Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Ортодонтическая пластина для исправления прикуса/зубов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Конечно, может не ограничиться. Ситуации у всех разные. Ортодонт при первом осмотре на пальцах изложила все возможные варианты, и если сейчас начать, и если подождать, и если в более старшем возрасте заняться...
Право выбора за родителями, а результат от многих факторов. Важно найти врача, которому доверяешь и следовать рекомендациям.
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 20:16     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Читаю про бесплатных ортодонтов установку пластин и не вяжется с нашей ситуацией. Нам без проблем предложили пластину и в общем то уже поставили. Мы пришли лет в 7 к ортодонту, на тот момент ещё не сменились даже 2ки. Врач сказал ходим каждые пол года к нему, чтобы не упустить момент когда поставить пластины. Когда вылезли 2ки на верхней челюсти, сразу сделали слепки и вот три недели как носим. Все приемы были бесплатные, за пластину отдали около 1800 кажется.
У меня вот вопрос в другом...сын ооочень чувствителен к любым инородным телам, ещё и брезгливый и тут эти пластины) короче, вот уже 3 недели с ними, но не носит постоянно((( врач предупреждал, что привыкание может быть 2-3 дня, но у нас какая то проблема с привыканием...первую неделю сын вообще в них не мог ходить больше 1 минуты :eek: он давился слюной, говорить вообще не мог, сидел как собачка с высунутым языком и слюни текли изо рта, извиняюсь за подробности :oops: сейчас может ходить в них минут 30, но проблема с глотанием слюней так и осталась, он просто с хлюпаньем их всасывает в себя :eek: говорить в них он тоже не может, что то говорит нечленораздельное, я даже не всегда понимаю....о ношении их ночью речи вообще не идёт, захлебнутся слюной просто. Мне вот интересно это у нас одних такая проблема? Мне кажется он никогда к ним не привыкнет так, как надо...при этом пластину мы подкручиваем по плану раз в неделю и уже даже видно небольшой результат, появилась щель между передними зубами.
Кстати, если кому интересно, мы наблюдаемая у Шамонина в областной стоматологической поликлинике на Театральной. Дочери 7 лет, тоже уже водила к нему, сказал пока ждём тоже чтобы вылезли единички и двойки, у нее только выпали, но ещё не вылезли, дальше будем оценивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 8:53     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Не было ничего подобного. Про трейнер слышала, что не могут носить, что он не присасывается на ночь. Про пластины первый раз слышу, что не могут ходить ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Спасибо за отклик ;) я вот тоже интернет уже перерыла и все пишут, что привыкают дети, кто то чуть быстрее, кто то дольше, но чтобы вот так как у нас...я и не понимаю, то ли это сын симулирует, то ли и правда не может ни как. У него узкое готическое небо, может места совсем там вверху нет...я сама то не носила, поэтому сложно так понять, что он ощущает...к ортодонту только через полтора месяца, думаю может раньше сходить, время не терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
сложно сказать, вы же можете пальцами потрогать - он ее вообще до конца надевает или нет?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Проверяли уже, до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Читала, что такое вполне возможно. И советы про то, что важно в первые дни ребенку больше разговаривать именно в скобах. Да непонятно будет, но так он освоится с глотанием слюны. Инородные тела мешают, слюны заметно больше.
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 22:31     Ответить с цитатой

lёnka
уже больше месяца носит, но увы и ах, чуда не происходит( все так же, без изменений...слюни глотает с хлюпаньем, не разговаривает в них почти, на ночь естественно и речи нет, чтобы надевать их. Короче, не знаю будет ли эффект вообще, подкручиваем все равно и даже мне кажется разъехались зубы, но чую такими темпами мы будем их до армии носить :haha: через 2 недели на прием, посмотрим, что врач скажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Я уже писала, что мой сын носил только на ночь. Эффект был, челюсть расширилась. Днем и в школу не носил.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Будем надеяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 8:09     Ответить с цитатой

Мы носили наверное полгода постоянно, тоже сначало неудобно было и шепелявила, потом нормально. Потом наверное год или больше на ночь, эффект есть. Сейчас не носим ни чего,ждем смены пятерок и прорезывания клыков сверху, а там будет врач смотреть,но скорее всего будет что то еще.
Наблюдались бесплатно,платили только за платинку и слепок.
Когда нам ее отменили я прям выдохнула. Где мы только эту платинку не теряли, один раз в школе, нашли возле раздевалки, валялалась, дома так вообще постоянно и мусорном ведре даже. Вообще я думала с этой пластинкой поседею. Хотя стразу купили футляр, но такая несобранная у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах