Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Соционика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна, т.е. это не соционика, а что-то подобное?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, а что вы скажете насчёт социотипов и их внешнего вида, предпочитаемого стиля в одежде?

О да , интересная тема .
Всегда считала , что стилист обязан знать психологию и соционику для прочувствования человека для подбора не стандартной классики или другого простенького стиля , а соответствующего именно ему .
Идеальный стилист с 4-х и 3-х мерной белой этикой .
Чувствовать человека и подобрать ЕГО стиль .

По началу всех шатает в выборе стиля , это связано с укреплением и становлением тима .
После 25-ти уже более понятно кто ты и что тебе подойдёт .

По наблюдениям :

Альфа
Дюмы - Доны - без ярковыраженного стиля , тут главное комфорт - белая сенсорика в основных ценностях , мужчины любят бороды . Дюмы - ухоженные , Доны - сильно не очень .
Гюги и Робы - этика эмоций ! Яркое и веселое ! Гюго Киркоров яркий пример .
Женщины Робы с отрицательной фемининностью логически подчеркивают себя бантами на пояс , платьями и прочими каблуками - атрибутами женственности .

Бета
Максы и Гамы - классика и строгость , логика в ценностях и чс .
Еси и Жуки - милитари , чёрная сенсорика форева .
Еси - образец отличного вкуса , женщины - верх женственности .
Увидеть в женственном платье женщину - Жука ( как и Драйку чс подтипа , и Максюшу ) можно только предварительно им выстрелив в голову .
Напки - пожалуйста , образец женственности .

Гамма
Напы и Бали - любители классики , но с шиком , чёрная сенсорика с направлением в роскошь ( либо просто кежуал на каждый день , главное , престижная тачка , много недвиги ( чс расширение пространства ) и хорошие часы недалеко ) . Это больше Напам , Бали в роли реализатора .
Драи и Джеки - не знаю как Джеки , кажется , они в костюмах - невидимках , Драй я , люблю милитари , камо , хаки ( чс ) , сафари , Дикий Запад , ковбои ( тут , кажется , что-то бы подошло и Джеку ) и джинсовая рванина как же без неё .
Горько плачу о закрытии линии одежды Ralph Lauren Denim & supply - это прям мое , имхо , Джеко - Драевское .

Дельта
Штиры и Досты - классика и удобство , деловая логика и белая сенсорика в ценностях .
Досточки так же как и Еси - образцы женственности в образе .
Штрирки с нулевой феменинностью - строгая классика и никаких рюш .
Габы и Геки - комфорт и красота , аристократичность во всем , каноничные представления о прекрасном .
Если у беты аристократичность не сильно явная , внутренняя , то у дельты она прет .
Гечки - что-то наподобие Напок , только без чс , обаятельны и привлекательны . Для всех .
Габенки борются со своей мужественностью , наверное , всю жизнь , часто возглавляют сие и подаются в стилисты . Но ноги брить принципиально не будут - белая сенсорика пострадает .


e-Katherine писал(а):
Шабалинова Татьяна, т.е. это не соционика, а что-то подобное?

Психософия , она же психе - йога , - аппендикс соционики .
Без неё знания соционики не совсем полны .
Очень дополняет её .
Очень рекомендую этот канал - Архетип центр , они как раз не отделяют соционику от психософии .
Посмотрите этот эфир , как связан социотип и психосовский тип при выборе самореализации .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Кто Шафран , как считаете , Макс ?
Я в ней Путина вижу

Какой-то благоговейный восторг у меня от женщин Максов давно заметила у себя .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 8:58     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Цитата:
Для полноты соционической картины хорошо знать свой психософский тип

Добралась и я до психософии. Прикольная система, только ещё разобраться в ней надо. Я получилась ВФЛЭ.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 10:55     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вы и по психософии тоже Наполеон .

1В - результативная функция
Нап с 1В - это очень круто .
Ставишь цель и практически мгновенно приступаешь к ее реализации .
Напы вообще пробивные , но с первой волей - это вообще огонь .
Нет ничего невозможного .
То что 3Л да еще и для Напа с болевой тоже судя по вашем рассуждениям очень круто , прокачена очень сильно .
У Вас техническое образование ?

2Ф - процессионная функция
Процесс по физике да ещё сильной 2-й - это мечта для моей 3Ф .
Грубо говоря - 2Ф для 3Ф - идеальный сексуальный партнёр . Часами заниматься . Процесс , результат там не главное .
Любая физическая работа доставляет удовольствие , все тщательно и с наслаждением .

3Л - процессионная функция
Люди с 3Л любят процесс рассуждений , большие и длинные тесты , вообщем , агапе мне и моей 2Л и тут . 3Л отлично прокачивается при помощи 1В , например , получить какое-то техническое образование , где логика хочешь - не хочешь начнёт напрягаться и развиваться .

4Э - результативная функция
Нормальная эмоция , у меня тоже она 4 .
По мне так вообще самая адекватная эмоциональная реакция на все .
Хотя Габены напрягаются и от неё .


Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Пн Июл 06, 2020 18:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Спасибо! Интересно описали. :give_heart:
Цитата:
То что 3Л да еще и для Напа с болевой тоже судя по вашем рассуждениям очень круто , прокачена очень сильно .
У Вас техническое образование ?

Математическое. Логика действительно хорошо прокачалась. :haha: Ну и языковое образование тоже помогает мысли выражать словами.
По моим наблюдениям, болевая функция говорит не о слабости признака, а о некоторой неуверенности в его использовании. Например, я со времён учёбы на матфаке живу по принципу «лучший экспромт - это хорошая подготовка», то есть уверенность в своих знаниях и рассуждениях основывается на хорошем изучении вопроса. Ну и постоянное сравнение себя с другими необходимо, чтобы понимать, что правильным путём иду. Получается, что по болевой функции не расслабишься. :aga-aga: Иногда завидую обладателям Л на первом или втором месте - у них никогда нет сомнений в своей способности рассуждать. Вот только если при первой Л человек не очень умён от природы, и образования хорошего не получил, то это ужас получается - способность логично рассуждать практически нулевая, зато уверенность в своей правоте зашкаливает. Непробиваемые. :haha:
И у болевой Л есть огромный плюс - если уж разобрался в сложном вопросе, то потом можешь объяснить его так, что поймёт любой. Мне всегда математику нравилось преподавать - у меня её все понимать начинали. ;)

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Шабалинова Татьяна
Цитата:
Вы и по психософии тоже Наполеон .

Единственное, что я не люблю во всех этих системах - вот эти названия. Потому что только с толку сбивают. Некоторых «героев» просто не знаешь, с другими - сложившиеся ассоциации, которые в сторону от сути уводят. Например, я долго мужской тип Есенин вообще не могла воспринимать, мне все казалось, что это нечто низенькое, блондинистое и кудрявенькое. :haha: Картинка застилала суть. :aga-aga: А когда переключилась на функции, то прям вообще тип нормальный.
Когда по функциям, например СЭЭ, ВФЛЭ, то все сразу понятно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Математическое

Я так и знала .
Психософская 3Л - она с « претензией » на лидерство как и 1 -я функция , она будет вгрызаться в то , чего недопонимает . Третьей функции свойственны перегибы ( как и всем болевым )

Цитата:
И у болевой Л есть огромный плюс - если уж разобрался в сложном вопросе, то потом можешь объяснить его так, что поймёт любой.

Это да , у меня подруга Напка , как-то кааааак разобралась в нужном нам с ней законе , да как доступно его мне пересказала .
Я обычно напряжно это все читаю и понимаю , проще подписать не читая .

Цитата:
вот эти названия

А ещё есть тенденция сейчас перепроверять и опровергать эти названия розданные согласно их героям .
Архетип центр достаточно обоснованно доказали , что Жуков никакой не Жуков , а Максим Горький .
И Максим Горький оказался Жуковым .
Есенин по их версии вообще Гамлет или Достоевский ( вот тут с ними не соглашусь , кажется , он типичный Есенин по функциям )
Достоевского они ещё записали в Гамлеты , не знаю , плохо знакома с творчеством .
Но самое оригинальное , что Сталина , принятого считать Максом Горьким перетипировали в Напы , при этом достаточно обосновано .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Цитата:
Но самое оригинальное , что Сталина , принятого считать Максом Горьким перетипировали в Напы , при этом достаточно обосновано .

Типичного интроверта - в экстраверта, склонного к демонстративному поведению? :haha:
Вот я потому и не доверяю этим названиям, что каждый называющий вкладывает в них своё личное восприятие. А уж обосновать можно вообще все, что угодно. При этом лично с этими «героями» никто из называющих не общался. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 17:35     Ответить с цитатой

Sol'ka
Они достаточно сильные типировщики ( Макс и Гамлет ) .
То есть они не по одному интервью типируют ( как , например , я :mrgreen: ) , в личных письмах копаются , в архивах , вполне могли чего-то нарыть .
Какое - то психическое нарыли .
Основное , что я запомнила , « расстрелять » и кому вообще жить - это наше , этическое .
Скорее Драйзер тогда уж чо .
Из нас каких-то святых зря делают , соционический стереотип .
Драйзеровская мораль у каждого своя , нажитая непосильным трудом , иногда к общечеловеческой отношение мало имеющая .
Так что раз уж гаммийский этик , то скорее Драй .
Напы бы полюбовно договорились .
И интра сюда же .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Цитата:
Скорее Драйзер тогда уж чо .

В это поверю, в людях он шикарно разбирался.
Типировщики пусть себе типируют, а я для ясности буду по буквам. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polka21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 8:50     Ответить с цитатой

Всем привет. В Новосибирск в июле приезжала Елена Морозова преподаватель из Москвы по соционике - попала на 3х дневное обучение. Я - Наполеон, муж Робеспьер и как нам выживать))) доча Гексли, старшая Горький М.
Мелкого пока не могу протипировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 49 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах