Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
*Как выбрать люминайзер?
что это такое и для чего нужен

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 23:00    Заголовок сообщения: *Как выбрать люминайзер? Ответить с цитатой



Люминайзер – это уникальный продукт декоративной косметики, который имеет в своем арсенале любой визажист и beauty-блогер. В отличие от хайлайтера средство пока менее применяемо среди непрофессиональных любительниц макияжа. Но его способность решать множество разных задач побуждает познакомиться с ним плотнее. Итак, что обещает и таит в себе маленький флакончик с сияющим наполнением.



Что это такое и для чего нужен?

В люминайзере используются микрочастицы слюды (прочих минералов), создающие на коже эффект нежного сияния. При этом средством можно замаскировать («смягчить»), например, пигментацию, неровный рельеф, темные круги и многое другое.

Минеральная пудра отражает свет, поэтому кожа, покрытая иллюминатором, выглядит на тон светлее и притягивает взгляд естественным мерцанием.



Люминайзер универсален, поскольку его можно использовать для лица в любой сезон. Загорелая кожа на солнце красиво сияет благодаря иллюминирующим частицам. А в зимний период средство отлично работает на сухой коже, скрывая видимые недостатки, придавая ей гладкость и мягкость. Основными функциями декоративного продукта, независимо от сезона, являются:

-подчеркивание и подсвечивание отдельных зон лица;
-маскировка прыщей;
-коррекция тона кожи (пигментации и неоднородности).



По предназначению люминайзеры делят на два вида.

Базовые

Используют как основу под макияж. Свечение лица получается едва заметным, сравнимым с сиянием свежей и здоровой кожи.

Как правило, иллюминайзер для базового нанесения выпускают кремовой или жидкой текстуры. Наносится довольно просто, равномерным распределением по всему лицу.




Декоративные

С более крупными светящимися частичками. Применяют для подсвечивания отдельных областей лица, расставляя акценты в макияже. Выпускают пудровыми и в форме румян.

Требуется аккуратность и умеренность при нанесении, чтобы не испортить общего вида.



Чем отличается от хайлайтера?

Хайлайтер наиболее близок по предназначению к люминайзеру, но применяется локально в отдельных зонах, которые хочется подсветить. Иллюминайзер можно уверенно наносить на большие участки лица.

При этом он менее концентрированный и содержит меньше мерцающих частичек. Небольшое его количество наносят на скулы, спинку носа, в области бровей, в ямочку над верхней губой и по центру подбородка. Это именно то средство, что идеально подходит для создания трендового здорового сияния без применения хайлайтера.



Производители косметики вовремя сориентировались и создали тональные кремы с люминайзером в составе, но несмотря на это теоретическое удобство, желательно приобретать два средства отдельно. Достаточно добавить немного качественного люминайзера в имеющийся тональник, или нанести «подсветку» прямо поверх него. База иллюминайзера не имеет того перламутрового отлива, которым славится хайлайтер, она более прозрачная. И блесточки у последнего более мелкие, дающие мягкий отблеск.

При жирной коже пользоваться средствами с эффектом сияния нужно с осторожностью. Возможно, с таким типом кожи хайлайтер будет уместнее.

Практикуется и добавление люминайзера непосредственно в консилер с целью сокрытия под глазами темных кругов. Люминайзер обычно более прозрачный, чем хайлайтер (консилер).



Разновидности

Люминайзер бывает разной текстуры, поэтому отличается своими функциями.

Пудровый

Прекрасно подходит для быстрого получения нужного эффекта. Пудру легче наносить и снимать при чрезмерном слое, вооружившись специальной широкой кистью. Пудровый люминайзер обеспечит коже красивое сияние в виде натурального сияющего румянца. Для этого важно располагать средством, максимально подходящим по оттенку к природному румянцу.

Лайфхак многих блогеров в бьюти-сегменте – использование теней с легким шиммером взамен пудровому люминайзеру. Мерцающая пудра подходит для жирной кожи.




Жидкий

В основном представлен в виде сыворотки-люминайзера. Такая текстура просто наносится и смешивается с другими продуктами. При этом следует учесть, что злоупотребление люминайзером может сделать из лица блестящий елочный шарик. Чтобы этого избежать, обязательно наносить средство умеренно, при дневном освещении. Распределяется люминайзер пальцами, а чтобы покрыть более тщательно, идеален спонж. Для большей естественности свечения лица стоит добавить люминайзер в тональный (увлажняющий) крем. Получится великолепная основа под макияж, особенно если кожа сухая или комбинированная.

Флюид с гелевой основой легче крема и подходит при комбинированной и жирной коже. Может смешиваться с тональной основой и насыщать кожу полезными минералами.




Кремовый

Эта формула немного сложнее: более пигментированная, густая, с плотным блеском. Сияние от такого иллюминайзера гораздо заметнее.

Лучше всего использовать кремовое средство в вечернем макияже, для фото- и видеосъемок.

Крем удобно наносится пальцами. Сперва точечно, а затем проводится растушевка кистью либо спонжем.



Критерии выбора

Средство выбирают с учетом типа внешности и естественного оттенка кожи:

-для белой – золотистый;
-смуглянкам – бронза;
-розоволицым – серебристый;
-желтолицым – розовые тона;
-при теплом цветотипе и на загорелой коже отлично «работают» оттенки золота и бронзы, цвет шампанского;
-с холодным цветотипом и бледной кожей оливкового, мраморного или розоватого тона выбирают оттенки платины, тона с серебром и розовую гамму.



Определиться с текстурой просто, учитывая тип кожи.

-Сухая или увядающая кожа приемлет только жидкие текстуры с увлажняющим эффектом. Их легче распределить по проблемным участкам при морщинах или пигментации.

-Жирная кожа лучше воспринимает сухой люминайзер. В этом случае подойдет средство со слабовыраженным светоотражающим эффектом. На коже, склонной активно выделять кожный жир, есть риск получить эффект «сверкающего блина» при слишком интенсивном блеске по всему лицу. Сухой текстуре лучше удается закрепить тональный крем. К тому же макияж получается более стойкий.

-Комбинированной коже требуется особый подход. Вероятно, придется потратиться на несколько средств с разной текстурой. Сухой вариант будет использоваться на жирных участках кожи, а жидкий – на сухих.

-Обладательницам нормальной кожи можно выбирать декоративный шиммер по собственным предпочтениям. Кремовый и сухой будут одинаково органично наноситься и держаться на коже, наделяя ее таинственным подсвечиванием.



А также выбор иллюминатора определяет цель применения:

-чтобы придать коже свежий и напитанный вид, лучше использовать жидкие флюиды с легкой текстурой;
-если хочется расставить акценты, предпочтение отдается кремовым вариантам, в которых больше пигмента.



Как правильно пользоваться?

Перед тем как наносить люминайзер, первостепенно нужно очистить кожу лица. В идеале ее желательно заблаговременно увлажнить подходящим кремом.

Обсуждая количество наносимого продукта, стоит отметить, что лучше использовать минимальное, чем чрезмерное. В противном случае лицо может превратиться в сверкающее пятно.

Средства с кремовой текстурой равномерно наносят на всё лицо перед тем, как нанести маскирующий тон. То же самое касается флюида с гелевой структурой. Пудровый люминайзер распределяют в Т-зоне: на лбу, носу, подбородке.



Область нанесения подбирается по особенностям лица, а также по ожидаемому результату и текстуре иллюминайзера. В зависимости от последнего фактора понадобится спонж либо кисть. Использовать декоративный продукт можно как на лице, так и в областях шеи и декольте. Независимо от локализации, средство нуждается в тщательной растушёвке.

Не стоит пробовать наносить подсвечивающие средства на проблемную кожу. Блестящие частички лишь подчеркнут все имеющиеся неровности рельефа кожи и невыгодно выделят проблемные участки.



О том, как использовать люминайзер в каждой конкретной зоне на лице, интересно будет пояснить подробнее. Это полезная информация для тех девушек, кто хочет выглядеть ухоженно без помощи визажистов. Освоив эти нехитрые советы и умения, можно искусно накладывать макияж самостоятельно. Итак, разберем тонкости нанесения средства на несколько важных зон.

Щеки. Нужно набрать немного люминайзера и нанести в области под бровями и высшую точку на скуле. Растушевать кистью по форме буквы V. Жидкого средства понадобится не более трех горошин. Для легкого контурирования поверх шиммера можно нанести подходящий по оттенку бронзер.

Спинка носа. Люминайзер поможет смягчить угловатость черт лица и подкорректировать носик по форме. Для этого средство наносится на нос по центру спинки. В данном варианте отлично показывает себя плотный кремовый иллюминатор.

Глаза.Вне зависимости от предпочтений в макияже (smoky eyes либо а-ля натюрель) никому не повредит слегка «подсветить» внутренние уголки глаз. А также средство наносится вдоль бровной кости, освежая взгляд и делая его более привлекательным. Еще один вариант применения в макияже глаз – нанесение поверх теней по центру, непосредственно над зрачком. Важно помнить, что в результате не должно получиться засвеченное пятно на глазу. Растушевка является обязательной и для этого случая. Особенно стоит попробовать такой способ нанесения тем, у кого маленькие и узкие или глубоко посаженные глаза.

Подбородок. Чтобы вытянуть визуально овал лица, люминайзером рисуется подобие полумесяца на подбородке. Остается тщательно растушевать средство, и черты покажутся более точеными.

Губы. Капля люминайзера на верхней губе, прямо по центру, дополнительно подчеркнет губы. Пару движений пальцем – и эта зона на лице станет более объемной, свежей, визуально увлажненной и очень манящей.



Для сияния всего лица немного люминайзера нужно добавить в тональное средство либо праймер. Еще один профессиональный лайфхак: локально покрыть лицо пудрой-люминайзером, растушевать и нанести поверх легкое полупрозрачное (средней плотности) тональное средство. Для этой цели подойдет кушон, создав трендовый влажный стробинг – скульптурирование с высветлением, ненавязчиво подчеркивающее объемы лица.

Иллюминайзер станет изюминкой в любом макияже, стоит только освоить нехитрую науку его нанесения на лицо.




Код:
http://wlooks.ru/kosmetika/kak-vybrat-lyuminajzer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах