Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Длина шейки матки
Укорочение ли?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елизавета24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.20
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 2:28    Заголовок сообщения: Длина шейки матки Ответить с цитатой

Добрый вечер!Заранее приношу извинения за вероятнее всего уже сотую такую тему , но именно своего случая не нашла, а мой мозг уже устал нервничать)))
В общем 9 недель назад на 2 скрининге мне ставили длину 40мм, 5 недель назад на очередном узи поставили примерно 38мм. А несколько дней назад пальцами врач намерила 25мм всего , но она и словом об этом не обмолвилась будто это норма на сроке 27-28 недель сказала лишь что закрыт зев , но ведь такое укорочение за месяц это очень плохо, не так ли??? Заметила ее заключение к сожалению лишь дома поэтому с тем врачом поговорить не могу, а если идти в женскую консультацию к которой прикреплена меня в очередной раз попытаются госпитализировать на ровном месте ( мания у них такая , не разбираться , а сразу класть и магнезией обкалывать). Или все таки не стоит доверять такому способу измерения( вдруг она там целый миллиметр потеряла)?Я уже устала думать об этом,подскажите как поступить ? Через 2,5-3 недели плановое узи, полагаю там могут измерить точно , стоит подождать или бежать на узи уже сейчас ? Чем вообще грозит 25 мм на таком сроке ?Спасибо заранее за ответа 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zolotsensk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 13:50     Ответить с цитатой

Как так пальцами намерили? Длина шейки матки определяется по УЗИ.Я вообще не понимаю зачем вам туда пальцами залезали. На таком сроке осмотры ручные уж точно не нужны, для этого есть УЗИ. А шейке с увеличением срока положено укорачиваться. И 25 мм это норм длина. Об ицн говорит шейка менее 25 мм и то с 16 недель ставится, так что явно не на вашем сроке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Елизавета24
Тенденция к укорочению есть. У меня ицн диагноз с 30недели 25мм. Пошло интенсивное укорочение. На 35 родила. Причем лежала дома и в больнице. Не пугаю,у всех по разному. Если есть финансовая возможность,т о сходите в узи студию и сделайте осмотр шейки матки и узнаете сколько см.Я ходила с 30н наблюдала туда, каждую неделю 5мм уходило....а сейчас постарайтесь на всякий случай много не ходить, без физ.нагрузок.
Да многие говорили мои знакомые, это у всех так-укорочение, но зависит от организма. Ребенок вес набирает, давит и еще сильнее укорочение происходит. Лучше перебдите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 23:29     Ответить с цитатой

Елизавета24
Здравствуйте! Как у вас дела в итоге с шейкой обстояли?
У меня сейчас похожая ситуация: 27 мм (по УЗИ, на хорошем аппарате делала), срок 28 недель. Волнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах