Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MusyAndre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.20
Сообщения: 36
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Базилинка писал(а):
MusyAndre
Вы зря отказались от госпитализации, надо перелить эритроцитарную массу, показатель гемоглобина не ахти, пить железо при анемии гемолитической бессмысленно. И ещё вопрос, вас наблюдают в кабинете катамнеза? Марина что скажете про гемоглобин?

Нам уже столько раз и кровь переливали, и эритроциты вливали.. Костный мозг должен же когда-нибудь начать работать сам, поэтому жду до критических значений и только в безвыходном положении соглашаемся на переливания.
По поводу железа в нашем городе ВСЕ врачи уверены, что без мальтофера гемоглобин нам не поднять! Миллион раз пыталась им возразить про гемолитическую анемию, а не железодефицитную, даже слушать не хотят.
В кабинете катамнеза да, наблюдаемся, невролог там смотрит нас, а так мы еще к двум платным ходим, чтобы ничего не дай Бог не пропустить.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Марусик80 писал(а):
Nurohka
Хорошо, спасибо большое. Найду лабораторию, обязательно сдам. Пока буду сцеживаться, я хочу кормить грудью ребёнка.

В нашем городе я так и не нашла такую лабораторию, в итоге сдала кровь - титры 1:512 были через 2 месяца после родов, после долгих раздумий решила кормить грудью (до этого в опц и в больнице то убирали грудь, то разрешали опять). Мне кажется всё так неоднозначно, у кого-то титры 1:2 негативно влияют, а у кого-то титры намного больше и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 85
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Марусик80 писал(а):
Nurohka
А урсофальк и полисорб вы как пили? Не помните дозировку?

Урсофальк в суспензии давала по 1 мл - 3 раза в день (прописывали по 1.5), а Полисорб с водичкой смешивала, точно не помню сколько, на банке дозировка написана. Полисорб тоже 2-3 раза в день. Урсофальк три недели пили. Всё индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусик80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.20
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 22:14     Ответить с цитатой

Nurohka
Спасибо большое. Вот урсофальк не могу найти ни в одной аптеке тоже. Редкость, оказывается. Будем икать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 22:34     Ответить с цитатой

MusyAndre
Вы не обижайтесь на мои "рекомендации", когда у нас все это было даже педиатр не могла сказать что делать и куда бежать, все сами узнавали. Про кабинет катамнеза мне сказали только, когда ребёнку было 8 месяцев и в нем уже не было необходимости. К гематологу попасть в нашем городе вообще проблема, думала мы на учёте будем, а когда попали был очень поверхностный осмотр и посыл в поликлинику по мж на усмотрение педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusyAndre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.20
Сообщения: 36
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Базилинка писал(а):
MusyAndre
Вы не обижайтесь на мои "рекомендации", когда у нас все это было даже педиатр не могла сказать что делать и куда бежать, все сами узнавали. Про кабинет катамнеза мне сказали только, когда ребёнку было 8 месяцев и в нем уже не было необходимости. К гематологу попасть в нашем городе вообще проблема, думала мы на учёте будем, а когда попали был очень поверхностный осмотр и посыл в поликлинику по мж на усмотрение педиатра.

Даже и не думала обижаться, наоборот спасибо, что делитесь своим опытом) Про кабинет камнеза узнала при выписке, но если честно необходимость в нем не вижу, за месяц что мы дома один раз нас посмотрел невролог, назначений никаких не сделал, сказал показаться через месяц. Гематолог у нас в городе один, осмотр также очень поверхностный, рекомендации - контроль гемоглобина 1 раз в 2 недели, пить мальтофер и мультабс, это мы и без него знали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamanuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.20
Сообщения: 59
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 13:25     Ответить с цитатой

Марусик80
Добрый день! Лежим вместе с малышом, пошли на поправку. Билирубин потихоньку снижается, уже 140. Кушаем смесь, о молоке даже нет разговоров пока. Она сразу сказала, может быть через месяц. Сколько врачей, столько мнений.
Лабораторию я так и не нашла((. Звонила в ситилаб, инвитро, скайлаб, гемотест... если найдёте где можно сдать, напишите в личку, пжл.
Поздравляю всех с рождением малышей! Здоровья крепкого, крепкого!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 58
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 13:30     Ответить с цитатой

MusyAndre
А вы не сдавали ребенку кровь на пробу кумбса? Просто пока будет идти гемолиз крови все так и будет продолжаться. Пусть меня Маняша поправит если я не права. Но у нас было именно так. Мне с дочкой запретили кормить в месяц. Хотя титры в молоке были прям очень минимальные 1:2. А вот проба кумбса была у дочки 4+. Врач сказала что антитела поступают из молока и гемолиз продолжается.После отлучения от груди и одного вливания эритроцитов все наладилось. Через месяц после переливания проба кумбса была 1+ и тогда разрешили кормить грудью но под контролем анализов. И в полгода проба кумбса была отрицательной. Кстати от прививок у вас должен быть медотвод. А то у нас например педиатр об этом не знал. А гематолог запретил пока проба кумбса не будет отрицательной.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Mamanuta
Узнайте про анализ молока на титры в центре крови. У нас именно там делают. Я сдавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусик80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.20
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Mamanuta
Вот так удивительно, а мне врач педиатр в ПЦ, наоборот, сказала кормить грудью и точка. Но пока у нас смешанное питание из-за того, что отлучали на несколько дней светиться. Посмотрим, как дальше. Поправляйтесь скорее и домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusyAndre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.20
Сообщения: 36
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 20:34     Ответить с цитатой

Сека-таня писал(а):
MusyAndre
А вы не сдавали ребенку кровь на пробу кумбса? Просто пока будет идти гемолиз крови все так и будет продолжаться. Пусть меня Маняша поправит если я не права. Но у нас было именно так. Мне с дочкой запретили кормить в месяц. Хотя титры в молоке были прям очень минимальные 1:2. А вот проба кумбса была у дочки 4+. Врач сказала что антитела поступают из молока и гемолиз продолжается.После отлучения от груди и одного вливания эритроцитов все наладилось. Через месяц после переливания проба кумбса была 1+ и тогда разрешили кормить грудью но под контролем анализов. И в полгода проба кумбса была отрицательной. Кстати от прививок у вас должен быть медотвод. А то у нас например педиатр об этом не знал. А гематолог запретил пока проба кумбса не будет отрицательной.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Mamanuta
Узнайте про анализ молока на титры в центре крови. У нас именно там делают. Я сдавала.

К сожалению в нашем городе такой анализ нигде не делают.(( но все врачи в один голос твердят что грудью кормить можно и нужно! т.к. в молоке титров уже нет, запрещали кормить только первые 10 дней после родов. Я несколько раз переводила на смесь, потом приходишь к врачу, а он Вы с ума сошли!! Какие титры?? Кормите грудью! Да и малыш плачет, просит, и я опять кормлю, не знаю.. много с кем советовалась, но.. так и не ясно наверняка, можно или нет.
От прививок у нас медотвод, и еще предупредили что т.к. были переливания, теперь до года сдаем кровь на ВИЧ каждые 3 месяца, если всё ок, то в год начинаем ставить прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 58
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 22:23     Ответить с цитатой

MusyAndre
Знаете я тоже так была уверена в том что кормить можно, я такую истерику закатила врачам, когда мне кормить запретили. Но в глубине души думала все равно а вдруг правда нельзя. И вот после отказа от груди и переливания все пошло на улучшение. Вы поищите может где в соседнем городе можно сдать пробу кумбса. Мы тоже в областном центре сдавали, за 120 км от дома. Ещё анализы крови с подсчётом ретикулоцитов сдают чтобы проверить гемолиз. У нас они были выше нормы. Эритроциты низкие были. Мы на ВИЧ тоже сдаём. Только нам до полугода. И прививки разрешили уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка.мяу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.20
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Ну вот, девочки! И мое время пришло! Сегодня, на 35 неделе простимулировали. Беременность моя началась с титра 1024. Всю беременность то наростал, то снижался. УЗИ и КТГ были в пределах нормы. Положили в ПЦ с ицн, но решили оставить до родов из-за рк. Сегодня сказала врачу, что шевеления ребенка слабые, вялые. Смотрели УЗИ, КТГ, воды, решили, что нужно рожать. Доченька родилась 2500 г, 47 см, кровь резус +, билирубин 160, склеры желтенькие, воды желтоватые. Сама дышит, лёгкие успели подготовить. Сделали заменное. Вот такие дела! Сегодня ещё только первые сутки, так страшно! Но мы все выдержим! Слава богу, что решили родоразрешать, ещё бы неделя, до 36 планировали потянуть и не известно что бы было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusyAndre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.20
Сообщения: 36
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 1:12     Ответить с цитатой

Сека-таня писал(а):
MusyAndre
Знаете я тоже так была уверена в том что кормить можно, я такую истерику закатила врачам, когда мне кормить запретили. Но в глубине души думала все равно а вдруг правда нельзя. И вот после отказа от груди и переливания все пошло на улучшение. Вы поищите может где в соседнем городе можно сдать пробу кумбса. Мы тоже в областном центре сдавали, за 120 км от дома. Ещё анализы крови с подсчётом ретикулоцитов сдают чтобы проверить гемолиз. У нас они были выше нормы. Эритроциты низкие были. Мы на ВИЧ тоже сдаём. Только нам до полугода. И прививки разрешили уже.

Спасибо за совет! У нас ближайший город в 420 км , попробую их лаборатории обзвонить.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Кошка.мяу писал(а):
Ну вот, девочки! И мое время пришло! Сегодня, на 35 неделе простимулировали. Беременность моя началась с титра 1024. Всю беременность то наростал, то снижался. УЗИ и КТГ были в пределах нормы. Положили в ПЦ с ицн, но решили оставить до родов из-за рк. Сегодня сказала врачу, что шевеления ребенка слабые, вялые. Смотрели УЗИ, КТГ, воды, решили, что нужно рожать. Доченька родилась 2500 г, 47 см, кровь резус +, билирубин 160, склеры желтенькие, воды желтоватые. Сама дышит, лёгкие успели подготовить. Сделали заменное. Вот такие дела! Сегодня ещё только первые сутки, так страшно! Но мы все выдержим! Слава богу, что решили родоразрешать, ещё бы неделя, до 36 планировали потянуть и не известно что бы было...

Поздравляю!!! Хорошо что рядом оказались здравомыслящие врачи, всё сделали вовремя. Здоровья вам и малышке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка.мяу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.20
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 3:01     Ответить с цитатой

MusyAndre писал(а):

Поздравляю!!! Хорошо что рядом оказались здравомыслящие врачи, всё сделали вовремя. Здоровья вам и малышке![/quote]



Спасибо! Да, это правда! Я им очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.20
Сообщения: 65
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 7:17     Ответить с цитатой

Марусик80 писал(а):
Zima_02_
Врач придерживается мнения, что надо грудью кормить. Жаль, что нет единого мнения и какого-то доказательства о влиянии грудного молока, чтобы уже знать наверняка.


Мне со вторым ребенком при резус-конфликтной беременности (титр на момент родов был 1:128) рекомендовали кормить грудью в ПЦ, с первого дня как мне принесли сына кормила его грудью. Лабораторий, в которых проверить наличие антител в молоке в городе нет и не было на тот момент. До двух месяцев были желтыми. С месяца светились под лампой в детской больнице и то по часу в день, урсофальк нам назначали - пили. Когда на второй неделе билирубин резко падать не стали сильно желтушность не спадала, нам рекомендовал педиатр и она же заведующая в этой больнице сцеживаться, доводить до 95 градусов по Цельсию молоко грудное, затем остужать и им кормить ребенка - три дня я так делала и желтушность наша стала проходить, билирубин с 254 упал до 102 и нас выписали, при этом свечение под лампой мы так и проводили по часу в день.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Ребенок при родах был розовым, желтеть мы стали на вторые сутки.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Кошка.мяу, Поздравляю с рождением малышки! :holding:
Всё будет хорошо, как же иначе! Терпения Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zima_02_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.20
Сообщения: 100
Откуда: Нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 7:48     Ответить с цитатой

Кошка.мяу
Поздравляю!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 71 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах