Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Народное сортоиспытание. Яблони.
Семенами от яблонь Кузнецова Александра Ивановича. Семян больше нет, все роздано!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 0:24     Ответить с цитатой

Ух ты! Вот это да! Как интересно! Я бы тоже поучаствовала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):


LEV_58
Второго получения семян не будет! Все семена накануне были посеяны.



А в следующем году возможно? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 12:04     Ответить с цитатой

В след.году и посмотрим :-) если сеянцев будет много и все как на подбор, ну как у меня на них рука поднимется!!! :aga-aga:
Я планирую потом свои семена раздать, только подождать надо, пока заплодоносят ;)

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Ещё немного информации о Александра Ивановича

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 15:25     Ответить с цитатой

Наталья В.
не судьба значит в этом году :-)
буду ждать следующей возможности, возможно и от вас уже

Читаю дальше форум Александра Кузнецова. Возник вопрос - у него речь идет именно о грибе веселка, у вас тоже такой? другие не подходят? пытаюсь разобраться :aga-aga: может у него где-то говорится о возможности использования и других грибов, но пока на такую информацию не наткнулась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mtelena
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 1129
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 15:54     Ответить с цитатой

Посеяла один комплект у себя на участке, севернее Колывани, второй посадит сестра на Васхниле. Ждем весны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 16:47     Ответить с цитатой

Olunya
Грибы все хороши! :give_heart:

Они заводятся сами с помощью навоза(читай закваска) травоядного животного! У меня виктория весной усыпана бежевыми поганками небольшими, потом их нет или единичные появляются. Есть какие-то беленькие мелкие как те, которые наступаешь и "табак", кружочком растут, есть шампиньоны, в газоне другой вид завёлся сам или просто споры выжили за все время хозяйствования на участке и наконец проросли, в винограде вообще какой-то как лишайник, такой интересный... Как много маленьких сосулек бежеватых.... Причём в виктории даже когда их нет, они есть)))) осенью вытащила старые кусты и посадила новые, запах стоял будто грибы вёдрами собираю!!! :in_love:
На веселку я очень надеялась нарваться вместе с саженцами от Александра Ивановича, но либо ещё рано, либо условия не те.

Но вы невнимательны :aga-aga: в теме активного природного земледелия всегда написано, что грибы разные и не надо гнаться именно за весёлкой! Все грибы переваривают опилки, и снабжают растения полезными веществами.

Я покупала и мицелий в магазине... Белого соснового, лисички, груздь какой-то тоже с соснами связан, выливала воду от грибов, специально купила сморчки и мочила их с сахаром и ещё чем-то, растут только те, что сперва писала))) я не против бы была съедобных :haha: грибы любят влажность! У Александра Ивановича чудесная система "дождик по заказу" :in_love: у меня такой не планируется точно(((( да, опилки сохнут быстрее и поливать нужно чаще, но даже под сухими почва не сухая. Не нужно рыхлит, полоть, копать. Вот есть земля перекопанная и грабельками красоту навели, потом она при засухе как в пустыне выглядит, а тут и чисто и влажно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7869
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 16:26     Ответить с цитатой

Наталья В.
Семена посадила сегодня, земля рыхлая, снег смела и вперёд))))
Где колоновидных воткнула ножичек с буквой К.
Где обычные, туда вилку с буквой О. Надеюсь не сотрется надпись. Посадила и вдоль забора, где бывает тень, и на полном солнце. Буду наблюдать.
Ждём весны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 15:40     Ответить с цитатой

852
Вот и славненько!
Пусть у всех все будет хорошо! И у сеянцев и у нас в это сложное эпидемиологическое время! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фион@
Студент
Студент


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 1913
В дневниках: 42
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я тоже хочу учавствовать :love_sibmama:
У меня есть 10 соток земли и тяга к экспериментам :haha:
Запишите меня на колонны и полукультурки. Я пока буду изучать теорию.
Я уже садила 4 колонны от Лисавенко. Одна, сорт Президент кажется, на второй год дала три яблока. Первый год обмерзли на 50 см., за лето отрасли. На второй еще обмерзли, на третий год вообще остались пеньки по 30 см. И снега на них много было. Видимо место не то или делала я что-то не так, или сорта не морозостойкие.
Но колонны мне очень интересны, хочу еще экспериментов. Первый раз колоновидные яблони я увидела в Европе, их там очень много, но и климат у них не сибирский :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Фион@
Добро пожаловать! Посмотрим что нам даст весна и что вырастет к осени!

Надо было с европейских колонн семена собирать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фион@
Студент
Студент


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 1913
В дневниках: 42
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
Фион@
Добро пожаловать! Посмотрим что нам даст весна и что вырастет к осени!

Надо было с европейских колонн семена собирать :haha:

Вот кто ж знал, что семенами можно! Вы для меня прям Америку открыли :haha: я всегда думала, что яблони только привитые должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 0:02     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет от Александра Ивановича :-)


новости
Александр Иванович предлагает собрать с яблок, которые сейчас на хранении, семена к весне.

Цитата:
"Семена могу собрать только от сортов и полукультурок Не колонн. Но, очень хороших и зимостойких.."
"Да, сорта Не колонны и п/к Не колонны, это в основном ранне зимние и зимние сорта и формы. Семена что высылал, в основном осенние(моё примечание, те которые мы с вами уже посадили) ; Сорта Хоней крисп, Медуница зимняя и несколько зимних серии КООП (канадские имунные к парше, с очень хорошим вкусом). Но, и сорта и п/к из селекционного сада, и вполне возможно переопыление с колоннами. Так что не удивлюсь, если среди сеянцев могут оказаться и колонны, от посева этих семян.. Я их не мог собрать ранее. так как плоды на хранении. Мы их понемногу едим. Вот семена могу собрать.. Если надо? При том что это не абы какие семена от сортов НЕ колонн, а гибридные. Из них если вырастут и Не колонны, то вполне зимостойкие формы, при том с плодами хороших вкусовых качеств.. Как-то так?"

Поэтому, есть ли желающие на вышеописанные семена? Ближе к весне, я так понимаю, можно получить. НО, что-то я не спросила....
Скрытый текст:
По идее семенам нужна естественная стратификация, а если мы их весной получим.... Видимо, они будут в холодильнике храниться, а потом при получении,
ранней весной мы посадим.... В общем, я все уточню про посадку весеннюю!
... А желающие отписываются в теме.




И еще у меня вопрос к тем, кто владеет прививкой! Напишите мне, пожалуйста, в личку!
_________________


Последний раз редактировалось: Наталья В. (Вс Дек 06, 2020 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 0:45     Ответить с цитатой

Наталья В.


Добрый...
я уже готова. :love_sibmama:
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 9:59     Ответить с цитатой

здравствуйте! я бы тоже посеяла немного :oops: возьмите в компанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Всех возьмем :give_heart:
Фион@
Я выше выложила предложение по "не колонкам", но есть небольшой шанс, что и там колоновидные будут, да и в принципе полукультуроки отличные вырастут, даже если не колонны!
Вы с нами?

Н.Ю.Р
домохозяйка екатерина
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 4 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах