Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Хорошую тему нашла, буду читать, а то планируется переезд в Москву летом (муж уже там) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valen82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 16:08     Ответить с цитатой

ProDia писал(а):
Общественный транспорт для пенсионеров сделали бесплатным даже, если у тебя прописка МО, те будет и по МО бесплатно и в Москве тоже электрички, автобусы, трамваи, метро. Если есть возможность, то надо переезжать. Даже в ближайшем Подмосковье точно будет не хуже, чем в Новосибе , бояться не стоит


Всегда хотела переехать в Москву, наверное, просто не сидится, надоело. Хотя в Новосибирске своя квартира в новом доме классном ЖК в центре, вообщем мечта. И вот когда нашла покупателя уже на нее, то забоялась, стало жалко всего и вся((( Там в Москве на эти деньги уже стоит бронь на стройку.
Но вот к чему я это, Стоит оно того или нет девочки, кто переехал с Новосибирск? Кто тут устроен был неплохо в плане комфорта жилья и работы? Правда я удаленно работаю, могу с работы пока не уходить. Мама отговаривает, мол зачем тебе вообще это надо, что уже 38 лет, взрослая девочка, должна уже укорениться. Сынок заканчивает школу уже. Ой, измучалась, послезавтра сделка на квартиру свою, что ли отказаться и все вернуть как было(((
Вот стоит оно того жизнь в Москве или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43861
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 16:27     Ответить с цитатой

Valen82
Оно того стоит, в моем случае, но каждый, конечно, решает сам. Я первого января прилетела в Новосибирск, так мне всё ужас: морозы -35, сажа в воздухе, унылый серый город. Прилетали просто с родителями и друзьями повидаться. Пятого с радостью вернулись в Москву, это просто небо и земля. За два года я совершенно отвыкла от Новосибирска, теперь нескоро захочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valen82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 16:36     Ответить с цитатой

птикч писал(а):
Valen82
Оно того стоит, в моем случае, но каждый, конечно, решает сам. Я первого января прилетела в Новосибирск, так мне всё ужас: морозы -35, сажа в воздухе, унылый серый город. Прилетали просто с родителями и друзьями повидаться. Пятого с радостью вернулись в Москву, это просто небо и земля. За два года я совершенно отвыкла от Новосибирска, теперь нескоро захочу.

А в Новосибирске все хорошо было устроено? Ну имеет же место еще, как тут живешь, кто то тут на окраине или в съемной, то да, конечно, мало что держит его тут.
Спасибо за отзыв!
У меня знакомые, которые пожили в Москве несколько лет, возвращаются в Новосибирск, хотя там хорошие должности. Говорят, что устали от расстояний и что все дорого, Дети родились там и это плюс платные сады кружки и прочее, все далеко. Что в Новосибирске жить в разы комфортней, все рядышком. Мне сады школы уже не актуально, правда уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43861
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 16:49     Ответить с цитатой

Valen82
В Нске нормально было в бытовом плане, но зимой мороз, вечный холод, колеи на дорогах, машина на автопрогреве по ночам, дышали этим, гулять толком негде, летом - мошка сжирает, тоже не погулять. А сейчас в Нске топят бурым углем, разница в качестве воздуха там и в Москве очевидна. Да и просто - нечего там после Москвы делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:27     Ответить с цитатой

Valen82

Отвечая на Ваш вопрос: в Нск жили в хороших условиях, квартира в замечательном кирпичном доме, с огороженной территорией, рядом с метро, быт налажен, работа рядом с домом, квартира своя и тд. Ребенок ходил в сад. Переехали - во многом требования по жилью пришлось снизить, но жить стало интереснее и во многом проще. Тут очень много всего для детей, лучше медицина (в Нск пользовались услугами платных центров - здесь нет необходимости), вежливее и адекватнее водители, мягче климат, много парков в городе. Есть и минусы, конечно. Хватает их. Но для моей семьи "плюсов" больше.
Я думаю, в Вашей ситуации я бы ориентировалась на то, куда будет поступать ребенок. Если планы поступать в Москву, то и думать не о чем. Но цены на учебу, если говорить о платном образовании, тут выше гораздо.
Изначально я переезд не планировала. Переехали по работе мужа спонтанно. Сейчас жалею, что не сделала этого раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Valen82
Тут действительно кому как. Мне нравится приезжать в свою квартиру в Новосибирске, правда это редко получается и после перевода ТЭЦ на бурый уголь еще не была в Новосибирске зимой...
А где Ваша новостройка в Москве находится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Valen82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:32     Ответить с цитатой

kuzia_1 писал(а):
Я думаю, в Вашей ситуации я бы ориентировалась на то, куда будет поступать ребенок. Если планы поступать в Москву, то и думать не о чем. Но цены на учебу, если говорить о платном образовании, тут выше гораздо


Про обучение, конечно, думаем, цены УЗ Москвы повергают в шок. Но мы будем пробовать поступить на бюджет, и тут куда попадем. Если не пройдем на бюджет в Москве, то будет платно учится здесь. С бабушкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1001
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:34     Ответить с цитатой

Valen82
Кому-то стоит, кому-то нет. :)
я положительно оцениваю переезд.
про расстояния, никто не заставляет ездить далеко..
про деньги, сильно дороже услуги, но если мерять разницу зп в услугах, то в моей ЗП +- столько же стрижек жены осталось... а продукты и тд стоят +- столько же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Valen82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Irina-V писал(а):
Valen82
Тут действительно кому как. Мне нравится приезжать в свою квартиру в Новосибирске, правда это редко получается и после перевода ТЭЦ на бурый уголь еще не была в Новосибирске зимой...
А где Ваша новостройка в Москве находится?


Она еще не находится, случайно забронировала на самом старте в Перовском 2 от Пика, 49 метров за 7,7 млн.. и тут махом подвернулись покупатели на нашу, ну сейчас время такое, что сметают все, а у нас достаточно ликвидная квартира тут. И вот как дело к сделке мне прям так жаалко стало и квартиру и все на все на свете, хоть плачь))) хотела бы и тут оставить и там взять, но таки нельзя)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

У меня скорее больше мытарства на счет квартиры :haha: что жалко, что привыкла к ней, а вдруг не приживусь там и куда возвращаться)))) снова продавать и покупать, но это ж уже чужая будет не та самая родная.. вот блин, живут же некоторые ни к чему привязанностей не имеют) завидую таким людям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:40     Ответить с цитатой

Действительно, многое зависит от того, где и как Вы планируете жить в Москве. Мы тоже пока выбирали, много покатались по стройкам и новым ЖК, чтобы понять. Многое из того, что казалось привлекательным из Нск, потом на деле не обрадовало. (я про жилье).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:45     Ответить с цитатой

Valen82 писал(а):

Ну имеет же место еще, как тут живешь, кто то тут на окраине или в съемной, то да, конечно, мало что держит его тут.

А вы считаете, что со съёмной квартиры на окраине Новосибирска переезжают в свою в центре Москвы?
Немного странная фраза :aga-aga:

Обычно люди при переезде в крупный город теряют в условиях, это нормально потому что цены на жильё отличаются. И дальше ты либо готов к этому, либо нет. Есть те, кто в свои 38(муж мой, например) считает, что ему лет ещё мало и самое время что-то кардинально менять и начинать ещё раз с нуля. А кто-то считает, что это уже средний возраст и пора остепениться и осесть.
И те и другие правы, потому что это идёт изнутри. Ему стало тесно в Новосибирске, он переехал. Если вам комфортно, зачем вам Москва? Вы напишите на листочке чего ждёте от переезда, а то может и правда не нужно оно вам и те эфемерные плюсы можно получить не выходя из дома :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:46     Ответить с цитатой

Valen82
Я Вас в этом плане очень хорошо понимаю, сама такая :haha:
Смотрю на московские новостройки: и застройка плотная и качество не такое, да дорого так)))
НО у Вас отличный вариант новостройки в Москве и метро рядом и цена хорошая для нынешних времен и, если Вы всегда хотели в Москву, то надо решаться ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Valen82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:51     Ответить с цитатой

Ничего не имею против тех, кто живет на окраине и на съемной) сама из таких в прошлом))) я только о том, что из зоны комфорта выходить тяжко))) ну т.е. дошел вроде как до того, о чем мечтал и ставишь новые цели, а тут бах и жаалко все(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:53     Ответить с цитатой

Valen82
Те, кто на окраине в Новосибирске снимают, в Москве снимают за окраиной Москвы :haha: И так же теряют в условиях, добираются до работы вместо 1 часа 2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 47 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах