Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Калининград и Российское побережье Балтийского моря
Калининградская область и др.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93611
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Непростая
Хороший отель, аккуратный. Домик марципана так и называется? В кафе "Гроссман" около "Альтен Хаус" ходили?

Нет, оно было в планах, но места в желудке на него не хватило и работало только с 10.

Домик марципана вот так выглядит и называется, это я возле Центрального парка сфотала:


Из много по городу, в ТЦ тоже есть. Там и местная продукция и европейская. Последняя есть, и как у нас и та, которой нет. Я не сфотографировал, к сожалению, но из немецкой не понравились батончики на кассе, понравились те, что как плитки шоколада рублей по 200. Местное все понравилось, тк очень свежее. Но "плитки" (там внутри тоже батончики) больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 9:58     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо, видела эти домики. Марципан в чистом виде мне не понравился, но страшно понравился шоколад с вишневым марципаном. В Светлогорске покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93611
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Кьяра10
Ой, мне вишнёвый марципан вообще больше всех понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Непростая
А каким аудиогидом пользовались?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27012
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 0:23     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Многоточие
Ой, чес сказать, к тому озеру мы не поехали умышленно. Я почитала, фотки посмотрела, и решила, что это не моё. Как и птицы. Их не люблю просто совсем.
Форт не знаю, какой, в смысле надо на карте смотреть, один на севере, один на Юге, но не тот, что на Д (передоз у нас случился уже).

Почитала вас в соседней теме, да, море близ рукой подать, это хорошо, конечно)))


К птицам можно попасть только с организованной экскурсией. Просто так приехать и зайти не получится.
Мы так и не попали. А вот дети со школьной экскурсией все видели и им понравилось. Но это детям.

Добавлено спустя 27 секунд:

Непростая писал(а):
Кьяра10
Ой, мне вишнёвый марципан вообще больше всех понравился.


А мне с ромом...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо за ваши рассказы!
Тоже прикупили билеты по распродаже на майские праздники. 9 дней там будем.
Подскажите, есть ли смысл брать машину на прокат? У нас 2 семьи будет+дети, было бы удобно. Но стоит ли это того? Или там все в пешей доступности?
И не поняла, отель у вас с завтраками был или без питания вообще?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27012
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Александро4ка
Летом, когда все к нам поехали при закрытых границах, арендовать машину смогли только счастливчики.
Думаю что на майские праздники будет подобная ситуация.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Александро4ка
В пешей доступности это сам Калининград.
Но в принципе транспортная доступность в Светлогорске и Зеленоградское очень хорошая. Жто электрички и автобус.
С Балтийском уже сложнее. Только автобус.
9 дней это хороший срок. Вы можете доехать и до Железнодорожного и до Советска и до Черняховска с Гусевым, есть что посмотреть.
Надо только учитывать, что у нас узкие дороги и в городе и за городом.
Поначалу я очень нервничала по этому поводу. Сейчас привыкла.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Многоточие
Просто забронировать машину можно уже сейчас)
С7 как раз предлагает со скидкой у партнеров.
Вот мы и раздумываем, а надо ли? Может не на весь срок брать тогда? А взять тогда дней на 4-5.
Что бы вы посоветовали? А то очень сложно сориентироваться)
Узкие дороги еще ладно, а с парковками как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93611
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Непростая
А каким аудиогидом пользовались?

Ой, я уже все снесла :oops: не подскажу теперь.

Многоточие
Странно, вроде сейчас и без экскурсии, сказали, пускают. Но мы не планировали туда, поэтому я детально про птиц не узнавала

Александро4ка
Пожалуйста! Отель (Хостел) был без питания (не знаю, есть ли там 2 номера семейных, может он один?), сейчас в связи с КВ они не готовят. Типа не положено. Но самостоятельно, если хотите, то можно.
Машину взять напрокат можно, конечно, я даже думала взять на 2х с мамой. Но стоит она 2700р в сутки +бенз, +сдавать надо чистой. То есть на 2х выходит почти как такси, только ещё и ездить надо знать, куда, напрягаться. Это если в другие города или на косу с утра и до самой ночи. Такси за 12-16ч уже намного дороже выйдет, например, а если в пределах 6-7ч, то то же самое по деньгам.
Раз вас много, можно было бы микроавтобус арендовать, но как я поняла, там пару машин состоит из легковых.
Можно заранее до поездки договариваться. Подруга ездила раньше меня, где-то в конце сентября, брала машину на себя одну на сутки. Именно ради поездки на косу.
По Калининград машина не нужна, и ездить особо некуда и дешевле намного будет взять такси 2-3 раза за день. Транспорта, кстати, общественного в городе мало. Сначала нам показалось, что его вообще нет :haha: но потом нашёлся.
Зато на межгород ездить дёшево, и на автобусе и на электричке. От последней, правда, мы отказались. Дольше едет и по расписанию. А мы по настроению жили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27012
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Непростая
А я после Нска приехала и мне показалось что общественного транспорта очень много.

Александро4ка
А про машины я почему и пишу, что надо заранее на высокий сезон бронировать.
Насчет парковок это смотря где. В центре города сложно, но есть платные. Но по центру то пешком пройдете. И такси по городу дешевое. И транспорт активно ходит. В 2Гис всё показывает:маршруты, где сейчас автобус...
Если в самом центре жить будете, то там, скорее всего, парковку вам пообещают.

А вот куда ехать, я не посоветую. Неблагодарное это дело.
Доя кого то коса - ахах, для кого то обычный лес: ну лес и что! Вопрос интересов и состава гостей, не более.
Я не всё люблю на косе. Но на косу либо с экскурсией, либо на такси, либо на аренде. На общественном транспорте неудобно. Он редко ходит.

Рекомендую всем рыбный ресторанчик в поселке Рабачем на косе. Ценник гуманный, а ориентированы они на местные "породы" рыб и местные блюда.
Сарган, камбала, угорь, лещ, судак.


Я не люблю музеи. Мои дети тоже к ним сдержанно относятся. Всеми хваленный музей Мирового океана меня не впечатлил. Но есть много людей, которым он понравился. Ну как тут советовать.
Всегда всем советую посетить там подводную лодку - это почти беспроигрышный вариант.

В кафедральном соборе надо смотреть за афишей по органными концертами. Что бы оценить и орган и собор. Ни один органный концерт я не досидела до конца. Детям так вообще может быть скучно. Ну как тут советовать.

Я люблю много ходить, смотреть на непопулярные достопримечательности.
Из-за этого люблю Черняховск и Советск. Это 100-120 км от Калининграда. Кто то скажет - ну дома, ну как в Питере или ещё где то там. А мне нравится.

Моей младшей не понравилось пешеходная экскурсия по Амалиеннау. Мне понравилось ходить. Увлеченные люди рассказывают. Хоть и платно, но это не коммерческие экскурсоводы.
Вот ссылка на группу в контакте с экскурсиями по городу и не только. Люди увлеченные. Интересуются и знают истинную историю и интересно о ней рассказывают.
Код:
https://m.vk.com/narodexcursovod?from=groups


Музей Бункер нравится. Он маленький, поэтому не тяжело в нем провести время, даже детям. Максимум полчаса.

Форты... Мой любимый форт это 11. Дёнхоф.
Рекомендую там в кафе попить какао. Когда мы только приехали, его только открыли для посещений и видно как увлеченные люди его очищали и облагораживали доя возможности посещений, что бы он стал безопасный. Везде ходить можно и внутри и сверху и снаружи. Кролики и гуси гуляющие свободно. Красота.

Ворота все можно объехать. Одни ворота до сих пор действующие, в том смысле, что через них ходит транспорт. А ещё там находится Музей марципана. Конечно же это магазин, но ещё там расскажут какое отношение имеет Калининград к марципану. Совершенно бесплатно расскажут.

На Светлогорск один день можно потратить.
Пройти от озера через домик Гофмана. Он там может и не жил, говорят что жил он в Калининграде недалеко от нижнего озера, но в Светлогорске увлечённый человек создал свой гостевой дом по мотивам... Но домики таи прекрасные. Потом можно выйти к Янтарь холлу, который построили ради того, что бы перенести Голосящий КиВиН из Юрмалы, спустится вниз к морю на променад , пройти по нему до фуникулёрчика и поднятся на нем. Пообедать где-нибудь сверху: Круассан кафе, Очаг... А ещё в Светлогорске итальянец делает и продает мороженное. Облепиховое, базиликовое мои любимые.
Кстати, в Светлогорск на машине заезжать сложно, там везде кирпичи, да кружочки, поэтому мы либо пробираемся тайными тропами, либо паркуемся у озера.

В Зеленоградское все прекрасно. Люблю его. И улочка пешеходная и променад. Возьмите веломобильчики и прокатитесь вдоль берега до... Далеко можно сейчас прокатиться, велодорожку сделали.
Кафе в Зеленоградске мне нравятся. Амбар надо заонить, бронировать и лучше за день. Папаша Беппе тоже хорош. Веранду люблю.

Пионерский. Там резиденция президента. Пройти по променаду и заглянуть "в скважину замка" тоже норм.

Янтарный. Рекомендую не ходить в Калининграде в Музей Янтаря, а сходить в Янтарном на экскурсию в Янтарный комбинат. Будет интереснее. У них ещё есть экскурсия на карьер, либо туда можно самим доехать, таи есть песочница с янтарем. И я видела как солидных, одетых строго людей, охватывала золотая лихорадка и они не могли оторваться от лопаток, несмотря на истошные крики экскурсовода о том, что автобус уезжает и они сейчас тут останутся
Я своих гостей стараюсь обязательно туда свозить.

Балтийск. Особенно будет интересен мальчишкам. Там же корабли. И военные в том числе. Там самая западная точка страны. Обязательно надо прогуляться пешком от Петра до Елизаветы. Побродить там по пляжу в поисках янтаря. Съездить на косу балтийскую на пароме, даже если не успеете по расписанию на паром, мужики на катерочках и лодочках доставят вас туда и обратно. На косе остовы старых немецких самолётах ангаров, взлетная полоса, бухта для гидросамолетов. Можно взять велики на прокат. Самый западный форт. И море.
Лебеди в Балтийске есть круглогодично.


Думайте, задавайте вопросы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93611
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Многоточие
Цитата:
Непростая
А я после Нска приехала и мне показалось что общественного транспорта очень много.

Я не знаю, где вы в Нске жили... Но у себя возле дома я дольше 3-5 минут жду транспорт только в выходные. В будни в течение 3 минут может проехать 5 автобусов (штук 15-20 маршрутов)
В Калининграде же в первый день мы вообще ни одного автобуса не заметили :aga-aga: хотя часть маршрута лежала вдоль общественных дорог :aga-aga: за все 60км пешего пути нам попадались трамваи, штук 5 троллейбусов и несколько автобусов. Не... В Калининграде транспорт ходит редко и маршрутов похоже не много.

То, что вы про косу написали, что для кого-то это просто лес, это точно. Подруга в восхищении безумном, а на мой взгляд деревья академа, которые вплотную растут к домам номношл лесистее)))) но вод песком и видом сверху, а так же пляжа, косе не отнять! [/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27012
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Непростая
Май и пляж это две разных истории.
Я люблю пляж на косе. Но не люблю очередь на въезд на косу. В августе мы простояли в очереди 1.5 часа. И это ещё норм. Доя буднего дня. В выходные часа на три можно застрять, очередь идёт от въезда в Зеленоградск

Вы наверняка по маршруту Королевский бор не ходили по косе.
Там есть место с вековыми туями. Очень впечатляет. Мне там нравится. Высоту Мюллера люблю. Про озеро Лебедь писала. Но это самый длинный маршрут и перепад высоты там самый большой.
Дюну Эфа не люблю. Сильно туристическое место. Толпы народа. Куча магазинов. Нет диковатости. Все таки это заповедник.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93611
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 16:16     Ответить с цитатой

Многоточие
Столько в очереди стоять не интересно, конечно... Мы просто были без очереди
Цитата:
Вы наверняка по маршруту Королевский бор не ходили по косе.
Там есть место с вековыми туями. Очень впечатляет. Мне там нравится. Высоту Мюллера люблю. Про озеро Лебедь писала. Но это самый длинный маршрут и перепад высоты там самый большой.
Дюну Эфа не люблю. Сильно туристическое место. Толпы народа. Куча магазинов. Нет диковатости. Все таки это заповедник.

Нет, не ходили, в лесу ходили внутри только у высоты Мюллера.
Не знаю, о какой куче магазинов вы говорите на Дюне Эфа, у дороги что ли? На самой то Дюне кроме смотровых площадок и природы вообще ничего нет.
И, как я уже писала, кучи туристов тоже не было, мы были там ОДНИ. Если ехать не летом, то можно точно так же полюбоваться оттуда на косу сверху в абсолютном одиночестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27012
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Непростая
Весь лес на косе рукотворный. Дикого нет. Это как раз история косы.
И даже те вековые туи рукотворные. На высоте Мюллера маршрут не так заполонен туристами, поэтому мне она нравится. Но лес там обыкновенный.
На Эфе вы в какое время были? Мы однажды там были в одиночестве, когда приехали в 8 утра с нашими сибирскими друзьями. Но спускаясь с нее нам навстречу уже шли и экскурсии и самостоятельные туристы

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Кстати, для планирующих путешествик, единственные действующие ворота находятся вот здесь.

Они в стороне от туристических маршрутов, но недалеко от Южного вокзала, можно и пешочком дойти. Рекомендую.

Добавлено спустя 40 минут 42 секунды:

Раз пошла такая...
Вот я у себя в дневнике писала про одно из туристических мест, в котором не каждый Калининградец то был, а из туристов один на тысячу посещает. Тула доехать можно только на машине.
Вдруг кому интересно. Роминтская пуща.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=878150

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Вот ещё одно такое же место: Башня Бисмарка и город Краснознаменск.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=876998

Про дорогу на замок Бальга. Это только про дорогу. Про сам замок можно погуглить.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=875378

А это про то, что уже не увидеть. Про ветряки. Так оо они есть, но уже не эти и не здесь.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=869520

Про маяк на мысе Таран
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=869348

Про съедобные достопримечательности

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=854670
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93611
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:22     Ответить с цитатой

[@]Многоточие[/@]
Да, мы прослушали про лес и вообще растиельность, как она там образовалась. Меня знаете, может не очень это впечатлило, потому что лесов на своём веку очень много повидала.

На Эфе мы были рано, я же говорю, в 7 утра поехали. Но и учитывайте, что это конец октября. На всех локация мы практически одни и были.

Про музей марципана напишу тоже.
Мы зашли в него с целью купить батончики, хоть там их и не оказалось, а пришли (пешком) конкретно ворота посмотреть. Но заодно и экскурсию послушали, посмотрели экспонаты, так сказать. Смотреть там особо нечего, конечно, а послушать можно для кругозора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 7 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах