Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прививки против пневмококковых инфекций
* Превенар, Пневмо23, Синфлорикс

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена_1983
Студент
Студент

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 1509
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 015670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Oklab
А почему ножка разболелась, ведь ее в плечо после 2 лет вроде ставят или я ошибаюсь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Я вообще поразилась, что наконец ввели в календарь прививку от пневмококка. Хоть что-то дельное за последние годы от нашего минздрава :). У нас в Кольцово до 2=х лет всем по желанию, а старше если ребенок часто болеющий (это решает педиатр). Поставила младшей, 1.9, мне педиатр сразу сказала, что укол болезненный, ребенок может капризничать, рекомендовала пол дозы нурофена дать. Ставили в ногу. Ну так все и было, дочка покапризничала. дала нурофен - стало все нормально, ни температуры ничего. Перенесли хорошо. Через два месяца ревакцинация.
Теперь я в раздумьях о сыне, ему 4, в прошлом году пошли в сад (может с этим связано скорее всего), постоянно были сопли, переходящие в бронхит. Каждый месяц антибиот, как ни старалась обойтись без него..вот думаю, стоит ли ему ставить? считать ли его часто болеющим? ведь наверно бронхит не только от пневмококка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 21:22     Ответить с цитатой

netochka
Нам превенар не облегчил болезни. Как болели, так и болеем бесконца с бронхитами, либо на грани бронхита. Как сидели на пульмикорте, так и сидим. :aga-aga:
Да, конечно, бронхит не только от пневмококка... но я подумываю воткнуть еще пневмо23...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 19:58     Ответить с цитатой

AlexxisA
а мы вот заболели соплями и дикий кашель, но обошлись просто питьем, не опустилось ничего в бронхи, как в прошлом году. Может и правда первый год в саду так дался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia I
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 1981
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 11:04     Ответить с цитатой

Love
Добрый день. Хотелось бы узнать Ваше мнение :-)
Почитала данную тему и не могу понять как мне поступить в следующей ситуации: ребенку 6 лет, в носу был найден пневмококк (посев), пролечили антибиотиками, после мазок не показал наличие пневмококка. Теперь врач (лор) советует поставить прививку, и тут я в замешательстве Превенар 13 или Пневмовакс 23 (Пневмо 23 вроде как нет в наличии). Звонила в центр вакцинопрофилактики, где собираемся ставить, там вообще посоветовали ставить обе :eek: (не одновременно, конечно).
Еще нужно поставить ревакцинацию - корь, краснуха, паротит, можно ли все вместе за раз сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:41     Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает подробности почему Министерство здравоохранения отменило государственную регистрацию вакцины менингококковой «Менцевакс ACWY» и пневмококковой «Превенар». Основанием послужило заявление уполномоченного лица ООО «Пфайзер Инновации».
Какой Превенар ставят в поликлиниках?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10219
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Добрый день, подниму тему. Как выдумаете, сейчас можно ставить прививку Пневмо-23? Хочу поставить всей семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 62 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах