Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Дибазол
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Дибазол Ответить с цитатой

Ребенок 3г, 15 кг. ЗПРР, явления аутизма, миатонический синдром. Для укрепления мышц и снятия спазмов назначен дибазол 0,002 на основе кальция глюконат 0,1 один раз в день на месяц. Пьем шестой день. С первого дня приема начались проблемы с мочеиспусканием, т. е. такое впечатление, что ребенок больше не в состоянии контролировать этот процесс. Меняем одежду каждые 10 минут, порция мочи около 30 мл. Беспокойства в момент мочеиспускания не проявляет. Есть ли связь между приемом дибазола (на сколько я понимаю он расслабляет мышцы) и данной проблемой?
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 14:18     Ответить с цитатой

Sunday
Да, такой побочный эффект возможен. Дибазол ведь спазмолитик. Так что действует расслабляюще на сфинктеры.
А что за парадоксальное сочетание миатонический синдром и спазмы?
Попробуйте отменить дибазол и понаблюдайте, что будет. Тем более я понял, что назначение это не стратегическое. "А мало ли в Бразилии этих Донов Педров?"(я про дибазол и другие спазмолитики).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
Sunday
А что за парадоксальное сочетание миатонический синдром и спазмы?

Речь идет о спазмах сосудов, а не мышц. А вообще, мой ребенок - сплошной парадокс..
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marish@28
Студент
Студент

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1743
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:55    Заголовок сообщения: Дибазол Ответить с цитатой

Олег Леонидович,доброго вам времени суток. Я со своей малышкой была у вас на приеме,вы назначили Дибазол. Доченька моя заболела сопли,кашель.Скажите, пожалуйста,мне давать ее дибазол или подождать пока поправится? И можно его разводить в молочке или только вода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Marish@28
Здравствуйте! Казалось бы простой вопрос, но вот призадумался. А кроме дибазола ничего не назначал? То есть нарушения не тяжелые? Напомните что беспокоит? Высоко ли температурит? Разводить можно и в водиче и в молочке, только в небольшем объеме (чайная ложечка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marish@28
Студент
Студент

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1743
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо,за столь быстрый ответ.Кроме дибазола ничего не назначали,ну только массаж.Диагноз вы написали:Гипоксически-ишемическая энцефалопатия.Легкие двигательные нарушения. У нашей девочки левая ручка,лежа на животе,отводится назад.И головку она больше поворачивает влево.Еще голову запрокидывает назад.А вот сейчас у нас болит горлышко,температура 37,8-37,подкашливает.Терапевт назначила Виферон,солодка,парацетамол,фенистил.Вот я и незнаю что делать с дибазолом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Отложите прием до выздоровления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marish@28
Студент
Студент

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1743
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:29     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо :aga-aga: .Будем лечиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах