Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 9:59     Ответить с цитатой

@Marina@
Я запись буду смотреть, сон - важнее всего )))
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 10:26     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
@Marina@ писал(а):
Арина- огонь девка ЖрдщзЖ Смотрел кто-то сегодня эфир?

На любителя

Только вот своего личного результата в инвестировании я не видела чтобы она показывала
В принципе
Тем более на каком-либо длительном промежутке времени

Возможно. Я написала просто впечатление о ней, как о ведущей. Лекция была вводная, информации по существу мало. Но скучно не было). А в чем ее интерес в проведении бесплатных семинаров? Она брокер и часть слушателей к ней придет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47673
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 10:40     Ответить с цитатой

@Marina@
Нет, не брокер и не берет деньги в ДУ
Бесплатный марафон ведет просто так, ну и конечно, многие после него идут на Базовый. На марафоне только основные понятия даются и в конце настраивается терминал квика. После марафона полноценно торговать на срочном рынке вы не сможете, но будете знать, какие бывают акции, какие бывают счета, что такое фьючерс, маржинальная торговля, т.е. все основные термины. Также на марафоне разобьют вам все основные мифы: типа "покупай лесенкой и не важно по какой цене", "на долгосрочке все отрастет", "торговля на бирже - это просто" и т.д.
В чате не стесняйтесь и задавайте вообще все вопросы по теме, кураторы на каждый вопрос по 100 раз отвечают
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 11:30     Ответить с цитатой

@Marina@
как раз для того чтобы люди восхитились и пошли на платные курсы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
MargoM
Понятно, продолжение читайте в источнике)) Семинар обязательно весь прослушаю, а дальше будет видно. Она обещала книжки порекомендовать, тоже бы почитала по теме. Думаю, что мне будет полезна эта информация. Спасибо за ссылку на семинар :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 12:21     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Возможно. Я написала просто впечатление о ней, как о ведущей. Лекция была вводная, информации по существу мало. Но скучно не было). А в чем ее интерес в проведении бесплатных семинаров? Она брокер и часть слушателей к ней придет?

1. Это такой вид рекламы. Раньше все это она давала платно. Но теперь этой информации в интернете полно бесплатно
2. Она даёт ссылки на регистрации у брокера. От которого получает кэшбэк

Marina
Настоятельно рекомендую изучить что такое трейдинг, статистику, результаты. ДОЛГОСРОЧНЫЕ!
170% за 3 месяца и я Вам на своем реальном счете могу показать
И принять правильное решение. Арина хоть и говорит про инвестирование, но она не инвестор! Она только знает теорию! Практики, опять же долгосрочной, у нее нет.
Вернее нет стратегии инвестирования

Она зарабатывает другим. Продавая свои курсы :aga-aga:
И это ее ОСНОВНОЙ источник дохода

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

MargoM писал(а):
@Marina@
как раз для того чтобы люди восхитились и пошли на платные курсы )

Да, да! Это единственная цель!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 12:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Настоятельно рекомендую изучить что такое трейдинг, статистику, результаты. ДОЛГОСРОЧНЫЕ!
170% за 3 месяца и я Вам на своем реальном счете могу показать
И принять правильное решение. Арина хоть и говорит про инвестирование, но она не инвестор! Она только знает теорию! Практики, опять же долгосрочной, у нее нет.
Вернее нет стратегии инвестирования

Oksana-mama
Спасибо, я пока только изучаю тему- в омут с головой и не собираюсь) А вы инвестированием занимаетесь? 170% за 3 месяца- это серьезно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 12:31     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Спасибо, я пока только изучаю тему- в омут с головой и не собираюсь) А вы инвестированием занимаетесь? 170% за 3 месяца- это серьезно?

Это за 3 месяца. Было 48% и за 2 недели.
Но это краткосрок.

Инвестирование - это долгосрок! А это огромная разница!
И обязательно почитайте подробно что такое трейдинг!

Скрытый текст:


Очень рекомендую https://www.youtube.com/channel/UCnyA5zdwYr8B_mVxSOkKuOg
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Ср Окт 21, 2020 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47673
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Marina
И принять правильное решение. Арина хоть и говорит про инвестирование, но она не инвестор! Она только знает теорию! Практики, опять же долгосрочной, у нее нет. Вернее нет стратегии инвестирования
Она зарабатывает другим. Продавая свои курсы :aga-aga:
И это ее ОСНОВНОЙ источник дохода


Давайте вы не будете голословно утверждать. Публичных портфелей она не ведет, доступа к ее счетам у вас нет, поэтому и знать вы такое не можете.


Oksana-mama писал(а):

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

MargoM писал(а):
@Marina@
как раз для того чтобы люди восхитились и пошли на платные курсы )

Да, да! Это единственная цель!

И это тоже нельзя утверждать, потому что структуры доходов Арины у вас нет.
Ваш негатив неясен, если вы выбрали другую стратегию, то это не значит, что все остальные делают неверно и всем врут. У каждого свой вариант решения
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Oksana-mama
У кого вы стратегию инвестирования изучили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Инвестиции и трейдинг. Отличия между инвестором и трейдером
.
1.Сроки владения активом. Инвесторы вкладывают капитал на долгосрочную перспективу. 5-10-15 лет. Трейдеры совершают до нескольких торговых операций в день. Это процесс спекуляции
.
2. Принцип и стратегия работы. Для инвесторов важны такие показатели как: потенциал роста прибыли, статистика по объёму продаж и прибыльности, конкурентоспособность на рынке…​ Инвесторам не важны краткосрочные колебания цен на его активы (волатильность). Трейдеры оперяются на тех анализ. Они могут совсем не обращать на фундаментальный анализ. И важна волатильность.
.
3. Подход к ограничению убытков. Инвесторы минимизируют риски с помощью​ диверсификации на основе личной стратегии (консервативной, умеренной или агрессивной). Грамотные трейдеры ограничивают свои убытки при помощи постановки​ stop-loss.​
.
4. Расчет доходности и сама доходность. Инвестор считает доход по итогам года и не рассчитывают на суперприбыли.​ Трейдеры обычно​ применяют схему расчета прибыли исходя из профита от конкретной сделки. Трейдеры рассчитывают на мгновенный доход. Помните: ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ.
.
5. Время на деятельность. Для инвестирования достаточно несколько часов в месяц. Самый успешный инвестор —​ ленивый инвестор. Тк инвестирует он в долгосрок. Большинство инвесторов придерживаются стратегии: купил и держи. Трейдинг —​ это работа. Ежедневная, многочасовая: слежение а рынком, тех анализ, поиск инструментов, поиск точек входа и выхода.
.
6. Необходимость иметь личный капитал и его размеры. Для инвестора наличие собственного капитала обязательно. Минимального порога практически не существует. Есть акции с ценой менее 1.000 руб! Трейдеры не всегда имеют собственный капитал. К сожалению, частенько трейдеры используют заемные средства —​ кредитное плечо.
.
7. Логика рассуждений при продаже актива.Инвестор продает только ту компанию, которая есть у него в портфеле. По различными причинам: снижение доходности, остановился рост компании, компания начала терпеть убытки. При этом у инвестора обычно есть идеи активы какой компании купить взамен проданной. Трейдера не интересует потенциал роста. Он зарабатывает на волатильности рынка.​

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

MargoM писал(а):
Oksana-mama
У кого вы стратегию инвестирования изучили?

Из российских -
Лариса Морозова, Ольга Гогаладзе Александр Финансовая Независимость (ссылку на его канал на ютюбе скинула выше)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):
Публичных портфелей она не ведет, доступа к ее счетам у вас нет, поэтому и знать вы такое не можете.

Поэтому и не ведет. Т.к. показывать нечего

Есть сухая статистика жизни трейдера. Конечно, исключения возможны, но пока что их история не знает. На долгом промежутке времени
Крошка Маргошка писал(а):
И это тоже нельзя утверждать, потому что структуры доходов Арины у вас нет.

Конечно нет. КОнечно это мои умозаключения

КОгда заниматься трейдерством, если в месяц по несколько обучающих платных потоков?!?

Трейдер - это профессия!!!
Это инвестированием можно заниматься 1 час в месяц. Трейдерством - нет
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Ср Окт 21, 2020 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Oksana-mama
вы на Светлану ссылку скинули :oops: или я не ту смотрю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
@Marina@ писал(а):
Спасибо, я пока только изучаю тему- в омут с головой и не собираюсь) А вы инвестированием занимаетесь? 170% за 3 месяца- это серьезно?

Это за 3 месяца. Было 48% и за 2 недели.
Но это краткосрок.

Инвестирование - это долгосрок! А это огромная разница!
И обязательно почитайте подробно что такое трейдинг!

То есть вы и инвестированием и трейдингом занимаетесь?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Одно другому же не мешает? Почему нельзя вложить часть в долгосрок, а часть в краткосрок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47673
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 12:55     Ответить с цитатой

@Marina@
Можно заниматься и долгосроком, и краткосроком, и среднесроком. У меня есть все виды портфелей + торговля на срочном рынке
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:06     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
вы на Светлану ссылку скинули :oops: или я не ту смотрю?

Вроде бы все правильно скинула, я проверила

Финансовая независимость

Про Светлану подозреваю, про которую Вы имеете ввиду. Она ниже почему-то высвечивается
4 ипотеки. И тут она поняла, что инвестировать - это круто
В одном из своих видео она так и говорит: если бы я не покупала квартиру в ипотеку, а инвестировала
Но зато тоже сейчас продает курсы по инвестированию. Прям вообще без опыта. Правда корочка у нее вроде бы есть. По крайней мере она писала

Быть теоретиком - это дар. Но, на мой взгляд, без практики - никуда

Совсем забыла еще про Ольгу Гогаладзе упомянуть. Советую
[/img]

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

@Marina@ писал(а):

То есть вы и инвестированием и трейдингом занимаетесь?

Трейдингу я как раз обучалась именно у Арины.
Я занимаюсь только инвестированием. Своих учителей тоже выше указала. Основных. И, конечно, я ОЧЕНЬ много читаю, изучаю
@Marina@ писал(а):

Одно другому же не мешает? Почему нельзя вложить часть в долгосрок, а часть в краткосрок?

Я выше описала разницу. Трейдер не вкладывает в краткосрок. Я выше написала: трейдер не только покупает, он еще и продает. В том числе то, чего у него нет! В надежде, что то, что он продал, упадет в цене, и он купит
Инвестор же НИКОГДА не продает то, чего у него нет

Добавлено спустя 34 секунды:

Крошка Маргошка писал(а):
@Marina@
Можно заниматься и долгосроком, и краткосроком, и среднесроком. У меня есть все виды портфелей + торговля на срочном рынке

Рита, я Вами восхищаюсь!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 79 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах