Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Мое питание при сахарном диабете II типа
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Наташа 195

и не поймете сами. обследуйтесь, смотрите функцию поджелудки, - может, "не долечиваете" резистентность рецепторов, а может, вырабатываемого инсулина и ресурсов поджелудочной уже не хватает. это только эндокринологи смогут понять, и лечение, соответственно, будет разным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 2:56     Ответить с цитатой

Наташа 195
Думаю, что вам не хватает физической нагрузки. Мне эндокринолог объясняла связь мышцы-глюкоза, но я так не объясню, как она. Сейчас залы закрыты и прям беда. Дома самой лень и некогда, всегда найдётся, чем заняться вместо упражнений. Зал хорош тем, что там настроен только на треньку. Дорожку беговую купить, как в зАле, дорого. Самой ходить в таком быстром темпе не удаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 11077
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Много информации у Диляры Лебедевой, в том числе и рецепты. К сожалению, она закрыла группу Вконтакте, но инфа там есть и она теперь в Инстаграм

Доктор Шишонин в своем видео на Ютуб говорит о том, что нужно больше ходить, ежедневная монотонная ходьба более 40 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Людмила (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Совет всем читайте о питании для диабетиков но у каждого организм разный, и подход разный. С годами вы поймете что вам вредно по глюкометру .А насчет молочки все правда ” Масла и сало не содержат углеводов, для молочной же продукции существует правило: чем жирнее продукт, тем меньше в нем углеводов. Поэтому обезжиренное молоко и творог, маложирный сыр – плохой выбор для диабетика.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
Елена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 0:27     Ответить с цитатой

Если сложно контролировать СК, попробуйте к диете добавить физическую нагрузку. Я имею ввиду не 15-30 минут прогулочным шагом, а конкретную нагрузку. Я сейчас напросилась к тренеру и стала ходить вместе с семилетним младшим сыном на тренировки по дзюдо. То нировка 1,5 часа, 3 раза в неделю. Там колоссальный темп и нагрузка. Главное после тренировки удержаться и не съесть что-то лишнее. После первой тренировки контролировала уровень СК - боялась уйти в гипу. Сейчас сахар натощак стал ниже 5.0. Диета та же, лекарства те же.
Вернуться к началу
           
 
Kolatul (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Нежирное молоко <1.5% можно. Так в памятке, выдаваемой врачом. У Вас- наоборот. Как так?
Вернуться к началу
           
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Kolatul (Гость)

а вот так: чем ниже жирность молока, тем больше в нем углеводов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Галина Погорная (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 2:41     Ответить с цитатой

Спасибо. Я начинающий диабетик и это в 73 года...
Мне понравилась Ваша статья.Всё искренне. Учусь жить иначе.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 21:22     Ответить с цитатой

а у меня вопрос, около года как перевели на инсулин, постоянно хочется есть и поправилась очень, хотя вроде стараюсь не есть сладкого, сдобу не ем вообще... хлеб только черный... налегаю на фрукты... как у нас в этом плане, хотелось бы почитать
Вернуться к началу
           
 
джамиль (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 21:07     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
много ф/ упражнений в интеренете
я занимаюсь гантельками/ дыхательная гимнастика/ тренажер и 1 раз в неднлю бассейн/ занимаюсь не из фанатизма-худетьь/ сахара сбить
просто занимаюсь -нам это надо
это наше кровообращение/ наша жизнь
Вернуться к началу
           
 
Балакина Е.А. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 23:41     Ответить с цитатой

У меня диабет 2 типа признали 2 года назад, когда мне было 58 лет.
Вернуться к началу
           
 
Луна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 22:12     Ответить с цитатой

"...чем жирнее продукт, тем меньше в нем углеводов. Поэтому обезжиренное молоко и творог, маложирный сыр – плохой выбор..."

Не поняла логики. Больше жира - меньше углеводов. Меньше жира - больше углеводов? Откуда?
Вернуться к началу
           
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 22:14     Ответить с цитатой

Луна (Гость)

всегда так, это справедливо для любых продуктов (не блюд, туда мы можем напихать и жира, и сахара). а в продуктах всего 100% содержания, если чего-то одного много, то другому места меньше остается, чего тут сложного-то, простая математика. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Терновых Ю.Н. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Из магазина готовую пищу забудьте . Готовьте все сами. Не переедайте. Хлеб очень редко черный. Сахар держите до 10 м/моль, свыше идёт разрушение стенок сосудов. Сахар натощак: 7- отлично, 8- хорошо, 9- удовлетворительно. Алкоголь очень редко и малыми дозами. Шоколад горький темный не менее 75% - 30гр за один прием- полезно для питания мозга.
Вернуться к началу
           
 
Вадим (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 18:59     Ответить с цитатой

Меня спасает пророщенная пшеница .
2 раза в день по пол стакана , из растительной пищи- капуста , редька, помидоры, огурцы, орехи, перловая каша ( не разваренная). Морковь , свёкла репа - сырые. Алкоголь- 100гр водки в сутки. Молочному- нет. Ягоды, фрукты- очень хочется, но нет.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах