Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Len'chik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 0:07     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток 🌸 вчера не досталась нам запись к Волковой, если кто-то по какой-то причине не сможет в ближайщие две недели попасть к Волковой, готовы принять вашу запись 🤗89137814288
Отдам неулептил новый бутылек годен до ноября , есть Леветинол раствор и депакин хроносфера 100 . Если вдруг кому надо пишите в ватсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 10:02     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Хотелось бы услышать ответ от наблюдающихся у Парамоновой: правда ли, что она разрешает проводить детям с эпи томатис и БАК для улучшения речи? Может быть кто-то даже использовал эти методы? Про нас скажу: доброкачественная эпилепсия с ранним дебютом, синдром Панайотопулоса, приступ был один единственный 1,5 года назад, последняя ЭЭГ чистая. Наблюдаемся у Ненарочновой со дня приступа. Она сразу при выписке сказала, что нельзя нам Томатис и подобные методики, но наш невролог говорит, что Парамонова своим пациентам разрешает. Ребёнку 5 лет сейчас, ОНР 3 степени, в саду с логопедом занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 10:05     Ответить с цитатой

Antigon@29
Я вам так скажу .. разрешают или запрещают это мнение врачей .. а делать или не делать это только ваше решение и ваша ответственность !!!! Не надо думать , что если Врач разрешил и вы пойдёте и не дай бог , что случись опять тут врач виноват не будет .. тут будет вся ответственность на вас :aga-aga: при эпи вообще почти не чего нельзя ... и тут каждый сам решает на свой страх и риск куда идти .. кому то пройдёт хорошо , а кому то будет плохо ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 10:12     Ответить с цитатой

микаса
Я прекрасно это понимаю, в смысле осознаю свою ответственность и, конечно, мне не хочется использовать такие методы, способствующие новому приступу. Просто я услышала от невролога такую информацию и захотелось узнать, правда ли это, действительно ли эпилептолог разрешает такие методы и есть ли положительные результаты. Без консультации со своим эпилептологом я, естественно,не буду ничего ребёнку проводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 10:41     Ответить с цитатой

Antigon@29
Разрешают .. не всем детям , но разрешают много видов Реабилитаций .. и войта и тд также .. я бы честно не рискнула имея ремиссию...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 10:43     Ответить с цитатой

микаса
Спасибо Вам за ответ, я, если честно, тоже не готова рисковать(( и если бы даже эпилептолог дал добро, пожалуй, не осмелилась бы(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Antigon@29
Вот и я об этом же .. вот даже на лфк не ходим так как мой сын там таааак орал .. ну и какая польза будет от этого при эпи ? Ни какой .. тут надо прям мягко и четко все Делать .. так как уж слишком большие риски
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savavredina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.17
Сообщения: 31
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:16     Ответить с цитатой

Лично нам Лена Николаевна ни разу не говорила про томатис и прочее, а вот Волков рекомендовал. Но я ни чего не делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:58     Ответить с цитатой

Antigon@29
Нам рекомендовали томатис, есть программа для детей с эпи, я не рискую. Обходимся работой с логопедом, делаем логомассаж, результат огромный.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Девочки, может кто то принимал или принимает оланзапин.
Ребенку выписали, а у него ценник от белочки до зайчика... От 2800 до 2200.
Обоснованна ли такая разница?
У доктора в скобочках написаны, естественно, или неестествеено, только дорогие аналоги.
Можно тут сэкономить или не имеет смысла?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диана37
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.20
Сообщения: 1
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Добрый день. Дочка с 5 месяцев подрастёт глазками с веком вместе было редко . С 8 месяцев после орви у неё иногда бывают на фоне эмоций приступы в виде задержки дыхания и небольшого напряжения бывает раз в месяц примерно при этом на все реагирует сознание не теряет не рисуется бывает потом активная. Стала наклонять голову и так подрагивать или бегают глазки бывает утром после долгого сна или когда хочет спать Когда поспит все проходит причём если сон короткий то не бывает ничего если долгий то в течении дня то опять бывает пока не поспит, на все реагирует развивается хорошо.поехали в Москву в морозовскую к заведующей , по результатам ээг видео плюс сон 2 час, окулист , нейроортопед все нормально, эпи сняли. Рентген шеи, нейросонографич все нормально. Ребёнок доношен. Сказали пройдёт по мере созревания цнс. Подскажите к кому ещё можно обратиться для точного диагноза , сейчас намм11 месяцев но пока не прошло , мрт сказали делать не стоит .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Девушки добрый день! У дочки появился запах хлора (стерильного бинта) изо рта, сдали бихимию в норме, активно выпадают-лезут зубы. Врачи не знают от чего, это не может быть от депакина?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Любарс
пахнет не хлором - железом, подкравливает из лунок и ткани резорбируются при прорезывании зубов, бывает. При удалении на 2-3 день
Цитата:
Пациента может беспокоить неприятный запах изо рта. Это считается нормальным явлением и объясняется образованием кровяного тромба
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 19:29     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Лечил ли кто-нибудь ребёнку с эпи зубки под общим наркозом? У нас 2 года ремиссии после последнего приступа, откладывать лечение зубов уже нереально((( эпилептолог говорит, что лечить можно и на его состояние наркоз не повлияет и приступ не спровоцирует, но мне очень страшно и сомнительно(( 2,5 часа будет длиться лечение, возможно, что врач быстрее управится. С анестезиологом буду разговаривать в понедельник. Буду рада услышать об опыте других мам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 21:54     Ответить с цитатой

Antigon@29
Добрый! Лечили под наркозом в центре стоматологии, все прошло отлично.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 116 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах