Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Перелет ребенка без родителей
услуга сопровождения - как все организовать

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 695
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Отправляла сына в 5 лет и в 6 (это лет 8-9 назад было). Оба раза Сибирью. Первый раз все нормально прошло, а второй раз мне продали билеты в офисе S7 на не сопровождаемого ребенка на рейс с посадкой. Что оказалось нельзя было делать - уже в Толмачево, когда перед рейсом подошли в представительство авиакомпании бумаги заполнять. Вот нервотрепка, но взяли-довезли. При посадке промежуточной из самолета его не выгоняли, он и человек на костылях оставались на борту при заправке.
А так запускают в чистую зону с ребенком, забирает там тетенька у гайда, за ручку садит в автобус и затем передает стюардессам вместе с бумагами. Сыну нравилось одному летать, только кормежку проспал разок, расстроился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 23:17     Ответить с цитатой

а я боюсь сильно отправлять так... не из-за чего-то ужасного. а из-за того, что ребенку страшно)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 15:22     Ответить с цитатой

С7 больше не возит так деток. :mad:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 16:16     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
С7 больше не возит так деток. :mad:

Не деток, а детей.
Больше года как убрали эту услугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 17:11     Ответить с цитатой

Ольга-ОК писал(а):

Не деток, а детей.


толковый словарь Ушакова трактует слово "деток" как разговорное уменьшительно-ласкательное от "Детей", для форумного общения эта форма вполне подходит. И ошибки здесь никакой нет.

В прошлом году ко мне прилетал маленький племянник в гости. Я, как встречающая, предъявляла паспорт, все было очень строго.
А потом я же его провожала, так вот я с ним проходила в стерильную зону, сдавала на руки у "рукава". Ждала бумажку от сопровождающего, что ребенка в самолет посадили, пристегнули и сообщили, что всё хорошо :) Летел "Авророй" (дочкой "Аэрофлота").
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Вт Июл 30, 2019 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 17:53     Ответить с цитатой

Ольга-ОК писал(а):
ТаняшкА писал(а):
С7 больше не возит так деток. :mad:

Не деток, а детей.
Больше года как убрали эту услугу.

как объясняют? Почему убрали?

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Всё, нашла сама.
Но Аэрофлот по прежнему предоставляет такую услугу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 23:50     Ответить с цитатой

В этом году дочь летела Аэрофлотом. Барнаул-Москва-Краснодар. В Москве 4часа или 5 между рейсами.
Оформили детей быстро в Барнауле. Мы их Сдали перед стерильной зоной. В сопровождении самых первых посадили в самолет. В Москве определили в комнату ожидания. Очень много единовременно было детей там. Но справились.
Обратно самостоятельно летела, без сопровождения , на s7, прямой Краснодар-Новосибирск. Хорошо возраст позволил. Тоже без проблем.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25107
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Мы дочу этим летом отправляли Новосибирск-Москва-Вашингтон и обратно с услугой "сопровождение детей" от аэрофлота. Отлично слетала, для нее это прям приключение было, больше я боялась и волновалась. Все регистрации, паспортные контроли прошли быстрее, чем когда сами летали. Если кому то интересно, спрашивайте, распишу подробнее ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sashul'ka
Студент
Студент

На сайте с 11.11.07
Сообщения: 2082
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 16:00     Ответить с цитатой

strekoza-t, очень интересно и актуально! Планирую в Питер отправить своих. Какой возраст вашей дочки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25107
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 16:10     Ответить с цитатой

Sashul'ka
Моей было 12 тогда. Но были и детки 7-8 лет. В новосибе регистрацию прошли через випзал. Я с ней была в зале ожидания, прям до посадки в самолёт. На самолёт через рукав садили, вот только там её у меня под роспись забрали самую первую. В самолёте очень хорошо обслуживают таких деток, спрашивают часто все ли норм. У нас перелет тяжёлый был, почти сутки добиралась. Но все равно довольная. При выходе её проводник выводит и сдаёт под роспись родственникам. Очень удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sashul'ka
Студент
Студент

На сайте с 11.11.07
Сообщения: 2082
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 11:50     Ответить с цитатой

strekoza-t, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58382
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 18:00     Ответить с цитатой

Sashul'ka
зачем вам сопровождение? с 12 лет приобретается уже взрослый билет
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатуськаПуська
Профессор
Профессор


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 6856
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 20:21     Ответить с цитатой

Подниму тему. 9 лет ребенка в Москву отправить без сопровождения какой компанией? С7 сказали не берут больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 14:59     Ответить с цитатой

В Аэрофлоте можно, но довольно дорого, нужно оплачивать услугу сопровождения бортпроводниками, оформляется в офисе, около 3,5 тыс руб за сегмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах