Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Лечение СПКЯ сиофором/глюкофажем/метформином
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Эффективно ли лечение сиофором/глюкофажем/метформином при СПКЯ?
да, помогает!
33%
 33%  [ 3 ]
нет, совсем не помог!
0%
 0%  [ 0 ]
пока только пробую
44%
 44%  [ 4 ]
даже не собираюсь пробовать
22%
 22%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
lesenok_lady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 54
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 20:52    Заголовок сообщения: Лечение СПКЯ сиофором/глюкофажем/метформином Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я тут новенькая, поискала интересующую тему - не нашла=(
Расскажу свою историю:
Поставили СПКЯ 5 лет назад. С мужем стараемся уже 4.5 года-ничего! пропила целую кучу таблеток и целую кучу анализов сдала - никакого толку за эти 5 лет! Поменяла множество врачей, начиная от участкового гинеколога заканчивая платными коиниками. И, наконец, вроде бы нашла "своего" врача... За всремя лечения я набрала кучу ненужных килограммов (при росте 175 см 110 кг, 6 лет назадщ была 60 кг), приобрела гастрит, панкреатит и "потеряла" совсем месечные. Сейчас моя новая врач гинеколог- эндокринолог заново направила на полнейшее обследование. Сдала кровь на гормоны - в норме все кроме инсулина (по нормам лаборатории ровно в 2 раза больше нормы) и ДЭАС на 0,2 больше указанной нормы - остальные все в норме! Нашли инфекцию уреаплазму, пролечила полностью. Прошла узи внутренних органов, мрт головного мозга, узи сердца - все в норме, узи гинекологическое (матка в нормальном размере, яичники увеличены с кистами по окружности - ну это как обычно за последние года). Направлена на ГСГ (врач ооочень удивилась когда узнала что я столько лечилась/стимулировалась но ни один врач даже проходимость труб не проверил!).

На фоне всего этого (пока до конца прохожу обследование) из за высокого уровня анализа ИРИ мне выписали сиофор 500 3 р/д. Скажу что я наконец то стала терять вес (до этого ни диеты ни спорт ни таблетки типа редуксина не помогали!). Осталось одно но: месечных нет... за последние 1.5 года были 1 раз и все потому что сама вызывала прогестероном чтобы анализы можно было сдать!

В интернете начиталась что инсулинорезистентность бывает причиной СПКЯ. Сделала вывод, что , похоже, наконец то нашлось то что нужно лечить чтобы были результаты, ведь остальное все в норме!!!! сейчас (через месяц после приминения сиофора) вес 105 (-5 кг), чувствую себя лучше, появилось какое то ощкшение, похожее на ощущение себя женственной, симпотичной и желанной=)))

Хочу предложить обсудить тему, услышать отзывы девочек, кому помог сиофор при лечении? есть ли от него толк? Получилась ли долгожданная беременность? Сколько времени принимали эти таблетки? И вообще поделитесь какая информация вообще есть на данную тему????

Еще буду благодарна за советы на тему: что же мне еще сделать чтобы месечные, наконец, хоть изредка стали меня "посещать"????

ЖДУ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 1:36     Ответить с цитатой

lesenok_lady
Поздравляю с первым успехом.
У меня инсулинорезистентность.
Я признаться, после 8 месячного приема глюкоф*аж лонга (причем первые пол года в лошадиной дозе 2 грамма) ни на килограмчик не похудела :eek:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesenok_lady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 54
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:51     Ответить с цитатой

у меня за месяц резко ушло 5 кг! Сейчас остановился =( но не смотря на это, все говорят что именно внешне я становлюсь более стройнее.... а кроме не снижения веса результаты какие-нибудь есть?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

спасибо за поздравление, кстати! :oops: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Benni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.15
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Я за год на сиофоре похудела на 15 кг, но пока это не помогло забеременеть(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NT16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:47    Заголовок сообщения: Re: Лечение СПКЯ сиофором/глюкофажем/метформином Ответить с цитатой

lesenok_lady писал(а):
Здравствуйте! Я тут новенькая, поискала интересующую тему - не нашла=(
Расскажу свою историю:
Поставили СПКЯ 5 лет назад. С мужем стараемся уже 4.5 года-ничего! пропила целую кучу таблеток и целую кучу анализов сдала - никакого толку за эти 5 лет! Поменяла множество врачей, начиная от участкового гинеколога заканчивая платными коиниками. И, наконец, вроде бы нашла "своего" врача... За всремя лечения я набрала кучу ненужных килограммов (при росте 175 см 110 кг, 6 лет назадщ была 60 кг), приобрела гастрит, панкреатит и "потеряла" совсем месечные. Сейчас моя новая врач гинеколог- эндокринолог заново направила на полнейшее обследование. Сдала кровь на гормоны - в норме все кроме инсулина (по нормам лаборатории ровно в 2 раза больше нормы) и ДЭАС на 0,2 больше указанной нормы - остальные все в норме! Нашли инфекцию уреаплазму, пролечила полностью. Прошла узи внутренних органов, мрт головного мозга, узи сердца - все в норме, узи гинекологическое (матка в нормальном размере, яичники увеличены с кистами по окружности - ну это как обычно за последние года). Направлена на ГСГ (врач ооочень удивилась когда узнала что я столько лечилась/стимулировалась но ни один врач даже проходимость труб не проверил!).

На фоне всего этого (пока до конца прохожу обследование) из за высокого уровня анализа ИРИ мне выписали сиофор 500 3 р/д. Скажу что я наконец то стала терять вес (до этого ни диеты ни спорт ни таблетки типа редуксина не помогали!). Осталось одно но: месечных нет... за последние 1.5 года были 1 раз и все потому что сама вызывала прогестероном чтобы анализы можно было сдать!

В интернете начиталась что инсулинорезистентность бывает причиной СПКЯ. Сделала вывод, что , похоже, наконец то нашлось то что нужно лечить чтобы были результаты, ведь остальное все в норме!!!! сейчас (через месяц после приминения сиофора) вес 105 (-5 кг), чувствую себя лучше, появилось какое то ощкшение, похожее на ощущение себя женственной, симпотичной и желанной=)))

Хочу предложить обсудить тему, услышать отзывы девочек, кому помог сиофор при лечении? есть ли от него толк? Получилась ли долгожданная беременность? Сколько времени принимали эти таблетки? И вообще поделитесь какая информация вообще есть на данную тему????

Еще буду благодарна за советы на тему: что же мне еще сделать чтобы месечные, наконец, хоть изредка стали меня "посещать"????

ЖДУ!!!!



Здравствуйте! Как у Вас дела? у вас получилось забеременеть? Из какого ВЫ города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesenok_lady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 54
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Решила сама и сделала лапароскопию. Ни разу не пожелела. Месячные идут как часы, вес снизился и главное - овуляция есть :) забеременеть пока не пробовали, муж с вахты возвращается через неделю, а там как повезет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ReLaX333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.20
Сообщения: 23
Откуда: МУРМАНСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 11:07    Заголовок сообщения: Девочки кто пил глюкофаж лонг 1000? Ответить с цитатой

Кто принимал глюкофаж лонг 1000? Помог ли он вам снизить инсулин? У меня инсулин 9 как его можно снизить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mudraja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 1:08     Ответить с цитатой

Я пила глюкофаж 1000 сначала 2 раза в день, теперь 1 раз в день. Снизить инсулин помог. Был 12. теперь норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ReLaX333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.20
Сообщения: 23
Откуда: МУРМАНСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Тоесть вы пили в день 2000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ReLaX333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.20
Сообщения: 23
Откуда: МУРМАНСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 17:44     Ответить с цитатой

Mudraja писал(а):
Я пила глюкофаж 1000 сначала 2 раза в день, теперь 1 раз в день. Снизить инсулин помог. Был 12. теперь норма.
тоесть вы пиши 2000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mudraja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 0:19     Ответить с цитатой

ReLaX333 писал(а):
Тоесть вы пили в день 2000?

Да. Разбивала на два приема, в обед 1000 и вечером 1000.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Теперь пью один раз в день, 1000 вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ReLaX333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.20
Сообщения: 23
Откуда: МУРМАНСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 1:24     Ответить с цитатой

Mudraja писал(а):
ReLaX333 писал(а):
Тоесть вы пили в день 2000?

Да. Разбивала на два приема, в обед 1000 и вечером 1000.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Теперь пью один раз в день, 1000 вечером.

За какое время понизили его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mudraja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 1:36     Ответить с цитатой

Примерно 5 месяцев понадобилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ReLaX333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.20
Сообщения: 23
Откуда: МУРМАНСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 1:38     Ответить с цитатой

Mudraja писал(а):
Примерно 5 месяцев понадобилось

А вы есть где-то еще кроме сим мамы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах