выложила, я вот ленюсь свои рецепты по форуму размещать, а потом удивляюсь - как так, люди ещё не знают, что тыква это очень вкусно, а с цитрусовыми ещё вкуснее! :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Дек 30, 2018 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 9:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:
Только Марина ;)

Попробую и с лимоном, я подсела на пироги с лимоном последнее время :haha: . Вообще у меня была ещё мысль про мандарины, но не знаю насколько она удачная.
Про тыкву, вот тоже и выбираю рецепты, где тыква нужна для структуры, например, но вкус её совсем не чувствуется. Тыквы насадила же, теперь есть надо :-) .
Вчера, кстати, увидела тыквенные пряники у вас, буду пробовать тоже попозже.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Мирина
Скрытый текст:
Ой, прости, дорогая! Что ты хочешь от готовящейся к празднику женщины в два часа ночи :haha: :haha: :haha:
И мы когда-то, ещё в шалях, переходили на ты. Вроде бы. :oops:


Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Мирина
Марина, мандарины тоже хорошо будут.
У меня много выпечки с тыквой, там она вообще не ощущается никак. Особенно я люблю рулеты на её основе, кто не знает, что там тыква, в жизни не догадается.
Маффины - мои мужчины до сих пор уверены, что они апельсиновые, а я их не разубеждаю ;) , печенье очень ароматное. В общем, я их все люблю :haha: .
Ещё хотела сказать, если не пробовала, сделай тыквенный чизкейк, у меня в рецептах в десертах где блюда из тыквы. Ручаюсь - не разочаруешься!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Мне сюда если рецепты с тыквой дублировать, половину своей темы переносить надо :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 13:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Да-да, помню, что на ты ;) .
На новогодних каникулах буду пробовать чизкейк :give_heart: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Индейка в тыкве с гречкой :eat:

Тыква маленькая (чтобы входила в рукав для запекания)
Индейка - у меня ушёл килограмм
1 луковица
1 морковка
чашка гречки объёмом 300 мл
3 такие же чашки кипятка
Приправа - у меня была фирмы CYKORIA S.A. "ПРИПРАВА ДЛЯ КУРИЦЫ"

Делала так:
Прежде всего проверила, чтобы тыква входила в рукав для запекания - это главное :haha:
Итак, выпилила (нож вниз) верхушку. Вытащила волокнистую мякоть с семенами.
Скрытый текст:
Убрала семечки, мякоть перемолола блендером и потом сделала еще пирог, но это другая история.
Тыкву, включая крышечку, обсыпала внутри половиной стакана сахара и облила половиной сока лимона. Отставила в сторону. А пока обжарила кусочки индейки с половиной приправы. Когда обжарились, добавила к ним порезанные лук, потом морковь. Когда приготовились, добавила к ним одну чашку кипятка. Убавила огонь. Тушаться немного. Как потушились, вытащила дырявой ложкой мяско с луком, морковкой, а в эту же сковородку налила 2 чашки кипятка и выключила.
Всё. Собираем рукав. Тыкву протолкнуть пустую на 1/3 рукава. Наполнить её индейкой с овощами и влить в неё одну чашку из сковородки. Продвинуть на середину и закрыть крышечкой. Далее одна чашка гречки. Промыть и засыпать по половине с каждой стороны рукава. И вылить оставшиеся две чашки воды/бульончика со сковородки. Завязать рукав. Сделать проколы. И в духовку на 180-190 градусов. У меня пеклась 1 час. Я проверила тыкву - мягкая. Всё пропеклось замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 16:28     Ответить с цитатой

Тыквенно-творожная запеканка

0.5 кг творога
600 гр тыквы
5 яиц
100 гр сметаны
2 ст л кукурузного крахмала
190 гр сахара
25 гр мака
Цедра апельсина
Приготовление:
Проварить мак 15 мин, слить воду, промокнуть салфеткой. Взбить творог и 100 гр сахара, добавить 2 яйца и 1 ст.л. крахмала. Перемешать
Тыкву запечь или отварить, пюрировать, отжать лишний сок. Отложить на заливку 100 гр пюре.
В остальное добавить 70 гр сахара, цедру, 2 яйца, 1 ст.л.крахмала. перемешать.
На дно формы положить пергамент, стенки смазать маслом. В центр формы поочередно ложкой выкладывать творожную и тыквенную массу. По консистенции должны быть примерно одинаковые. Можно консистенцию регулировать сметаной.
Запекаем 40 минут на 170°.
Заливка: сметана+100гр тыквенного пюре, 20 гр. сахара и 1 яйцо. Равномерно распределить по готовой запеканке и в духовку еще мин на 7-10.
Полностью остудить, снять форму и наслаждаться ароматной запеканкой. Подходит для истинных любителей тыквы, поскольку вкус насыщенный тыквенный😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах