Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Помогите!Красное пятно на щеке!
Не сходит 3 мес. Фото.

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1090
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Masina
Неужели даже на зеленые яблоки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 21:23     Ответить с цитатой

юляша бердск
Да почему на зелёные то яблоки не могет быть (хотя их теоретически считают гипоаллергенными), у меня у подруги муж имеет аллергию именно на зелёные яблоки, вот я удивилась, причём у него сразу сопли с них, ангины и т. д. Ему уже под 50 лет, а на красные никакой реакции, вот думаю может их чем химическим обрабатывают, причём только зелёные...
Могет с кабачка начинать, его тоже считаю в теории малоалергенным?
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.08
Сообщения: 574
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МЖК, Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Ребенок какает - собираете какашки в баночку с отвинчивающейся крышечкой (кал может быть и вечерний, так мне сказали лаборанты), везете утром с 9 до 15-30 на Фрунзе 84. Платите там 182 рубля. На следующий день (с 12-30 до 16-00 )либо узнаете, что у вас паразиты (даже если в поликлинике их исключили), либо что у вас их нет - и тогда уже надо искать квалифицированных аллергологов-дерматологов, которые все равно потребуют этот анализ именно с ГорСЭС. Мы такие пятна лечили безуспешно. Пока не пролечили лямблии.
Любые паразиты выделяют токсины - печень не справляется, результат - либо аллергия на непосредственно токсины, либо на любые другие пищевые аллергены.
А схема лечения таких пятен была как у вас - и фенистил, и фукорцин и разные гормональные мази. И супрастин пили и парлазин и сорбенты типа энтеросгель и лактофильтрум.

Дочитала топик до конца - не сразу увидела, что он трехстраничный - ну как про нас - мы тоже меняли сахар на фруктозу. И мучались с конца ноября пятнами - сначала одно -два, а потом руки, ноги, живот.
_________________
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.
ПОМОГУ ПО ХИМИИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LapinHouse
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 3888
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 2:29     Ответить с цитатой

sensey
а расскажите, как вы лямблии лечили?
_________________

Продам зимний костюм LENNE, утеплитель Isosoft 330, рост 134, 4000 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьянк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 3384
В дневниках: 41
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Masina
Раскажу про свой опыт. У сына с полугода на теле появились болячки по всему телу. Которые не давали ему покоя ни днем , ни ночью. Объездили все центры дерматологические в новосибирске, собирали консилиумы врачей - говорили что аллергия не может быть такой, и от чего нас только не лечили - даже от чесотки :evil: . При этом сын был на строгой диете - кормила только кашами безмолочными, без сахара(и то не всеми, только геркулесовой , ячневой, гречневой - 1 раз в неделю) . Супы варила овощные - картофель вымоченный в нескольких водах 4 часа, капуста , говядина - без бульона). естественно - ни каких соков, сладостей, печенек,йогуртов, из фруктов - только яблоко зеленое и груша. кефир пил очень много - причем в любое время суток - никогда не отказывался. Когда сын ложился спать - мы с мужем к холодильнику :lol: .
В 1г.10 мес. - сделали аллергопробы. Аллергию показало на сахар, картофель,морковь, одуваанчики, пыль книжную и бытовую. Все это время пропивали курсами - назначенное лечение.
В 2,8г. пошел - в садик , просила не давать некоторые продукты.
К рекомендациям вречей относилась очень серьезно - потому как у знакомых , девочку в два года натерли медом (мед хорошо разогревает)- а у неё оказалась аллергия - сейчас страдает астмой :-(. Врачи говорят , что осложение может давать на любые органы :-(
Постепенно, сын стал кушать всё, в 8 лет - делали пробы - ничего не выявилось - врачи говорять - это ВООБЩЕ очень редко так бывает.

Вам желаю терпения! Ребенку выздоровления!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

LapinHouse
Сыну тоже лечили лямблии - примерно в 2,5 года. Сначало пили какую-то травку, затем БАД черный орех, затем кукурузные рыльца. Выличили - после этого ни разу не обнаруживали.
А вот племяниц у меня лечат уже третий раз, чем - ни знаю, но каждый раз находят снова :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:36     Ответить с цитатой

у меня у дочи в месяц была страшная алергия, победили только диетой мамы....сидела на очень строгой диеты, исключив все лишнии продукты, вызывающие алергию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
successful
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 15:52     Ответить с цитатой

У нас все началось со щечки осенью. Появилось маленькое пятнышко. Потом на ножках, на лице разрослось.
Исключили молочку (кефир и творог), стало явно легче. Корки ушли. Ноги очистились. Но, к сожалению, не надолго. Сейчас опять появились :-( Думала, что уже определили, на что аллергия. У нас жесткая диета.
Есть подозрение на пыль и сухость, т.к. в квартире действительно жарко и сухо стало с холодами.
Мы болели недавно. Так на фоне болезни все пятна вообще исчезли. А сейчас опять. :-( Уже не знаю что исключать, т.к. уже ничего не едим.
На удивление зубы лезут как грибы, хотя кальций как таковой не едим (молочку).

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Кстати, почти с рождения реагировали (но пятен как таковых не было, только беспокойство повышенное), к году стали появляться пятнышки, но при смене питания (моего) уходили. Я сидела на жесточайшей диете пока кормила (год).

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

татьянк@
Разве так рано делают аллергопробы? Где? Нам отказали. А так бы стало намного легче, если бы знали на что - не давали бы.
Вот с тревогой думаю о садике, ведь я даже не знаю какие продукты просить не давать.
_________________
Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна 1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.20
Сообщения: 2
Откуда: Санкт Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Masina
Здравствуйте. Извините пожалуйста...кроме вас ничего не нашла.я понимаю что у вас было это очень давно...но вдруг вспомните и поможете.тоде такое пятнышко у ребенка на щеке.бвли у врача...все что прописал ничего не помогло....как Вы вылечили?спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oлeнька-1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 641
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 22:09     Ответить с цитатой

У нас тоже все начиналось со щечек, потом с введением прикорма пятна на щечках разрослись и стали влажными. С пищевым дневником выявила один аллерген, вроде помогло ненадолго, а потом проблема появилась по новой. Пришлось сдавать кровь на пищевые аллергены, где выяснилось, что ребенку можно только рис на воде, говядину и, как ни странно, апельсины. После года жесткой диеты состояние вроде сошло на нет, но яйца до сих пор не переваривает вообще (сразу рвота и понос), а нам сейчас 7 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nika_veronika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.20
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Девулечки, тоже таким страдала, но я сама! Года два мучилась, на любой малюсенький помидор проблемы были, не говоря уже о ягодах и т.д. Вы знаете, что я заметила. Да, любая аллергия подразумевает чистку организма, а точнее печени. Но, откуда берутся эти токсины, особенно, когда ты на диете строгой? ответ прост, ну, лично для меня, это паразиты. Как только появляются пятна, я просто делаю профилактику и, о чудо! Все пятна уходят. Не говорю, что так у всех, но, как вариант, рассмотреть есть смысл, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах