Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Толщина эндометрия
способы, решение проблемы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaminka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.12
Сообщения: 604
Откуда: Новосибирск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 8:57     Ответить с цитатой

арианочка
спасибо! :) всё обошлось, это просто гормональные изменения были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Девочки, может подскажете или ссылочку дадите по норме размера эндометрия по дням цикла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitaminka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.12
Сообщения: 604
Откуда: Новосибирск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 17:04     Ответить с цитатой

@Katrinka@ писал(а):
Девочки, может подскажете или ссылочку дадите по норме размера эндометрия по дням цикла :oops:

http://www.babyblog.ru/community/post/conception/406796
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 10:52     Ответить с цитатой

девочки, а если толстый эндик во 2й фазе это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vika_lisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 21:19    Заголовок сообщения: Наращивание эндометрия Климарой Ответить с цитатой

Девочки кто наращивал эндометрий пластырем Климара??? Расскажите эндометрий хорошо подрастал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 12:24    Заголовок сообщения: Как нарастить эндометрий Ответить с цитатой

На усмотрение модераторов создаю эту тему.
Причин написать две:
1-я причина. Знаю, что такая проблема мешает выносить беременность. Я присутствовала на одном из семинаров (тема правда была не про ЭКО и гинекологию вообще, а касалась организационных медицинских вопросов). Так вот на этом семинаре Суб*ботов*ская Ан*на Игор*евна из цнмт озвучила проблему наращивания того самого эндометрия. Озвучила примерно так: "Вот, если бы решить, как его наращивать, то очень многое поменялось бы в статистике ЭКО." Видно было неравнодушие врача к этой проблеме. Позже мы с Анной Игоревной обменялись телефонами и созвонились. Я ей рассказала, что врач наш работает с этим, и работает очень успешно, но она сейчас в счастливом декретном отпуске :in_love: . Конечно ей это все интересно, но реально вникнуть сможет позже, когда выйдет на работу. Поэтому подождем.
2. За последние два месяца позвонили трое сибмам (где-то как-то узнали сами) с просьбой взять на курс с проблемой тонкого эндометрия, при этом примерно через месяц у них запланирован перенос эмбриона. В этом случае проводить курс совершенно нецелесообразно и соответственно я их не записала.

Проводить курс КВЧ-пунктуры, которая, медленно, но верно меняет процессы в матке, в т.ч. нарастание очень нужного эндометрия конечно следует по рекомендации лечащего врача. Но пока конкретные врачи разберутся с этими рекомендациями, напишу от себя.
В идеале нужно начинать лечение этой квч-пунктурой заблаговременно. Как правило требуется 2-3 курса (редко, но бывает, что хватает одного, все проверяется под контролем УЗИ). Сам курс 10 дней и это означает, что после 10 процедуры терапевтический эффект в тканях только накопился и теперь начнет действовать целых 45 дней. В течение этого времени беременеть нельзя.
Поэтому консультируйтесь со своими врачами по этому поводу заранее. Лучше еще до того, как начнете собирать документы, а матка уже начнет готовиться.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
evaloft
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 9:26    Заголовок сообщения: эндометрий и перенос Ответить с цитатой

Подскажите, пжл, при какой толщине эндометрия Вам делали перенос? И еще вопрос по эмбриологии, в том году звонили почти каждый день эмбриологи из Авиценны и сообщали о развитии, сейчас перезвонили 1 раз на следующий день после переноса и сообщили сколько оплодотворилось, и больше не звонят. Сказали только на пятый день сообщат, сколько развилось до 5-ого дня. Это для всех так теперь? Просто на пятый день перенос, а неизвестно будет что-то на перенос или нет(
_________________
Даже когда мы отчаиваемся, мы все еще надеемся. Р. Гурмон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalya*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.19
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 20:56     Ответить с цитатой

Как мне сказал мой гинеколог на Киевской, когда мы делали инсеминацию, толщина эндометрия должна быть минимум от 8 мм,чтобы эмбрион смог прикрепиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KaterinaSem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.20
Сообщения: 1
Откуда: Санкт Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 18:01    Заголовок сообщения: Тонкий эндометрий Ответить с цитатой

Девочки ,у меня эндик всего 3 мм,что делать,как его утолщить?с мужем планируем ребёнка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 14:47     Ответить с цитатой

KaterinaSem
вам вот в эту тему
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16603
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 39 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах