Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска
Кто уже переехал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 14:37     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
ol336, когда первый раз интересовались квартир не было. Теперь я куда бы не ехала смотреть с нашим районом сравниваю.
Ну и летом, узнав новые цены, как-то мотивации поубавилось.
Вообще его хвалили, но не факт, что статья не заказная была. С машиной, думаю норм, так до метро далековато показалось (но, мы уже к тому времени пол дня гуляли, возможно, именно показалось :haha: )
Если решусь снова искать, Ваську не исключаю из вариантов. Но приморский район нравится больше (это сугубо моя придумка, не факт, что он лучше Васильевского).

Ага, спасибо :give_heart: до метро там километра два топать. С другой стороны, если оно нужно по работе :aga-aga:
А так на самокате и до центра можно спокойно доехать без машины - меня это прельщает :aga-aga:
Но не могу понять, как там со школами, куда будет реально попасть и сколько в итоге идти до нее :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ясена писал(а):
ТаняшкА писал(а):
ol336
С лета не знаю, с начала прошлого года процентов на 25 выросло. Плюс где-то прочитала, что вторичку убирают с продажи, чего-то ждут. И на ипотеку уже 15-20% первоначалки - им мало. 😭 при цене 7.5+++ миллионов, это астрономическая сумма получается.

1). Реально выросло или только по среднестатистическим рекламным "хотелкам"?
2). В любой кризис, один из признаков РН - "затаивание в действиях" достаточно большой части Продавцов в своих жилищных задачах и вследствие этого снятия квартир с продажи.
3). По увеличению ПВ на вторичку - это политика государства. Направленная как на уменьшение общей закредитованности населения.. шансов на дефолт и т.п. Так и на увеличение роста продаж новостроек.

Да, выросла по рекламным хотелкам процентов на 10 с августа буквально. Но когда пытаешься торговаться - цену не снижают, типа вот какая выставлена, никакого завышения.
Но тут еще такой аспект, что цена была невысокая раньше на этот микрорайон, были проблемы со сдачей домов. А теперь по плану метро обещают и вроде проблемы решились и цены поползли...
Я так это поняла. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 15:02     Ответить с цитатой

ol336
Ну.. такие ценовые качели по районам (так или иначе в определённый момент) становящимися перспективными - это нормально. Если видите, что по сравнению (с другой локацией, например) это место Вам подходит - то принимайте решение по покупке по факту.. как есть по цене. Или ждите)). Естественно, часто торг лучше после просмотра производить. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 16:59     Ответить с цитатой

ol336
Ой, о слове метро забудьте. 😏 Даже не смотря на то, что это Васька. Из года в год только на проекты деньги выкидывают. Да, ввели несколько станций за пять лет, но Зенит уже ремонтируют, на фиолетовой ветке открывали со скрипом, закрыли почти сразу на пару недель. Оранжевую ветку строить собирались, деньги из-за ковида кончились (не спрашивайте, знаю, что разные типы бюджета, но официально так). Несчастную коричневую ветку активно копают два года (по новостям) , был срок 22 год, уже 25. Там и 30 рядом. 😄
Я не о том, что все совсем плохо, я о том, что как везде. Стабильное метро только там, где давно сдано. А где обещают.... )))
Опять же близость к метро такой себе плюс. Посчастливилось как-то на Международной поздно вечером оказаться (тогда она ещё конечная была). Мама дорогая, столько разных народов и народностей я еще ни разу в Питере не видела. :o Если серьезно, то чем ближе к метро, тем больше маргиналов и грязи. До нас они просто не доезжают (5-7 км).
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 17:04     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
ol336
Ой, о слове метро забудьте. 😏 Даже не смотря на то, что это Васька. Из года в год только на проекты деньги выкидывают. Да, ввели несколько станций за пять лет, но Зенит уже ремонтируют, на фиолетовой ветке открывали со скрипом, закрыли почти сразу на пару недель. Оранжевую ветку строить собирались, деньги из-за ковида кончились (не спрашивайте, знаю, что разные типы бюджета, но официально так). Несчастную коричневую ветку активно копают два года (по новостям) , был срок 22 год, уже 25. Там и 30 рядом. 😄
Я не о том, что все совсем плохо, я о том, что как везде. Стабильное метро только там, где давно сдано. А где обещают.... )))
Опять же близость к метро такой себе плюс. Посчастливилось как-то на Международной поздно вечером оказаться (тогда она ещё конечная была). Мама дорогая, столько разных народов и народностей я еще ни разу в Питере не видела. :o Если серьезно, то чем ближе к метро, тем больше маргиналов и грязи. До нас они просто не доезжают (5-7 км).

Ну кстати да, спасибо за замечание насчет метро, мне этим от части понравился этот ЖК Романтик, что он вроде близко к центру, но в то же время обособленно. Тоже читала, что туда левые люди проходные не попадают.
Про метро тоже наслышана, что сроки сдвигают и тд. Но цены хорошо задирают под этим соусом :oops: Там же намывные территории и по началу были сомнения в перспективности, а сейчас рекламируют, что и школу и метро построят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Про метро. тоже думала поначалу, не важно. Живём семь минут пешком от метро на гражданке. Но сейчас рада, что недалеко. Пробки, парковки - всегда проблема, сын школу сменил, а на метро, как не крути, быстрее, а если до него топать далеко или вообще ехать... так себе удовольствие. Младший тоже с классом на все экскурсии только на метро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где много народу такого вот всяких разных национальностей)))) снимают? Ну Девяткино , понятно. А ещё. А то скоро переезжаем и не охота жить в окружении таком. Ну и да, метро очень важно. И м более без машины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 19:18     Ответить с цитатой

ника бонькина
Их везде достаточно. Особенно где много недорогого жилья сдаётся. Например, коммуналки или много новостроек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Франциска писал(а):
Про метро. тоже думала поначалу, не важно. Живём семь минут пешком от метро на гражданке. Но сейчас рада, что недалеко. Пробки, парковки - всегда проблема, сын школу сменил, а на метро, как не крути, быстрее, а если до него топать далеко или вообще ехать... так себе удовольствие. Младший тоже с классом на все экскурсии только на метро

Мы жили на гражданке хоть и не долго. У меня остались самые лучшие впечатления. Я даже до последнего искала квартиру в том районе. :shuffle: Но вот честно: ветеранов, Нарвская, Купчино - прям страшно вечером.

ника бонькина, говорят из-за ковида многие поуехали. Но все равно есть везде. У нас не дешевый жил массив и то не мало.
Когда мы искали, метро Ветеранов не стали рассматривать как раз по этой причине. На Нарвской много, Купчино, Кудрово, да, похоже, все конечные станции. .

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

ol336, нам школу обещали. И первой линией когда-то дом был. Теперь вместо Лахты и Финского вижу высотки и краны. 😆 Школу и сад никто пока не строит, хотя тех, что есть, не хватало и до строительства очередного ж/м.
Правда больницу отгрохали, прям огромную и всего за два года. И храм, а куда без него.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 14:10     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Здравствуйте. Спасибо. На нарвской были днём, дошли до парка, в общем ужаснулись. Парк грязный, вокруг все жутко, вообще не понравилось. Ещё и по совету из интернета поехали туда специально в старую пиццерию, забыла название. Но пицца и паста оказались просто блевантина какая-то. Мы тогда очень разочаровались, что спецом поехали. Ещё такой вопрос:
Подскажите, реально ли за 5 млн. Взять двушку до 50 кв. Без разницы вторичка или новостройка. Но, не очень далеко от метро, пешком минут 10? Или на такую сумму не надеяться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 4:44     Ответить с цитатой

ника бонькина, не знаю. Не смотрела с лета квартиры.
Летом интересовалась таким метражом в новостройках под сдачу (приморский район, где то на Фрунзенской, на Жемчужине) - минимальная была 7. Но это далеко не самые дешевые дома, так что....
Вторичку за эту цену видела в 18 году, когда свою искали (там уже районы были разные, но дома не старее 10-15 лет) . Как сейчас изменились цены, не скажу. Хотя надо бы посмотреть, но не готова, как летом расстраиваться. :mad: У меня прям недели три настроения не было, как о квартире думать начинала. (((
Вижу только, что висят объявления на домах в округе и подолгу.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 7:15     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Да уж, не радужная перспектива((
Спасибо Вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 12:13     Ответить с цитатой

ника бонькина писал(а):
ТаняшкА
Здравствуйте. Спасибо. На нарвской были днём, дошли до парка, в общем ужаснулись. Парк грязный, вокруг все жутко, вообще не понравилось. Ещё и по совету из интернета поехали туда специально в старую пиццерию, забыла название. Но пицца и паста оказались просто блевантина какая-то. Мы тогда очень разочаровались, что спецом поехали. Ещё такой вопрос:
Подскажите, реально ли за 5 млн. Взять двушку до 50 кв. Без разницы вторичка или новостройка. Но, не очень далеко от метро, пешком минут 10? Или на такую сумму не надеяться?

Я так поняла, что в более-менее приличных местах даже 1ку не купить на 5млн :aga-aga: :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 12:27     Ответить с цитатой

ol336
Видимо, жить на съемной квартире.
Все ничего, но вот прописка. На съемной квартире ее нет. В итоге замкнутый круг. Как люди живут, у кого нет квартир, просто праздник какой-то (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 12:31     Ответить с цитатой

ника бонькина писал(а):
ol336
Видимо, жить на съемной квартире.
Все ничего, но вот прописка. На съемной квартире ее нет. В итоге замкнутый круг. Как люди живут, у кого нет квартир, просто праздник какой-то (((

Прописку можно сделать, не знаю сколько стоит сейчас. По цене, если наличные на руках, не ипотека, то можно смотреть , договариваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 15:58     Ответить с цитатой

ника бонькина писал(а):
ТаняшкА
Да уж, не радужная перспектива((
Спасибо Вам.

Не, думаю, если искать, то найдете. :oops:
У меня тетка за лям с небольшим перед ковидом 20 метров комнату купила в самом центре. Может быть покажется не очень удачным примером, но учесть какая сумма и какой дом/расположение (черная речка) - прям достойно.
Ну и по-хорошему надо определяться с работой, потом уже жилье присмотрите. Я, например, полностью лишила себя возможности работать на фиолетовой ветке, на Васильевском острове, а там очень много айти контор сидят.
Родственники живут вообще во Всеволожске (работа недалеко где-то). Зато уютно и недорого.
Главное хотеть и стремиться. А не как некоторые (я), не нашел за две недели, ну и фу больше искать не буду. :haha:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 11 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах