Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амбра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.07
Сообщения: 70
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:06     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо, что ответили. Ребенок не ест ни фрукты ни овощи, не жует, а глотает.очень избирательна в еде. Если летом еще могла маленькое яблочко съесть, то сейчас даже компот не хочет. Только вода. Стул жидкий. Из поведения: закатывания глаз, жмуримся, крылышки, берет за руку и ведет, если ей что то надо, постоянно в плохом настроении, капризы, ложимся на пол и плачем, на имя не откликаемся, смех в пустоту. Многое что тревожит. Про смеси- спасибо, не подумала. Основное чем кормить и какие витамины начать принимать. К неврологу в райцентр записались, но думаю она нам предложит кортексин и все. Она его всем назначает, писали на форуме. Я очень рассчитываю на опыт мамочек, которые прошли через все это. Тем более вы в городе проживаете, большей информацией владеете Посоветуйте, что нужно уточнить у невролога, может выпросить какие назначения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Амбра
Ребенок не дорос до теста ADOS, к трем я думаю у вас появится какая-то возможность его сделать. Будете получать инвалидность к трем годам если не заговорит, просите обследование по квоте в свой региональный ПНД или может куда-то еще, чтобы полностью обследовать ребенка : аминокислотный анализ мочи хотя бы сдать для генетика, чтобы педиатр осмотрел, лор, офтальмолог, cделали ЭЭГ, может быть МРТ, УЗИ внутренних органов.
напишите кому-нибудь тут на форуме фишка-ириска или Ulinamama, я клиницист, а у них есть второе образование в области прикладного анализа поведения они могут подсказать по каким книгам заниматься сенсорной интеграцией, что можно прослушать он-лайн. Вам все равно надо формировать вектор развития ребенку. Чтобы у него была осознанная деятельность.
У невролога просить ЭЭГ, МРТ, генетический анализ - сказать что стул жидкий, питание избирательное,вдруг это какая-то болезнь обмена.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катюша19894
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.13
Сообщения: 259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Девочки, может кто то посоветует массажиста для сына, который возьмется за непростого ребенка. Буквально потерпеть его недовольство один прием, ну два, дальше он точно свыкнется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 21:33     Ответить с цитатой

Катюша19894
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=19873 тема тут
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюша19894
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.13
Сообщения: 259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 0:54     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо. Дам там объявление тоже. Просто вдруг кто-то хотел бы отметить работу специалиста именно с особенным ребенком :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 14:39     Ответить с цитатой

Юлия С Юлия
Здраствуйте Юлия моей дечке 2 года 2 месяца такая же ситуацияЮлия С Юлия
Были у невролога он сказал до 3,5 года диагноз не ставят прописал 2 месяца курс пантогам после этого появился указательный жест начала сама с ложки кушать и пить из чашки конечно и занимаемся развивающие игрушки пазлы всё такое двигаемся по техоньку вперёд
Вернуться к началу
           
 
Алиса (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 17:06     Ответить с цитатой

Гость
Здравствуйте скажите пожалуйста в какой дозировке даёте пантогам? И сколько раз в день?) спасибо
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Алиса (Гость) писал(а):
Гость
Здравствуйте скажите пожалуйста в какой дозировке даёте пантогам? И сколько раз в день?) спасибо


Пантогам можете тут обсудить https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=207151
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Почитала, поняла что у сына тоже есть не очень благоприятные в прогнозе и лично меня напрягающие черты - очень избирателен в еде, плохо воспринимает все новое, даже одеть новые сапоги проблема, с ревом, потом уже в следующий раз одевается спокойно, перестал мыться в ванной, хотя до этого с удовольствием, почти не разговаривает, прочитала про указатнельный жест, вчера за день научила, до этого не было, глазки, рот, ушки ни когда не показывал и научить не могу, с детьми в саду не играет, почти не говорит. Возраст 2года 8 месяцев, только недавно стал ходить на горшок, но как научила сидя писить, переучить не можем, в саду писатется, штаны снять не дает воспитателю. Ходили к неврологу выписали пантогам и еще лекартсво в нос, не помню название, от него стал вобще капризным, патогам прописали на 6 недель, пропили 2 недели пока не могу судить помогает или нет. Невролог сказала, что поможеть сад, но я сомневаюсь, с детьми не играет, сидит один на стульчике и ждет когда за ним придут. Диагноз просто ЗРР.У психиатра были перед садом на Инской, поставила что здоров, но там прием 5 минут.
Посоветуйте, пожалуиста к кому обратится, чтобы понимать какие у нас прогнозы и что мне делать?Надеюсь что перерастет, но если действительно у сына проблемы то лучше начать лечится раньше.


Последний раз редактировалось: lyuna (Пт Окт 30, 2020 19:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 16:49     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
прочитала про указатнельный жест, вчера за день научила. что мне делать?

В этом возрасте меньше на сайте сидеть и больше с ребенком заниматься. Играйте, общайтесь, гуляйте.

Прекрасный обучаемый ребенок. Он малыш , ему могут не нравиться новые сапоги - но сказать речи не хватает, только поплакать, мне тоже не все сапоги нравятся и не вся еда.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2375
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Ulinamama писал(а):
Anna1457
Хочу заступиться за " мадам выше".В отличие от большинства из нас , " мадам выше" является дипломированным врачом, мамой ребенка аутиста почти 10 лет и человеком который держит "руку на пульсе" изучения, диагностики и лечения аутизма не только у нас в стране , но и во всем мире . Она одна из немногих здесь в чате которая может по словесному описанию представить что с ребенком, как это выглядит , знает как выглядят нормы развития детей, какие специалисты и обследования могут помочь . Делится с нами информацией по мере сил и возможностей. А жесткость формулировок можно простить человеку который наши" портянки" читает километрами( не забываем , что она, как и все мы, особая мама). Если вы думаете что мы тут забронзовели с годами в своем горе и у нас уже не болит, то огорчу вас - это не так. Успехов вам с вашим малышом, все получится.( мы вот к 10 годам наконец то перешли на общий стол, кто в теме, тот понимает какое это счастье :haha: и у вас обязательнобудут подвижки, рук не опускайте только )Тест ADOS снимет многие ваши вопросы и откроет ящик Пандорры других вопросов. :holding: :holding: :holding:


Спасибо. По тесту ребенок в спектре. Признаки умеренные. Занимаемся в центре социальной адаптации. Плюс дефектолог и бассейн. Руки стараемся не опускать и верить в лучшее. И вам тоже успехов.
П.С. именно в НГУ специалист Трубицына дала нам полезные рекомендации и специалистов хороших порекомендовала. От остальных толку мало было.
Вопрос у нас пока что с садом завис. То ли коррекционный то ли логопедический.
_________________
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=850092
Костюм тройка 44-46 1500 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Юлия С Юлия
Юлия, добрый день!
Посетите детского психиатра Осина Елисея Константиновича а АБА клинике "Белая Ворона". Они занимаются детками с аутизмом в клинике и выезжают на дом. Составляют программы. Единственный минус-цены могут быть космическими.
Вернуться к началу
           
 
ЕленаИв28
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 6174
В дневниках: 239
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу и я поделиться своими наблюдениями за ребёнком.
Родилась дочка на 38 неделе путем экс, до 2 месяцев спала целыми днями, нсг делали и к невропатологу ходили, все в норме попейте магний б6.
В 4 месяца очень активно начали лезть зубы, ребёнок много плакал, не спал. Делали гимнастику и занимались на фитболе.
В 5 месяцев начала вставать на четвереньки, в 6 месяцев села, в 7 поползла.
Смеялась, откликалась на имя, смотрела в глаза, не гулила.
Ест прикорм с 4 месяцев, сейчас смесь только на сон.
В 6 месяцев был отит, капали много капель и ребёнок постоянно нервничал и плакал при процедуре. Здесь я начала замечать что ребёнок постоянно перед собой прямыми руками машет, когда кормлю, когда сидит играет или просто на руках :oops: Она и сейчас машет руками и когда лежит буд-то бежит ногами
В 7 месяцев всей семьёй переболели короновирусным, дочка не знаю, т.к в то время у неё лезли зубы и температура была 39.
В 8 месяцев стала замечать что ребёнок открывает ротик будто хочет вздох сделать. Сходили к неврологу платному, она сказала что это похоже на неврологию, я ей показала видео с махающими руками, сказала это норма :eek:. Попить опять же магний. У нас большой родничок, 3 на 3, и поэтому сказали продолжать давать витамин д по 3 капли.,ребенок стал плохо спать и засыпать, я начитавшись что может быть передозировка витамина д, т. К к этому времени мы его пили 2 месяца в размере 3 капель, отменила его, ребёнок стал хорошо спать, но начала потеть :-( Через неделю я всетаки решила давать вит д хоть 2 капли. И ещё мы сдали кровь и гемоглобин на нижней границе нормы, врач сказал попить мальтофер, т. К. ребёнок бледный.
Пару недель назад дочка упала головой назад с положения сидя, плакала не долго. Сейчас я замечаю спереди на лбу как припухлость шва что-ли :oops:
Сейчас нам 8 месяцев. Я стала замечать, что доча не надолго задерживает взгляд на мне, плохо с 10 попытки откликается на имя. Мало стала играть в игрушки, любит крутить предметы в руках по кругу и при этом мычит. Говорит мамамама, папа, но не осмысленно.,не человеку, как то между делом. Недавно стала трогать свои пальцы, открыт рот, высунут язык и начали течь слюни и надувает пузыри с них. Стала опять плохо засыпать и спать. Крутится во сне и иногда крутит головой буд-то укачивает себя. На улице уже как пару месяцев если несёшь её на руках, отталкивает меня и приходилось носить её лицом к миру. Да и дома было так же, сейчас можно носить лицом к себе, не отталкивает, не любит когда её обнимают и целуют, тоже отталкивает. Извините пишу сумбурно, как вспоминаю по ходу письма.
В понедельник мы идём к окулисту, т. К она неделю назад жмурила глаза и один глаз у нас нет нет да косит.
Подскажите дальнейшие действия, НСГ? т. К у нас родничок большой и ээг? И поход к неврологу, подскажите хорошего, знаю Корень и Зайцева?
Добавлю ещё, любит ковырять или водить по обоям и линолеуму.
Когда пою про ёлочку, смотрит на ёлку, когда рассказываю про Мишу косолапо го, смотрит на меня от начала и до конца стиха
_________________
Пишу с телефона, извините если не так что-то :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 17:36     Ответить с цитатой

ЕленаИв28
слух и зрение надо проверять, с этого всегда начинают, вам нужен очень хороший педиатр и очень хороший невролог по здоровым, типа Казакова и Панасова
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаИв28
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 6174
В дневниках: 239
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 1:44     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 22 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах