Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Лючия

Я сейчас вижу левым шесть строчек, правым пять. И так и останется.


Так это же без очков. А я так в очках вижу. Без них не вижу даже первые Ш и Б. И даже количество пальцев доктора, которые мне показывал, не всегда угадывала. Пока показывал на фоне светящейся таблицы я видела, на фоне стены нет.

Если я буду видеть 5-6 строчек без очков, я буду просто счастлива!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 16:28     Ответить с цитатой

Лючия писал(а):


Если я буду видеть 5-6 строчек без очков, я буду просто счастлива!!!


Конечно, будете! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Finity86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.13
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Решила излить сюда свои мысли-скакуны. Вчера была в МНТК на диагностике. Народу тьма, провела там почти 4 часа. Впечатления от диагностики следующие: очень поверхностно по сравнению с Экспертом зрения, никакой анамнез не собирают, типа заболеваний родственников, касающихся зрения, какие я линзы ношу, очки, ничего. Роговицу намерил больше, чем в Эксперте зрения. Прям как раз подходящую под Фемто ласик. Я думала, что диагностику делает один, а операцию проведет опытный хирург. Но ни тут-то было. Говорит, Вы готовы записаться? Я готова, планировала в первых числах ноября. Хорошо, говорит доктор Иванников. Я буду 2го после 12... Но доктор Иванников не внушил мне доверия: ни обоснованием выбранного метода, ни проведенной диагностикой. Сказал, что ФРК мне не подходит с моим астигматизмом (не очень и хотелось). И смайл по этой же причине. В общем я в растерянности. К нему на операцию я точно не пойду. Есть знакомый знакомого из МНТК он его не рекомендует. Говорит лучше Садрутдинов. Так вот и как теперь к нему попасть. В ноги пойти упасть кому?) Это же не челку покрасить сходить, все таки операция... А доктор прям самолюбованием занимался на приёме. Я набрала его в Гугле,попала на его Инстаграмм, т.к информации мало вообще. Так там ник в аккаунте даже superdoc. Делаю 1000 операций в год! Возвращаю зрение! Думаю, ну отдаться бы не думая такому. Но нет, ощущения, что до профессионала ещё далеко. Ни слова не сказал, что сменную обувь,очки солнцезащитные надо с собой иметь. Никакой памятки не дал. Что туалетной водой нельзя в день операции пользоваться. И вообще вел себя как будто я и так всё знаю. Хотя я ему повода не давала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Finity86
Мда... вот с таким отношением как-то не хочется уже ничего, я вас понимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 17:03     Ответить с цитатой

Мне в Эксперте зрения очень понравилось, как разжевали всё: и что делать ДО операции, и что ПОСЛЕ. Мне было важно понимать, что можно, что нельзя. И на вопросы дурацкие отвечают внятно и спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Лючия

У вас сегодня операция. Удачи!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Finity86
А почему эксимер не рассмотрите тогда? Там хоть на консультацию к оперирующему записаться можно, хоть на операцию после консультации к любому оперирующему
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Finity86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.13
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 13:33     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Не знаю даже. Скорее не обладаю информацией о врачах. Реальных отзывов нет среди знакомых. В понедельник уже точно на операцию в МНТК не иду, приболела. Есть время подумать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 9:33     Ответить с цитатой

Ну что, поделюсь своей историей. Плохо вижу, писать много не могу. Сделали один глаз, правый. Им вижу вроде хорошо. Но во время операции что-то пошло не так: на левый глаз операцию начали и свернули! Следующая попытка может быть через 3 месяца! Не вижу ни хрена : левый -9. разноглазие жуткое, все плывет, не вижу толком ни далеко, ни близко. Делать ничего толком не могу: читать, вязвть и т.д. Сказали через неделю можно будет надеть линзу на левый, надеюсь станет легче. Пока вот так.
А сама операция показалась мне такой ерундой по ощущениеям, в принципе их особо и нет. Лежишь себе. Ни больно, не неприятно. Да и каких то отходняков тоже не было.
(видимо на лепила ошибок, что-то там подчеркнул комп, но не вижу, отнеситесь с пониманием)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Лючия
Ох! Сочувствую вам!
Пусть скорее все восстановится!

А через три месяца возможна будет операция? Как-то изменится ситуация с тем, что в этот раз не удалось завершить операцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4676
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 15:39     Ответить с цитатой

Лючия
Что пошло не так, врачи что говорят?
Восстанавливайтесь скорее! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Лючия

Ох, блин... :-(

Сочувствую...

Когда теперь на прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Спасибо за сочувствие девочки! Прием в среду, но ситуацию это никак не изменит. Правый глаз почти 1, левый -9 с астигматизмом. Я в день операции была в шоке,не готова была к тоакому совершенно, проплакала весь день. А из объяснений врача в операционной совсем поняла, что произошло.
На следующий день на контрольном осмотре все расспросила: дело в плоской роговице у меня. Когда присоской во время операции фиксируют зрачок, края роговицы приподнимаются и она становится более плоской, снимают верхний слой. И вот во время снятия слоя в нем оказалась дырка, то есть как бы провал и лазер включать нельзя. Потом же верхний слой назад лепят, а он получился у меня с дырой. Поэтому операцию прекратили. Если бы он начал с левого глаза, просто не стал бы делать и все. А на правом прошло удачно. Тем более все устанавливают в компьютере, все параметры и сколько снимать рассчитывается. Через 3 месяца будут снимать глубже. Рааньше делать нельзя, должно приживиттся.
Так что только как то терпеть эти долбаные три месяца. Все еще надеюсь, что контактная линза на этот глаз облегчит мою жизнь.
АМ сама операция и ощущения после нее настолько легки, что я даже поразилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Лючия
Пусть все будет хорошо через 3 мес, теперь только терпение, терпение и ещё раз терпение. Настройте себя на позитив :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5518
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 17:06     Ответить с цитатой

Всем привет! Я сделала операцию 5 января, и до сих пор нахожусь немного в эйфории. Видеть вдаль для очкарика со стажем в 35 лет это такой кайф!
Делала в клинике Зрение, методом Ласик
Операция в этой клинике очень бюджетная, сначала диагностика 3500, анализы 1500 и сама операция 15 500.
Можно вступить в клуб зрение, дадут сертификат на снижение цены на 2000р
Еще капли в районе тысячи обошлись.
Первый контроль после операции бесплатный, потом по 500р. Сначала через 1 неделю, потом через месяц, через 3, через полгода.
Оперировали меня врач Оксана Гаджиевна, очень понравилась, как специалист.
В день консультации все очень подробно рассказали, предупредили о возможных осложнениях. Мне 44 года, соответственно уже начались возрастные изменения на плюс.
Выдали подробнейшую памятку как готовиться, что купить, что взять с собой, даже рекомендации по выбору одежды.
В день операции я оказалась единственным пациентом, всп прошло быстро. С момента входа в предоперационную комнату для переодевания и до конца операции прошло 26 минут. Сама операция минут 15 длилась.
Видеть начала сразу, хоть и мутновато. Сейчас идет вторая неделя , еще капаю антибиотик, но гематомы прошли, сухости никакой нет. Вижу вдаль расчудесно!
Если кого то заинтересует, ссылка на страницу ВК оставлю под спойлером
Скрытый текст:
https://vk.com/glmhg
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 187 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах