Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Моя любимая дача
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 17:16     Ответить с цитатой

Svetik1111
Спасибо! Очень приятно :give_heart:
Boniiita
Лариса, спасибо за подробный и такой лестный комментарий :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Яблоню очень жаль, ей ведь годы требуются до полноценного плодоношения, сочувствую. Сорта яблонь и груши не знаю, достались от прежних владельцев дачи, за что им очень благодарна!
Маслята на участке - это здорово! А мы первый раз в жизни набрали в этом году много белых грибов, буквально в паре км от дачи. Я испытала какой то детский восторг :-) насушили (купили сушилку с учётом богатых яблочно-грушевых урожаев), когда открываю шкаф, где хранятся грибы, просто голову от запаха сносит)))
Петунии, лобелии приходится поливать почти каждый день. На соседней улице дача сестры, по очереди в будни ездим поливаем))
А Степка, да, дачник ещё тот))) это такое счастье, когда на дачу собираемся, весь дом слышит, что Степа на дачу собрался, так же как все дачное общество слышит, что он на дачу приехал))) На кресло запрыгивает сам, когда никто не видит, если кто то рядом, просит подсадить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дачница425
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.20
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Натуса
слов нет от восхищения!! какая красота, сколько сил вложено. Пошла гулять к вам в сад))) можно вопрос, вы летом живете на даче или только на выходные? не представляю как вы справляетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 18:58     Ответить с цитатой

дачница425
Спасибо :give_heart:
Во время отпуска живём, а потом 1-2 раза среди недели с ночёвкой, ну и в пятницу после работы приезжаем и только в понедельник утром уезжаем. Когда стоит сильная жара, практически живём на даче, на работу с дачи ездим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дачница425
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.20
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 20:04     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
дачница425
Спасибо :give_heart:
Во время отпуска живём, а потом 1-2 раза среди недели с ночёвкой, ну и в пятницу после работы приезжаем и только в понедельник утром уезжаем. Когда стоит сильная жара, практически живём на даче, на работу с дачи ездим.

спасибо, вы просто молодцы!! я только по выходным и такое чувство, что такую красоту мне ждать еще несколько лет, приедешь, упахаешься и уже уезжать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 1:13     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Сезон 2020. Фотографий немного и почти ничего нового)))
В первую очередь покажу главного дачного фаната)))



Какая классная фотография! Какой сибарит! :give_heart: :haha:

Очень у вас красиво! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 1:38     Ответить с цитатой

Я только сейчас рассмотрела, что там бокал стоит на столике!
Да, жизнь удалась! :haha:
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Анна25
Boniiita
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalka
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 10665
В дневниках: 584
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Крылова, метро Покрышкина
Карта № 002852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 16:48     Ответить с цитатой

Натуса
Надежда. здравствуйте,
очень красивая дача у Вас, засмотрелась фотографиями :give_heart:
Подскажите, пожалуйста, может сохранился чертеж ? Давно подобное на дачу хотела :oops:
https://forum.sibmama.ru/usrpx/191544/191544_450x800_20160709_093903631ec31b.jpg
_________________
Предлагаются щенки цвергшнауцера окрас черный с серебром. Писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 7:10     Ответить с цитатой

Natalka
Спасибо! К сожалению ни чем помочь не могу, т.к. чертежи были лишь в голове мужа)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zanna
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1707
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, ост.Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 9:42     Ответить с цитатой

Натуса
Какая во всем красота и гармония!!! В каждом уголке мастерство и трудолюбие хозяев. Спасибо за возможность прогуляться по вашему саду :give_heart: :give_heart: :give_heart:
для меня как для начинающего дачника, который хронически живет в переделках :haha: , это очень кстати. Буду частой гостей вашего сада :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 17:45     Ответить с цитатой

Zanna
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Felada
Академик
Академик

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 10011
В дневниках: 934
Откуда: Калининский Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Натуса
Погуляла по вашей дачке,красота неимоверная! :give_heart:
Как же у вас уютно! :in_love: С большим удовольствием,рассматривала ваш сад! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 7:02     Ответить с цитатой

Felada
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2968
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 13:12     Ответить с цитатой

Надя, чудесное лето :give_heart: С грибами, яблочками и конечно главным очаровательным Дачником ))
Липа полный восторг, запах наверное невероятный) мне кажется я не видела "живьем" цветущих лип) А можно про нее подробности? Сколько лет, как растет?
Классный ручеек получился из лобелии, такая нежность...
РОзы это "наше все", само собой :-) Всегда любуюсь шикарным цветением)
Спасибо за фото, я не оперативно увидела, прошляпила, но очень рада что есть возможность посмотреть эту красоту :in_love:

И можно технический вопрос - помню где то (скорее всего на ВС) было обсуждение как избавиться от вероники нитевидной на газоне..., нашлось в итоге какое то средство?, (она меня достала, такая пронырливая травка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 5:52     Ответить с цитатой

iranew
Ира, привет! :give_heart:
Липа соседская, сколько ей лет никто не знает. Дачному обществу лет 40, мне кажется, липе столько же. Огромная просто! Живет у соседей за участком, пилили ветки уже неоднократно. Такое мощное цветение видела впервые, всей улицей цветы собирали, а какой гул пчел был...
Про газон и противную веронику нитевидную...это оказалась не вероника (хотя таковая тоже имеется в отдельных местах), газон заполонила будра плющевидная, тоже та еще гадость, никакие газонные гербициды не действуют. Летом устроили с мужем тотальную прополку газона, результат был хороший, но до полного избавления далеко)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 26 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах