Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Все новости о коронавирусе
Детский сад, школа, вуз

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлик ео
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5701
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Гость согласна с вами.
Помимо всего прочего, директор сказал что нам никак не отказаться от дистанта, придет приказ сверху и все подчинятся.

Я планирую отказываться от дистанционного образования, если это можно назвать образованием!

Посмотрим, к чему это приведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LADA-M
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11266
В дневниках: 177
Откуда: г. Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 0:40     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Вот интересно, а мнение родителей вам неинтересно? Уверена, большенство против дистанта. Здоровье учителей важнее!!! А остальным тоже можно дома сидеть и зарплату получать? Или на остальных плевать? Добиваетесь сделать из детей быдло?


Плевать на всех: на родителей, на учеников, на учителей, кстати, тоже - их уже не нужно будет в таком количестве для дистанта. "Учить" могут и роботы.

В общем, ничего удивительного, все по московскому сценарию.
_________________


8-903-903-777-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 8:10     Ответить с цитатой

В нашей школе 10 человек преподавателей болеют с начала октября, медик умерла..и никто на карантин не закрывает..И в классе родители болеют.
У многих подтвержден короновирус..конечно каникулы!
Вернуться к началу
           
 
tania***
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 6599
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 9:01     Ответить с цитатой

Гость
Ну конечно, учителя же дома сидят и ничего не делают.... Вы о чем вообще?!
С утра до ночи приходится отвечать на бесконечные албанские вопросы вот таких родителей.... Даже почту создать не умеют, чтобы задания получать... И это помимо основной работы. А как же дети учителей? О них кто позаботится? Вы?
Мы сейчас все заложники ситуации... И будьте аккуратнее в высказываниях по поводу учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Я за дистанционку, но качественную, а не просто отправлять задания. У меня несколько знакомых в тяжелом состоянии в больнице. Я у своих детей одна. И мне совсем не хочется рисковать своим здоровьем во время всплеска пандемии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Елизавета (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Что значит дист.об ? А новые темы кто будет объяснять, если родители до поздна на работе.........тот опыт с 4четв показал, к чему приводит такое обучение. Те кто учился с 2 на 3.....стали отличниками....темы не поняты........расслабление полное. Добиваемся.....чтоб дети тупели.......
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7321
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 14:41     Ответить с цитатой

День добрый. Я работаю учителем в общеобразовательной школе. Недавно всей семьей переболели ковид. Нас оставили совершенно без медицинской помощи! Платно вызывали врача, платно сдавали анализы,делали рентген, но даже после того, как стали известны результаты, врачи не появились в нашей квартире. У мужа неделю держалась температура 39,5. Ни карантина, ни больничного- ничего! Хорошо, что мы в это время были на каникулах. Не представляю, что бы я делала, если бы учились в это время. И нас, таких больных, по городу море: в магазинах, в школах, в общественном транспорте. Дистанционка хоть как- то минимизирует распространение этой заразы через детей. А новые темы объяснять можно через zoom, например. Порой родители категоричны настолько, что требуют от администрации школы обеспечить их детей ноутбуками, тех. средствами. Простите, но я, учитель, себя снабжаю видеотехникой, чтобы детей учить беспроблемно в такое сложное время! И работы на дистанционке у меня в 5 раз больше. И зрение я за весну себе посадила, проверяя работы(порой ужасного качества) с экрана компьютера и телефона(порой невозможно добиться, чтобы на почту отправили). Нам Тоже очень тяжело! И, поверьте, дистанционка для учителей- это наказание, а не благо🤦♀🤷♀!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42858
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 14:52     Ответить с цитатой

МамаРу
Спасибо за подробное объяснение! Поправляйтесь!

Со стороны родителей есть немало претензии к процессу: в разных школах онлайн-уроки не ведутся. Дистанционное "образование" сводится к выдаче кучи заданий (причем в бОльшем объеме, чем на очном) и дети должны сами изучать, разбираться. Обратиться к учителю за разъяснениями они не могут. Это уже самообразование получается... И в такой схеме родитель вынужден, помимо собственной работы, объяснять ребенку материал, вместо учителя.
Что могут сделать родители, чтобы обучение было налажено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Sonetta
Конечно, надо добиваться, чтобы было налажено дистанционное обучение. Это вопрос к директору школы и завучу. В некоторых школах все прекрасно наладили. Другие - не умеют просто (или не хотят), возможности есть.
:give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LADA-M
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11266
В дневниках: 177
Откуда: г. Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 10:52     Ответить с цитатой

Родители и педагоги, которые ратуют за дистанционку, вы о чем???
Переход на дистанционное образование запланирован заранее (читайте программу 2030).
Это не конспирология, это документ на сайте правительства, если что.
Учителя скоро не будут нужны, выдавать задания будет ИИ.
Адекватные учителя называют дистанционное обучение профанацией.
Специально создана ситуация с так называемой "пандемией" вируса, который до сих пор так и не выделен. Неужели реально у большинства населения такое скудоумие, что не понимают даже, чем они болеют на самом деле...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

tania*** писал(а):
Гость
Ну конечно, учителя же дома сидят и ничего не делают.... Вы о чем вообще?!
С утра до ночи приходится отвечать на бесконечные албанские вопросы вот таких родителей.... Даже почту создать не умеют, чтобы задания получать... И это помимо основной работы. А как же дети учителей? О них кто позаботится? Вы?
Мы сейчас все заложники ситуации... И будьте аккуратнее в высказываниях по поводу учителей.

Какую-то ерунду пишете про родителей. :lol:
Лично я сталкиваюсь в своей жизни только с невысокой компьютерной грамотностью учителей.
А вообще, потерпите немного, несколько лет - и не будет уже вашей профессии при таком развитии событий
_________________


8-903-903-777-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Kris Limonova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.20
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Дистанционка организована крайне плохо, убедилась лично после того, как присутствовала на нескольких занятиях сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 0:37     Ответить с цитатой

LADA-M
Это, извините, Вы бред пишите. Прям стыдно читать. Насмотрятся блоггеров с их заговорами всемирными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25568
В дневниках: 1196
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 6:19     Ответить с цитатой

L@pochka

Не нужно укорять людей в том, в чём вы не разбираетесь. Вы должны понимать, что мы переживаем переходный период, живём во времена смены эпох, во времена умирания капитализма и перерастания его в нечто.. Если вы этого не понимаете, то мне вас просто жаль ... Скажу цитатой: «Если вы не интересуетесь политикой, это ещё не означает, что политика не интересуется вами».
По поводу блогеров, это не только бывают ребята с улицы, чаще бывают выступления заслуженных людей, к мнению которых не только можно, но и нужно прислушиваться. Посмотрите видео Ольги Четвериковой, бесстрашной женщины, кандидата исторических наук, директора Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ, которая выступает против дистанционного цифрового обучения, рассказывает о страшных необратимых последствиях в случаи его постоянного внедрения.
Чтобы не оставаться "спящим человеком", и получить хоть какое-то представление об общей политико- экономической ситуации в мире, советую также ознакомиться с работами ещё одного блогера с Валенти́ном Ю́рьевичем Катасо́новым — это российский учёный, доктор экономических наук, специалист в областях экономики природопользования и международных финансов, автор монографий и учебных пособий, известный публицист.
Я еще много могу перечислять известных ученых- блогеров, но думаю двух названых будет пока достаточно!
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 10:49     Ответить с цитатой

Aksaneta
Прям интересно про «нечто», во что перерастает капитализм. Я смотрю, Вы разобрались.
Хорошо «копипастите».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 19:12     Ответить с цитатой

1 сентября - в очном формате. Новосибирская область готова начать учебный год

Школы Новосибирской области при стабильной санитарно-эпидемиологической ситуации начнут новый учебный год в очном формате – в соответствии с действующими ограничительными мерами в условиях противодействия угрозе распространения новой коронавирусной инфекции.

Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов в ходе пресс-конференции 19 августа рассказал о подготовке в регионе к началу нового учебного года.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах