Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Малина обыкновенная и крупноплодная
Выращивание, уход, обрезка, отзывы о сортах и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Много :haha:
Правый ряд ремов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Александр дачник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 22:16     Ответить с цитатой

Я, тоже, в этом году, устал от малины. С 1 июля собрал, около 400 литров Вчера вырезал ремы на зиму, уже смотреть на неё не могу :eek: Но сегодня посадил ещё 100 кустов летней.Короче, засадил весь участок одной малиной :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Александр дачник
А зачем столько садить,если смотреть на нее невмочь :haha:
400 литров это ж сколько кустов :haha: у меня штук 15. Хватает и детям покушать и наморозить им на зиму :aga-aga: ;)
Ремки же не вкусные, так себе по сравнению с обычной, так "сголодухи"/когда основная отошла, я так называю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр дачник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 22:45     Ответить с цитатой

ZaNa
Не люблю возится с овощами :nea: , а вот с ягодой - для меня одно удовольствие. А за малину меня соседи по даче, овощами завалили :) В этом году получилось так, что весь сбор ягоды лёг на меня одного, вот по этому и устал. А, по количеству. у меня, было 150 м.п., досадил ещё 50. 10 сортов летней и, пока, 2 сорта ремов. Кстати, по поводу ремов, Вы заблуждаетесь, сейчас, некоторые сорта, вполне :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Александр дачник
А какие ремы вам нравятся?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

У меня самохвал есть и ещё какая то ноунейм, перепала от знакомых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр дачник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 23:39     Ответить с цитатой

ZaNa
Пока, у меня Карамелька ( сладкая, но урожайность бы ей по больше) и номерная, брянской селекции 7 - 4 - 10 (крупная, вкусная, урожайная). Не давно посадил Малиновая гряда, Самородок и Поклон Казакову. Самохвал пробовал, не понравился, его родитель Нижегородец вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 13:05     Ответить с цитатой

У меня ремонтантной три кустика, на полакомиться, когда ягода уже вся закончилась. Ну очень вкусная и крупная, сорт не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 22:51     Ответить с цитатой

У меня Полка очень вкусная . Джоан Джи тоже неплохая. Карамелька тоже есть. В это жаркое и длинное лето и Зюгана успела поспеть. У меня ремы вкуснее летней. Это по Недосягаемой ,наверное судят ,что ремы не вкусные. Я ещё сегодня собрала 23 литра малины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 16:39     Ответить с цитатой

наталья 56
Этож сколько у вас ремов на 23литра??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Подскажите, когда у малины много-много поросли тонкой, это нормально? У некоторых кустов прям как веник. Вспоминаю, вроде это болезнь, типа ведьмина метла. Я ее вырезала, а на одном кусту опять пошла. На фото видно начала расти такая поросль..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 22:09     Ответить с цитатой

kasinda, это метла. Куст выкопать с коневищем и сжечь. Почву пролить фунгицидом, хотя мало поможет, но все-таки. Малину на этом месте не сажать, весной засеять масличной редькой (сейчас уже поздно), и засеевать редькой несколько раз - вроде она обеззараживает почву от этой дряни. По крайней мере, я так боролась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 0:02     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
kasinda, это метла. Куст выкопать с коневищем и сжечь. Почву пролить фунгицидом, хотя мало поможет, но все-таки. Малину на этом месте не сажать, весной засеять масличной редькой (сейчас уже поздно), и засеевать редькой несколько раз - вроде она обеззараживает почву от этой дряни. По крайней мере, я так боролась.


Какая жуть. У меня два куста таких. Ведь читала же, а только сейчас хвптилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 10:15     Ответить с цитатой

У меня возле малины стоит компостный ящик, в котором растет тыква. Осенью, после уборки тыквы, я этот компост вытаскиваю и раскидываю по грядкам, в основном на чесночную.
Т.к. малина в одном месте у меня заболела, и мне пришлось всю ее выкорчевать, я планировала убрать этот ящик и продлить посадки другой малины.
И вот в воскресенье стала готовить чесночную грядку, как обычно, стала брать компост, и потом после окончания работ стала выравнивать остатки компоста и что же - на дне ящика пробивается кучка малины с ведьминой метлой!!! :eek:
И как теперь быть? Малину эту я, конечно, выкопала и сожгла, а как же быть с планами на продление ряда малины? Вот от чего это? На одном месте - корневой бактериальный рак, на этом (малина здесь растет всего 3 или 4 года) - ведьмина метла???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 8:00     Ответить с цитатой

Может у кого будет на продажу рем. поросль ( вкусной) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 9:06     Ответить с цитатой

Njura
И корневой рак и ведьмина метла передаются половым путем,точнее через любые контакты с возбудителями,но к счастью садоводов и огородников не на все растения. Погуглите,что можно садить,кто не восприимчив и как изничтожить эту заразу в земле. Не паникуйте,все решаемо причем иногда самым простым методом.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 79 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах