Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как собственнику быстро продать квартиру?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте,
мы тоже продаём квартиру и даже покупатели нашлись. Правда из другого агентства, но себе вариант никак не подберём :-( , работаем через жилфонд, но эксклюзив до 01.12. Вот я и думаю, а могу я в нескольких агентствах свою квартиру выставить? у нас с первого просмотра покупатели нашлись, но нам- то куда переезжать? :eek:

или только по окончании эксклюзивного договора? или самой уже проще продавать? ищу -то у же варианты итак сама :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Happy-mary
Здравствуйте!
В обменах жилья чаще всего важно как раз не свою квартиру продать.. а себе подобрать то, что нравится и возможно купить именно с точки всей Вашей насущной жилищной задачи. :-)

Вы своему риэлтору/АН какую задачу сформулировали? Только продать.. а дальше "как будет"? Или с обязательством покупки себе? От этого и будут зависеть все Ваши дальнейшие действия. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 14:29     Ответить с цитатой

ясена
мы сначала как раз себе нашли квартиру мечты :-) , так мы и вышли на этого риелтора , но пока мы свою продавали, её уже купили :not_i:
а мы остались свою продавать, тк очень хотим купить квартиру уровня комфортом выше именно в том районе и по приемлемой цене. риелтору даже дома были озвучены, где мы ищем . она сказала, что "без проблем", как оказалось всё не так просто))))))))
муж говорит, что это была "замануха" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Happy-mary
Всё вообще-то в обменах жилья достаточно просто. Надо: предварительно оценив задачу в комплексе, +/- одновременно подобрать 2 "хвоста".. сформировать и закрепить цепочку.. подготовить необходимый документооборот.. и выйти на сделки. Остальное - детали)). :-)


Муж у Вас, оказывается, смыслит в "заманухах")). :haha: А если серьёзно - то проверить это достаточно просто.


Вопрос в другом - раз Вы заключили договор обмена, то почему вместе-то со своим риэлтором не работаете по подбору квартиры себе?.. Зачем впереди паровоза" сами куда-то звоните/ездите?
И тут:
- либо Вы не обозначили чёткие критерии своей будущей квартиры;
- либо риэлтор не объяснил Вам все моменты взаимодействия с ним. В т.ч., что все Ваши коммуникации со всеми другими объектами/риэлторами/АН идёт именно через 1 узел - Вашего риэлтора.
Ну.. или всё-таки у Вас с Вашим риэлтором/АН задачи обмена жилья нет. Тогда всё логично "бьётся" по Вашим разрозненным действиям. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 10:52     Ответить с цитатой

ясена
вот у меня тот же вопрос: ПОЧЕМУ ЗА ТРИ МЕСЯЦА НАМ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ???? :eek:
она предлагает варианты со стоимостью в два раза выше нашей, которые висят уже второй год в интернете, либо первый этаж, который я сразу сказала, что однозначно нет.
вообще риелтор объясняет, что цены сейчас завышены и надо подождать :aga-aga: постоянно куда-то бежит, то за ребёнком, то на сделку, а к нам уже вторые покупатели пришли из другого АН , она опять же не присутствовала при просмотре , тк надо было за ребёнком в садик :eek: я согласна с вами: у неё видимо нет задачи обменять нашу квартиру
Цитата:
Зачем впереди паровоза" сами куда-то звоните/ездите?

почему впереди паровоза? люди хотят купить без торга нашу квартиру, вариантов по переезду мне не прелагают, что мне делать ?
Цитата:
либо Вы не обозначили чёткие критерии своей будущей квартиры;

критерии как раз озвучены чётче некуда. я звоню ей и говорю: "Я нашла вариант по-моему подходящий, подъедьте к 17.00, посмотрим" это нормально???? :eek: а она спрашивает:"а где вы этот вариант нашли? я не видела! дайте телефон риелтора! у нас наверное база попозже выгружается ...." это как?я потом процент должна ей оплатить, за то что она у меня телефон взяла?
в общем, разочарована я такой работой :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Happy-mary
Риэлторы, как и вообще люди, бывают разные...
У меня была задача: продать 1-комнатную и купить 3-комнатную. Пришел покупатель без агента и без налички, готовый купить без торга. Взяли задаток. Долго шла подготовка документов (у нас опека, у покупателя ипотека), и всё это время мне риэлтер твердила, что такую квартиру, как я хочу, мне не купить, столько ипотеки мне не дадут и т.д. и т.п.
В итоге я нашла вариант сама, получила ипотечное решение на нужную сумму с помощью другого специалиста (из другого АН), и ждала сделки по продаже своей, чтоб купить квартиру своей мечты.
Сделка сорвалась, банк не одобрил объект нашему покупателю, отказал прямо в день сделки ((( Я продала свою 1-комнатную на Авито за 2 недели. И купила ту квартиру, которую хотела.
Риэлтор, которая в итоге ничего не продала и ничего не купила, не вернула задаток нашего несостоявшегося покупателя. Деньги мы вернули из своих. Вот так некоторые риэлторы работают и зарабатывают (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 22:59     Ответить с цитатой

Happy-mary писал(а):
я согласна с вами: у неё видимо нет задачи обменять нашу квартиру

Знаете.. а я Вас понимаю. Нет, не так: Я Вас ПОНИМАЮ! :aga-aga:
Практически любой "Обмен жилья" состоит из 2-х взаимосвязанных вещей: "Продажа квартиры" и "Покупка квартиры".
Но не любая "Продажа квартиры" и "Покупка квартиры" является "Обменом жилья".
Потому, очень желательно при выборе себе специалиста на такую серьёзную работу учитывать именно этот момент.

В Ваших постах (и, особенно, в оконцовке первоначальной редакции этого)) - я это очень чётко читаю. Могу высказывать много букф по указанным деталям.. например, насчёт нужности/необходимости присутствия риэлтора на том-ином показе/просмотре. Но самое важное отмечу в другом - нет согласованности в понимании именно "фишки" задачи "Обмен жилья". И вместо того, чтобы делать одно общее дело с 1 координатором всего (анализа, стратегии и тактики обмена).. происходит набор разрозненных действий каждой стороны + эмоциональный накал.. и вот результат. :eek:

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Happy-mary писал(а):
почему впереди паровоза? люди хотят купить без торга нашу квартиру, вариантов по переезду мне не прелагают, что мне делать ?

Пока Вам подходящего варианта не будет.. сделки не будет, так? :-) Тогда какая разница, что хочет покупатель. Он (точнее его представитель) этот факт знал ещё до просмотра.
Именно для этого (в т.ч.)) риэлторы ведут переговоры до просмотра.. чтобы "лишний раз" время не тратить. Как своё, так и клиентское. Особенно, учитывая факт проведения большинства просмотров в последний 1-2 рабочий час. Либо (что чаще всего) - во внерабочее время.

Добавлено спустя 34 минуты 31 секунду:

Happy-mary писал(а):
критерии как раз озвучены чётче некуда. я звоню ей и говорю: "Я нашла вариант по-моему подходящий, подъедьте к 17.00, посмотрим" это нормально???? :eek: а она спрашивает:"а где вы этот вариант нашли? я не видела! дайте телефон риелтора! у нас наверное база попозже выгружается ...." это как?я потом процент должна ей оплатить, за то что она у меня телефон взяла?
в общем, разочарована я такой работой :-(

Судя по этой сцене, процент за часть Вашей общей жилищной задачи (Обмен жилья) по строчке "Покупка квартиры" с бОльшей вероятностью получит как раз не Ваш риэлтор. Именно потому, что/если не позвонит по обсуждаемому номеру телефона вовремя. А если так.. то зачем ей идти с Вами на этот просмотр??? Т.е., "грубо говоря" - зачем делать ту работу, что не будет оплачена.

Не говоря о том, что сам просмотр данной квартиры может после разговора и не состоятся. Причём, не только по причине "ах, чёт риэлторы там поделить возможно-будущий гонорар не могут")) - а исходя именно из Вашей жилищной ситуации в-целом. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Вот интересно про ценообразование на квартиру. Купили однушку за 2миллиона, тогда трешки стоили по 3500тр. Сей час эти трешки стоят по 5 миллионов и выше, а риэлтор нашу квартиру не видя ее оценила в 2300тр. Я говорю про Родники район от Гребенщикова до Красного проспекта. Вообще хотели обменять однушку на двушку. Но понимаю что после продажи квартиры либо брать немалую сумму в ипотеку либо хрущевку. Ни на то, ни на другое мы не готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 21:05     Ответить с цитатой

sergiencko.tat
Ценообразование на квартиры и правда бывает временами таким.. интересным)).
В 1-й локации и/или линейке квартир такие разбросы спроса/предложения порой случаются.. если бы сама не участвовала - не поверила. :haha:
Например, на Вашем жилмассиве как-то продали 3-ю во вторичке, получили себе доплату и заехали в такую же новую. При этом, пожив до сдачи дома месяца 3-4 в своей прежней квартире за кв/пл.
Сейчас новое жильё ценится иначе)).

В Вашей задаче обмена жилья надо смотреть на 3 момента:
- насколько силён мотив к переезду;
- какой диапазон доплаты между серией квартир, где Вы сейчас живёте и теми.. куда стремитесь далее?
- готовы ли Вы сделать шаг вправо/назад.. т.е. рассмотреть "старые" Родники и Снегири? Там хрущёвок нет, но отличия от новейшей застройки есть.


Если ответы на вопросы примерно будут - далее уже ясно куда идти. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 21:38     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
sergiencko.tat
Ценообразование на квартиры и правда бывает временами таким.. интересным)).
В 1-й локации и/или линейке квартир такие разбросы спроса/предложения порой случаются.. если бы сама не участвовала - не поверила. :haha:
Например, на Вашем жилмассиве как-то продали 3-ю во вторичке, получили себе доплату и заехали в такую же новую. При этом, пожив до сдачи дома месяца 3-4 в своей прежней квартире за кв/пл.
Сейчас новое жильё ценится иначе)).

В Вашей задаче обмена жилья надо смотреть на 3 момента:
- насколько силён мотив к переезду;
- какой диапазон доплаты между серией квартир, где Вы сейчас живёте и теми.. куда стремитесь далее?
- готовы ли Вы сделать шаг вправо/назад.. т.е. рассмотреть "старые" Родники и Снегири? Там хрущёвок нет, но отличия от новейшей застройки есть.


Если ответы на вопросы примерно будут - далее уже ясно куда идти. :aga-aga:

Мотив на данный момент поугас, потому что желание все таки остаться в своем районе большое. Школа, друзья детей, развивашки все в ближайшем расстоянии к дому. Начали рассматривать варианты на Рассветной и в старых Родниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 13:59     Ответить с цитатой

sergiencko.tat
Мотив к переезду - имеется в виду именно сам посыл Вашего обмена, т.е. переезд из уже имеющейся квартиры в другую. :-)
Если он реально важен/нужен - остальные вопросы идут следом)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 14:57     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
sergiencko.tat
Мотив к переезду - имеется в виду именно сам посыл Вашего обмена, т.е. переезд из уже имеющейся квартиры в другую. :-)
Если он реально важен/нужен - остальные вопросы идут следом)).

Важен и нужен. У нас однушка в которой живем весь учебный год, выходные и каникулы в загородном доме. Четверо детей в однушке, плюс старшая дочь приезжает время от времени. Так что в этом плане мотивация серьезная.
Новые дома не рассматриваем, там в основном студии, нам нужно разделить школьников от малышей.
При наличии нормальной площадки, чистого и ухоженного, без посторонних запахов подъезда, рассматриваем и старые Родники и ул. Рассветная.
Доплата должна быть соответственной состоянию квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Двушка не спасет.
Тут только трёшка. Крайне сложно разделить даже в двущке большой.
вариантов не так много:
найти подходящий вариант, взять кредит, купить , свою слить относительно быстро. Риски очевидные
ждать покупателя на свою, потом быстро подобрать свой вариант. Рисков меньше, но подбор надо делать шустрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 14:30     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
Двушка не спасет.
Тут только трёшка. Крайне сложно разделить даже в двущке большой.
вариантов не так много:
найти подходящий вариант, взять кредит, купить , свою слить относительно быстро. Риски очевидные
ждать покупателя на свою, потом быстро подобрать свой вариант. Рисков меньше, но подбор надо делать шустрее.

С самого начала планировали взять трешку в ипотеку, свою продать и закрыть часть ипотеки. Но!!!! Цены на трешки даже в панельках поднялись до 5 миллионов,а наша в кирпичном доме осталась на том же уровне. И после продажи нашей квартиры, остаток по кредиту будет очень большой. К такому мы пока не готовы. Поэтому и смотрим двушки. Опять же, в нашем районе цена двушки 4 миллиона +- 100- 200 тр. Район менять очень не хочется, хотя смотрим варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах