Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:59     Ответить с цитатой

MargoM
да, по индикаторам+фибо+боли. У меня алгоритм для средне- и долгосрока и ситуативная стратегия
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Оксана-мама
в IPO не участвую, на мой взгляд, не лучшее время, да и репутация и качество ФФ меня не устраивает, а для открытия счета в IB капитала не достаточно пока

Рита, а чем ФФ не устраивает? У меня муж с ними больше года работает, доволен вроде.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 14:32     Ответить с цитатой

Мышь городская
Сейчас у них конкретно на IPO ужесточились требования (нужно иметь статус квалифицированного инвестора с учетом "особых" требований ФФ), менеджеры по IPO врут внаглую, совсем не стесняясь, даже когда ловят на лжи. Плюс для хорошей аллокации менеджеры настоятельно рекомендуют держать еще портфель акций вне IPO
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Понятно.
Он мне там счёт открыл месяц назад, только им менеджер из другой конторы управляет, не из ФФ. Посмотрим на результаты через годик.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Мышь городская
расскажешь потом, это ду получается?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Расскажу, конечно.
Не знаю насчёт ду, у него доступ на счёт, я ему только операции подтверждаю. Наверно оно и есть.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 17:16     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Крошка Маргошка и девочки, кто активным трейдингом занимается (я имею в виду, самостоятельно покупает акции-облигации, не фонды).
Сколько времени у вас эта работа занимает? Часов в день/неделю/месяц?

Самостоятельная покупка акций и облигаций это не трейдинг.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Мышь городская писал(а):
Крошка Маргошка и девочки, кто активным трейдингом занимается (я имею в виду, самостоятельно покупает акции-облигации, не фонды).
Сколько времени у вас эта работа занимает? Часов в день/неделю/месяц?

Самостоятельная покупка акций и облигаций это не трейдинг.

Не нужно вводить в заблуждение:
Трейдинг (с англ. "trading" — "обмен одних ценностей на другие") — это совершение операций по покупке и продаже активов на финансовых рынках
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 21:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я там специально в скобочках уточнила, что меня интересует. Чтобы в бесконечное обсуждение терминов не уходить.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Я самостоятельно покупаю на долгосрок, занимает около 5 часов в неделю , 2-3 канала в телеграме, пару видео на ютубе , формирование списка на покупку, и сама покупка минуты 2 ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Имхо, но практика и теория в части инвестиций должно идти параллельно, а не последовательно. Лучше не пытаться сначала разобраться во всем, а потом уже инвестировать - реально "разобраться во всем" почти не возможно. И если вы новичок - стоит открыть ИИС под доверительное управление с максимально консервативной стратегией и, пока ваши деньги будут работать на вас хоть так, продолжать изучение темы. Причем даже момент внесения денег чаще всего не важен - редко кто может внести сразу все, тем более что на ИИС деньги скорее всего будут вносится как минимум тремя порциями. А еще чаще - несколько раз в год, и в итоге регулярность взносов и твердое намерение инвестировать для доходности становятся важней "точки входа" - математические расчеты про это есть. Т.е., технический анализ тут пока не нужен. И чем более мелкими и частыми будут взносы - тем более он не нужен.

ИИС безусловно выгодней обычного брокерского счета, особенно - для новичка. Даже не новички часто имеют резон его открыть хотя бы на часть средств. Если захотите закрыть досрочно - вы можете это сделать, проблемы нет, просто вернете государству уже ранее полученные деньги по налоговому вычету. Считайте это беспроцентным кредитом.

К моменту закрытия первого ИИС вы уже на практике пообщаетесь с налоговой. Если раньше не общались - узнаете много про возврат налогов, это чуть ли не полезней навыков инвестирования будет. Уже пообщаетесь с брокером на практике, поймете, чем вас устраивает или не устраивает текущий и следующего выберете более основательно.

И потом постепенно продолжать обучение и брать более рискованные инструменты, пока не достигните своего "предела риска" - имхо, не всем всем нужно становится трейдерами, не любому типу личности это подойдет. А если вам это подходит - вы к этому придёте.


Наверное таким путем я тоже пойду :aga-aga: .
На днях только дослушала марафон Весперфин. Конечно, это замануха для участия в базовом курсе. Для себя не решила еще, пойду ли на курс, но открыть ИИС надумала. Подскажите, насколько условия разные по ИИС у разных брокеров или особой разницы в тарифах и условиях нет? И доступно ли теханализ освоить самостоятельно, или все же более простой путь прослушать курс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 20:51     Ответить с цитатой

@Marina@
ТА можно самостоятельно освоить по бесплатным роликам на ютубе, например, или книгам.
ИИС хорош только если у вас НДФЛ большой, в остальных случаях - это дополнительное ограничение по использованию ваших же денег. Брокера выбирайте крупного: Открытие, КИТ, Сбер, но учитывайте недостатки каждого - будут ли они для вас существенными. Лучше покупать ЦБ через квик, а не приложение, т.к. в приложении график неудобно анализировать
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Да, у меня белая зп, НДФЛ большой. Согласна, что инвестированием или трейдингом можно заработать гораздо больше, но у меня еще нет таких знаний. Год заканчивается , открою пока ИИС, а дальше видно будет. На что-то стоит обратить внимание при открытии ИИС? Только тарифы изучить и возможность вывода купонов и дивидентов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 21:16     Ответить с цитатой

@Marina@
Если вы хотите выводить купоны и дивиденды, то лучше ВТБ посмотреть, там есть такая возможность, плюс участие в первичном размещении облигаций хорошо организовано.
Сбер я не советую: приложение не доработано, в дни повышенной волатильности нельзя зайти ни в приложение, ни в квик, тех.поддержка очень слабая
Открытие - хороший брокер, но если хотите принимать участие в больших размещениях (от нескольких млн.руб.), то запись в большую книгу - 2000 руб. Также этот брокер берет налог на матвыгоду, но по суммам там совсем немного (в пределах 20 - 100 руб. от 100 тыс. условно).
Финам - не советую, это единственный брокер, который берет % комиссии за зачисление купонов и дивов, плюс менеджеры откровенно врут, много скрытых комиссий, надо постоянно отслеживать и проверять брокерские отчеты.

Также посмотрите последние изменения в НК РФ по ИИС, и учитывайте, что в 2021 г. НДФЛ будет браться со всех купонов
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Так НДФЛ в любом случае же будет, либо при закрытии ИИС с полученных доходов начислят, а при выводе на счет сразу удержат?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 82 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах