Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 23:51     Ответить с цитатой

У нас билирубин не рос, а приближался к норме, а гемоглобин падал, видимо так должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лидия,я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.20
Сообщения: 2
Откуда: Тверская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Девочки кто знает после внутреутробного переливания держут в больнице до родов или домой отпустят?? У меня срок 29.5 переливание назначено на среду..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Лидия,я
Понаблюдают после переливания и отпустят, если всё хорошо. Я лежала около 10 дней после процедуры (и в 25, и в 30 недель) , но всё индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lopa_nuuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.20
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Девочки,помогите, пожалуйста, советом. Куда обращаться, если мне в ЖК в 28 недель отказывают в постановке иммуноглобулина антирезусного, хотя все показания есть. Антител нет в последнем анализе. А мотивирует заведующая тем, что они только при родах теперь вдруг ставят. Хотя моя врач
всю беременность утверждала, что в 28 должны поставить. Беременность вторая, а первую я наблюдалась в другой жк и там с этим проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 15:48     Ответить с цитатой

lopa_nuuta
Обязаны ставить. Обратитесь в Облздрав на горячую линию.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусик80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.20
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 17:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня сейчас срок 35 нед и 3 дня. Сейчас попала в ПЦ из-за роста титра, беременность вторая, укол не делала. Каждый новый скачок титров и меня госпитализируют, так как не знают, что делать. По узи все более менее. Титр вырос до 1:512, а здесь взяли и он стал 1 :64. Я испугалась, так как читала, что титры если снижаются, то значит попали к ребёнку. Завтра пересдаю кровь, но результат здесь приходит не сразу. Что все это может значить, стоит ли обращать и нервничать из - за титров? Уже нервы на пределе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 18:12     Ответить с цитатой

Марусик80
Вы в разных лабораториях сдавали, разные методы( гель, желатин) ориентируйтесь на какую-то одну лабораторию. Главное доплер , ктг и узи . Если все хорошо, то не паникуйте, тем более срок хороший уже. Вы в роддоме под наблюдением .

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Да, и надо следить за шевелением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусик80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.20
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 18:27     Ответить с цитатой

Анюта788
Да, за всем этим слежу, но я уже лежала здесь в ПЦ 2 недели назад, титры были 1 :128, через какое-то время сдала в консультации, они стали 1:512, на этом меня сюда обратно отправили. Сдаю здесь анализ, титры упали 1:64.Врач сразу напугала, говорит, что это к ребёнку все попало... Расстроилась, слов нет. Понимаю, что нужно следить за сма и узи, но титры тоже покоя не дают. Завтра переслаю кровь на титры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Вот титр в пц у вас на одно разведение и упал. Как Марина писала это не значит не чего, а в жк видемо на желатине 1:64, 1:128= 1:512 , у меня так же в жк и в станции переливания 1:16, а в платной лаборатории 1:64, слава Богу в пределах этих держится и не скачет. Срок тоже уже 35 недель и 4 дня. Вот завтра опять пойду сдавать на эти антитела, как страшно , аж до паники доходит. Чем ближе срок , тем страшнее , за всю беременность уже так устала, что сил нет. Морально конечно очень тяжело. Я вас понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусик80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.20
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 18:47     Ответить с цитатой

Анюта788
Да, это все очень сложно морально. Прекрасно вас понимаю. Дай бог нам доходить до нормального срока, хотя уже более менее нормальный срок у нас. Главное, верить и надеяться на лучшее, что с нашими малышами все было хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Марусик80
А как часто вам сейчас делают доплер и узи? 1 раз в неделю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусик80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.20
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Анюта788
Да, сейчас раз в неделю. Если не делают, сама иду и делаю платно. Но сейчас получается, что постоянно в больнице, поэтому делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna_Su
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.19
Сообщения: 577
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 23:03     Ответить с цитатой

lopa_nuuta писал(а):
Девочки,помогите, пожалуйста, советом. Куда обращаться, если мне в ЖК в 28 недель отказывают в постановке иммуноглобулина антирезусного, хотя все показания есть. Антител нет в последнем анализе. А мотивирует заведующая тем, что они только при родах теперь вдруг ставят. Хотя моя врач
всю беременность утверждала, что в 28 должны поставить. Беременность вторая, а первую я наблюдалась в другой жк и там с этим проблем не было.

Хотела тоже про это узнать: ставят ли в жк бесплатно иммуноглобулнин в 28 нед. И потом после родов? Получается должны, но надо в своей жк узнавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lopa_nuuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.20
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 23:19     Ответить с цитатой

Anna_Su
Я выбила всё-таки, мне поставили вчера. Но каких нервов это стоило, ощущение,что они этот иммуноглобулин списывают, потому что дорого и вообще никому не говорят,что ставить надо. Мне пришлось звонить много куда,чтобы доказать,что мне его надо ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 0:54     Ответить с цитатой

А потом с большими глазами смотрят и удивляются от куда такие антитела появились? Как теперь вынашивать беременность? А ведь по всем простором интернета речь идёт именно о профилактике резус конфликта, так как это единственный метод предотвратить его. Сколько потом женщин могут рожать третих и четвёртых детей, без риска и переживаний. Ведь мы пациенты и верим врачам и только на них и уповаем.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ведь наверное дешевле поставить укол, чем потом выхаживать малышей, делать переливания, выхаживать недоношенных детей , наблюдения в стационаре . Все это стоит гораздо больше чем один укол .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 58 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах