Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
завтра попробую позвонить
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Stasy
ПФР увидят расхождение по человеку между СЗВ-М (за сентябрь не сдано) и СЗВ-ТД (за сентябрь сдано). Должны прислать к вам запрос.
И СЗВ-ТД на прием-увольнение сдается не до 15 числа следующего месяца, а не позднее следующего дня от даты приема-увольнения.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 19:58     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
...
Отдел кадров ему выдал трудовую и все записи сделали в августе (по дате заявления)
...

Можно подробнее? Что за запись в трудовой нужно сделать? Или какое заявление он написал? На увольнение или на ведение трудовой в опр.виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 21:28     Ответить с цитатой

WD_w
ALьF
На ведение трудовой в электронном виде
Написал августом, в трудовой записи в августе
А сзвтд сдано, дата заявление сентябрь, и период сентябрь
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Stasy
Я подумала, что человек написал заявление на увольнение
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 21:32     Ответить с цитатой

ALьF
Не страшно))) сейчас уже понятно.
Вот думаю что сделать
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Девочки, через какие программы сдаёте отчетность?
Я много лет сдавала через СБИС, а тут узнала, что это можно сделать прямо из 1С.
И при этом на сколько я поняла это и дешевле, и проще оформлять ключи. Ну и, соответственно, не нужно выгпужать файлы из 1С, загружать в СБИС.
При этом 1С сама и проверит, и отправит, и проконтролирует отправку. И требования можно получать. Никакие ключи физические не нужны.

Уф, прям рекламный пост получился 😀

А, про стоимость. Для юриков год стоит 4,900. Для ИП 1,200
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama
у меня половина организаций сдают так) через 1 с Отчетность
удобно
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девочки, через какие программы сдаёте отчетность?
Я много лет сдавала через СБИС, а тут узнала, что это можно сделать прямо из 1С.
И при этом на сколько я поняла это и дешевле, и проще оформлять ключи. Ну и, соответственно, не нужно выгпужать файлы из 1С, загружать в СБИС.
При этом 1С сама и проверит, и отправит, и проконтролирует отправку. И требования можно получать. Никакие ключи физические не нужны.

Уф, прям рекламный пост получился 😀

А, про стоимость. Для юриков год стоит 4,900. Для ИП 1,200


можно,но надо найти грамотную фирму 1С по поддержке. из минусов-в сбисе ошибки очевидные выдает, не отправляет, пока не исправишь. В 1С я уже который месяц бьюсь с ошибками по СЗВ-ТД (отправляет без указания выбора трудовой книжки). Да и остальную отчетность сдает,потом прилетает требования исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:58     Ответить с цитатой

у меня много лет через 1с - никаких ошибок нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 14:32     Ответить с цитатой

Кэррри писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Девочки, через какие программы сдаёте отчетность?
Я много лет сдавала через СБИС, а тут узнала, что это можно сделать прямо из 1С.
И при этом на сколько я поняла это и дешевле, и проще оформлять ключи. Ну и, соответственно, не нужно выгпужать файлы из 1С, загружать в СБИС.
При этом 1С сама и проверит, и отправит, и проконтролирует отправку. И требования можно получать. Никакие ключи физические не нужны.

Уф, прям рекламный пост получился 😀

А, про стоимость. Для юриков год стоит 4,900. Для ИП 1,200


можно,но надо найти грамотную фирму 1С по поддержке. из минусов-в сбисе ошибки очевидные выдает, не отправляет, пока не исправишь. В 1С я уже который месяц бьюсь с ошибками по СЗВ-ТД (отправляет без указания выбора трудовой книжки). Да и остальную отчетность сдает,потом прилетает требования исправить.

Если интересно, могу посоветовать фирму, с которой я работаю

Добавлено спустя 49 секунд:

Stasy писал(а):
Oksana-mama
у меня половина организаций сдают так) через 1 с Отчетность
удобно

Классно. А я думала, что я первопроходцем 😇
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Я хотела попробовать, и в итоге СБИС)
базы на удаленном сервере, с перспективой замены, там нужно иметь тоже криптопро, поэтому выбрала сбис онлайн
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 5:24     Ответить с цитатой

Всем привет!

Девочки, хелп! Задачку решаю. Сегодня нужно решить. Кто силен по транспортным услугам с Казахстаном? Или подскажите где почитать, пж

Задача 1

Скрытый текст:
Транспортная компания (ТК), зарегистрированная в РФ оказывает услуги Организации, зарегистрированной в Казахстане по доставке интернет-заказов из Казахстана клиентам в Россию.
Обе эти компании применяют классическую схему налогообложения.
1. Опишите какие налоговые обязательства возникают у ТК РФ при реализации транспортных услуг иностранному казахскому заказчику услуг, в части НДС и налога на прибыль.
По НДС я понимаю будет 0%. Или я ошибаюсь? :oops:
Скрытый текст:
Российская Федерация и Республика Казахстан входят в состав ЕАЭС. В соответствии с п. 28 и пп. 5 п. 29 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг (приложение № 18 к Договору о ЕАЭС) местом реализации услуг по перевозке товаров одной российской организацией по заказу другой российской организации является территория РФ.

Поэтому порядок обложения НДС подобной операции регулируется нормами главы 21 НК РФ.

В соответствии с пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ нулевая ставка НДС применяется, в частности, при международной перевозке товаров. К ней относится перевозка товаров различным видом транспорта, когда пункт отправления или пункт назначения товаров расположен за пределами России.
Нулевую ставку необходимо подтвердить документально. Для этого организации-перевозчику в налоговый орган нужно будет представить (п. 3.1, 10 ст. 165 НК РФ):

контракт (либо его копию) с российским контрагентом на оказание услуг;
копии транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов с указанием места разгрузки или места погрузки (станции назначения или станции отправления), находящегося на территории государства – члена Таможенного союза (члена ЕАЭС);

декларацию по НДС.
Документы необходимо подать в срок не позднее 180 календарных дней даты оформления указанных транспортных (товаросопроводительных) документов (абз. 6 п. 9 ст. 165 НК РФ).

А по НП все как обычно? Никаких особенностей нет? Вообще не могу найти никакой информации

2. Опишите какие налоговые обязательства возникают у Заказчика транспортных услуг (у казахской организации), в части НДС и налога на прибыль.


Задача 2

Скрытый текст:
Головная организация зарегистрирована в РФ. Дочерняя компания зарегистрирована в республике Казахстан. Транспортная компания, зарегистрированная в РФ, оказывает услуге по доставке интернет-заказов дочерней компании, но договор на оказание данных услуг заключен с головной компанией, зарегистрированной в РФ.
Головная организация в свою очередь по агентскому договору перевыставляет транспортные услуги и услуги агентирования на свою дочернюю Компанию в республику Казахстан.
Обе эти компании применяют классическую схему налогообложения.
1. Опишите какие налоговые обязательства возникают у головной организации РФ при перевыставлении транспортных услуг и услуг агентирования казахской дочерней организации, в части НДС и налога на прибыль.
2. Опишите какие налоговые обязательства возникают у казахской дочерней организации, в части НДС и налога на прибыль.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 8:28     Ответить с цитатой

Oksana-mama
По первой задачке. Кто получает услуги и платит за них?
По второй задачке. Услуги по доставке из РФ в Казахстан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 10:59     Ответить с цитатой

Кэррри писал(а):
Oksana-mama
По первой задачке. Кто получает услуги и платит за них?
По второй задачке. Услуги по доставке из РФ в Казахстан?

1. Я читаю: получают россияне или российские организации. Платят казахи
2. Уточнила. Международная доставка со склада дочерней компании в Казахстане. Получается наоборот в РФ из Казахстана
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 37 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах