Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Ребенок устраивает бойкот!
Ребенок часто резко реагирует на просьбу или замечания.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LizzyS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.20
Сообщения: 24
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 19:57    Заголовок сообщения: Ребенок устраивает бойкот! Ответить с цитатой

Наверняка проблема моя не нова для жителей этого замечательного форума, но искать ответ на свой вопрос в его бескрайних просторах, у меня просто нет возможности и времени. Очень часто замечаю, что ребенок негативно реагирует на многие самые элементарные простые просьбы или замечания. Воспринимает все в штыки, как будто его заставляют сделать самую "грязную работу". Создается такое ощущение, что у нее задача перевернуть все, что от нее нужно в данный момент, с ног на голову. Хотя это может быть самой обыкновенной просьбой почистить зубы утром, надеть куртку, если на улице холодно. Каждый раз она чуть ли не до истерики противится практически любой просьбе, которая не соответствует ее сиюминутному желанию. При этом я не отрываю ее от какого-либо дела, игры и т.д. Хотя, конечно, не редко бывает все очень даже неплохо, соглашается, улыбается, идет и делает. Но все-таки чаще всего объявляет бойкот. При этом редко помогают разговоры, уговоры или даже приказы. Я понимаю, если бы у нас в семье все себя так вели или перекладывали друг на друга какие-либо дела, спорили о том, кому что делать. Да, не могу сказать, что все всегда исключительно гладко, но такое бывает крайне редко. И уж точно не через скандалы! Это началось с 4-х лет, если не раньше. Может здесь тоже замешан "переходный возраст 1-я стадия"? Поделитесь, уважаемые форумчане, какие есть мысли по этому поводу? Может кто-то нашел ключ к этой проблеме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах