Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Яблоня ... том 2
всё о выращивании, уходе, сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Nolana писал(а):
КомОл
У меня готовая краска садовая, состав(вода, латекс, наполнитель, фунгицид, инсектицид, деготь, функциональные добавки).Написано: стойкая к атмосферным осадкам, защищает дерево на длительный срок. Крашу ближе к концу октября, а все равно в начале ноября идёт снег с дождем и все смывается.
:idontno: моя держится до середины следующего сезона целиком, к осени смывается, но все равно ее видно на коре хорошо. Каждый год беру то, что предлагается в магазине, не выбираю, просто смотрю, чтобы было написано "краска". В позапрошлом году в СП брала АкваНова, потому и запомнила.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Уважаемые, любители яблок :give_heart:
Приглашаю вас в тему
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1756928&start=15

Поучаствовать в эксперименте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 13:33     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
tim2812
Почему? У меня соседка постоянно лапником укрывает , поднизом лукрастил
И всегда нормально зимует.

У меня прошлой и позапрошлой зимой мыши объели хвою и кору у молоденьких голубых елей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 13:40     Ответить с цитатой

lod82
ваши мыши были сильно голодные :haha:
мои видно пока сытые, голубая ель пока стоит не обглоданная, укрываю низ хвоей от кедра.
пока т.к. неизвестно ... :lol: куда кривая выведет этих мышей.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алекс13
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.08.20
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:52     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите есть ли в Новосибирске садоводы, у которых можно приобрести черен яблонь, груш для прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 11:23     Ответить с цитатой

Алекс13
я вам могу дать

сорта яблонь:

горно-алтайская
десертное исаева
белый налий -крупноплодная
исыкульская
боровинка - крупноплодная
осенняя, сорт не знаю
ранетка фонарик
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 14:26     Ответить с цитатой

А когда уже можно это делать? Каждый год собираюсь.
LEV_58
А где территориальо Вы находитесь? Очень тоже бы хотела чего нибудь привить попросить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 15:59     Ответить с цитатой

c.ana
да веток мне не жалко...
ст. юбилейная , это восточное направление
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 16:26     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
c.ana
да веток мне не жалко...
ст. юбилейная , это восточное направление

Спасибо, очень далеко..а когда прививать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 16:37     Ответить с цитатой

c.ana
понятия не имею...это я предложила сорта
выше есть сообщение, спросите ...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 16:57     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
c.ana
понятия не имею...это я предложила сорта
выше есть сообщение, спросите ...

Спасибо, может, ответят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2644
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 21:19     Ответить с цитатой

Алекс13 писал(а):
Добрый день. Подскажите есть ли в Новосибирске садоводы, у которых можно приобрести черен яблонь, груш для прививки?


Позвоните в Городской центр садоводства. Они у Березовой рощи находятся, Селезнева 46а.
В прошлом году там можно было купить черенки для прививок плодовых культур :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tim2812
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 4128
В дневниках: 5
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 18:47     Ответить с цитатой

Всем садоводам добрый день.

Сегодня у нас +5 и я пошла откапывать яблоньки. Они у меня молоденькие, карликовые, и как понимаете, стелются по земле. В этот раз я очень серьезно подошла к их защите от мышей и укреплению деревьев от поломок от снега. Намотала ветки елок к стволам, разбросала мешочки с отравой и домики построила вокруг кроны.

Откопала сегодня четыре дерева - сил на большее не хватило. На моем участке снег примерно 1,5м высотой. Хожу я прям по этим сугробам без проблем, не проваливаясь. В середине этой массы снега есть прослойка где-то 0,4м - просто "снежный цемент". Разбить его пластиковой лопатой для снега - это надо сильно постараться. Завтра уже пойду с металлической лопатой.

Результаты работы меня порадовали. Мыши чуть-чуть погрызли только одно деревце. Мешочки с отравой вижу вскрыты, снег на земле красный (окрасился от приманки). Значит сожрали - и слава богу, что не тронули деревья. Но надо сказать, что ходов мышиных вокруг яблонь, как в прошлые годы, я не видела. Но возможно, что мои мыши все быстренько сдохли от угощения.

Только на одной яблоне две сломанные ветки - да и то по моей глупости (зачем-то подперла ветки снизу досками, на них ветки и надломились).

Вот такие дела в нашей деревне. Всем здоровья.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20264
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 21:34     Ответить с цитатой

Мышей нынче у нас нет, ни одной норы я не видела, зато очень много зайцев. По осени снега было мало, поэтому ветки они знатно покоцали, надеюсь отрастут.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 19:46     Ответить с цитатой

Подсмотрела способ в инстаграмме. Привязывают фольгу на ветки яблонь, груш, как способ защиты от зайцев. Пишут, что очень помогает. Не пробовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 76 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах