Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 19:02     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Видимо я тут одна пишу. Но все равно напишу, может кому пригодится. Вчера обнаружили, что у одной из линз откололся кусочек. Вообще конечно не сказать как я расстроена, 7000 р. Люди по 2 года носят, а моя доча умудрилась меньше чем за месяц сломать. При пристрастном опросе выяснилось, что уронила линзы в контейнере, верхушка с линзами отлетела на пол, видимо тогда и разбилась линза. Пока решила купить новую, написала врачу. Да и самое главное не класть контейнер с линзами туда где он может упасть. Решили верхний ящик письменного стола освободить и класть контейнер в коробочку от капель. Но если сломается ещё одна меньше чем за год, видимо придется отказываться от этого вида коррекции, для нас это дорого по 7000 в месяц за линзы отдавать.

моя отходила полгода и тоже сломала одну линзу. Она не роняла контейнер, а просто положила линзу не по центру в индивидуальное "окошечко" и прижала ее край "дверцей" контейнера и она лопнула. "Окошечко", "дверка" :haha: :haha: :haha: , надеюсь, что понятно объяснила :oops: :oops: :oops: . Пришлось покупать новую. Врач сказала, что если зрение останется на том же "-", то просто ту, которую не ломали, поменяем и все. Зрение проверили, за год осталось на прежнем уровне.



Последнее время покупаю раствор на Озоне. До этого только Эвер клин брали.
Скрытый текст:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 7:48     Ответить с цитатой

yul81-05
Я тоже этот раствор покупаю, он наверное самый дешевый и пероксидных. Еще Ликонтин купила для промывки линз перед одеванием, тоже нормальный, не могу сказать, что от него ощущения хуже чем от от того что в клинике продали за 800, капли правда пока дорогие, но тоже хочу ликонтин попробовать купить.
С этими линзами конечно морока, моя еще раз в неделю их не одевает, типа глаза у нее должны отдыхать, но мне знакомая офтальмолог сказала, что это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabzon
Академик
Академик

На сайте с 12.12.05
Сообщения: 10329
В дневниках: 1814
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 9:37     Ответить с цитатой

lyuna
Моя дочь подустала от линз. Решила несколько дней не одевать,т.к. дискомфорт говорит. Понимаю, что это неправильно, но скорее лучше, чем совсем откажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1125
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Мамы опытные, хочу с вами посоветоваться.Прочитала всю тему и приняла решение,что дочке нужно обязательно приобретать ночные линзы пока минус не совсем большой.2 класс,8 лет,зрение уже- 1,75.Кстати,я бывший очкарик-5,5.
10/11 были в МНТК на Колхидской,врач прописывает очки или мягкие линзы с обоснованием,что она сама даже не предложила бы Ночные.Понаблюдать.Чтр у дочери нет показаний.Что якобы мышцы глаза должны подготовиться к ношению ночных линз,поэтому хоть пол года походите в мягких.Я спрашиваю ее:""Будем ждать пока не упадет до -4?"Нет ,ну что вы " Мне дороги каждые ее 0,5 диоптрий.,тем более ,прочитав все ваши отзывы,когда вы тоже чего то ждали по рекомендациям врачей .
Посмотрите, пожалуйста, заключение ( я не понимаю).Может действительно нет основания сейчас надевать ночные.И ещё не понимаю почему линзы мягкие и очки выписали на -2,если у дочери 1,75.Врач об'ясняет,чтобы максимально подготовить глаза к ночным линзам.
Я поехали в МНТК из центра города,чтобы остаться с непонятными мне показаниями....Не знаю ка быть,подскажите исходя из своего опыта.
А.дочка сегодня уже надела себе мягкие,довольная ,все видит.

Добавлено спустя 36 минут 12 секунд:

TanV
Здравствуйте.Напишите, пожалуйста,сколько вы заплатили за полный пакет по приобретению линз в Илларии?(только вот у меня на руках будет полная диагностика из мнтк,за это не придется платить) .Вы сыну на какой минус уже одели ночные линзы?
Не понимаю чего ждут врачи,но ведь понятно ,что миопия будет прогрессировать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 21:37     Ответить с цитатой

MusjaS
Вам обязательно надо второе мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 21:51     Ответить с цитатой

MusjaS, сходите к Плисову в Илларию. Он очень спокойно и уверенно объясняет каждую свою рекомендацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 22:07     Ответить с цитатой

MusjaS
Я тоже за Илларию. Мы были у Ананьевой,но она мне показалось немного неуверенной, но т.к. мы именно на ночные линзы шли то нам нормально, но если сомневаетесь то мне кажется она не подойдёт.
Вторая врач у которой мы были уже с сыном Кудряшова, понравилась больше, хотя конечно ей с моим не контактным 2х леткой было очень тяжело.
Вообще я слышала, что мягкие линзы тоже тормозят близорукость, но не знаю насколько это правда.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Вообще правда странно за чем вам очки с гиперкоррекцией, нам наоборот последний раз очки выписали даже меньше на один глаз чем у нее минус, т.к. ей в них комфортнее было .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8303
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 1:02     Ответить с цитатой

MusjaS
Было -1.5 -1.25, потом был отпуск, дистанционнка где я как коршун следила чтобы делал зарядку, глаза отдыхали и за полгода упало -1.75 -1.75
Пока пережидали лето/дачу один глаз стал лучше, не пойму почему
-1.75 -1.25 все обследования были с повторным прокалыванием месяц мидримакса.
В итоге ночные линзы идут с доп коррекцией -2, -1.5
Врач у нас Мария Сергеевна, обошлось 2800 подбор, 14000 линзы, 2 или 3 первых осмотра при ношении линз бесплатно, потом по 500р, если не путаю.
Стартовый набор не брала, купила пироксидную систему и капли сама, показала доктору,
она одобрила. У них покупала съёмник и шампунь Boston.

До того как вам очки выписали вы капали капли мидримакс/ирифрин месяц? Или только на приеме закапывали? Глаза к линзам готовить не надо, мы ещё ходили в Претор к врачу доктор наук чтоли по рекомендации, он подтвердил назначения нашего врача, сказал подождите полгода и если будет падать, то подбирайте линзы. Может ваша врач имела ввиду что одевание мягких линз подготовит к одеванию жестких, но нет принципы одевания и снимание разные. Думаю про подождать врачи говорят чтобы удостовериться в падении и мы приняли сами решение, а не они навязали своё мнение и взяли ответственность. Тк это инородное тело, риски, но у нас нет другого выхода чтобы сдержать падение. Сохраните эти результаты и сравнивайте биометрию желательно на одном и том же аппарате, тк это покажет вытягивается глаз или нет. А не то что то хуже видит, то лучше, то устал, то спазм.

Девочки, где вы берёте съёмники?
Ещё нам врач сказала что при небольшом минусе, можно иногда не одевать линзы, но зависит от того сколько суток длится коррекция зрения, сказала решим в месяц осмотра, пока одну ночь не носили, сказал хуже видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 11:48     Ответить с цитатой

TanV
У нас одна ночь вообще не заметно для нее, хорошо видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1125
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 8:09     Ответить с цитатой

lyuna
Здравствуйте.Порвалась у дочки линза одна( видимо небрежно мы с ней обошлись с непривычки
). И пришлось мне поехать в МНТК за ней ,ТК в других местах их не продают Это мягкие линзы Прима био с бифокальным дизайном ,они как будто бы снимают напряжение с мышцы глаза и не дают развиваться близорукости.Как раз рассчитаны для детей.Две линзы на месяц-1400.Походит дочь в них,потренирует глаз( как сказал врач)Ну,а очки выписали по максимуму ,сложив сферу с цилиндром ( ТК астигматизм небольшой) для того,чтобы дать глазу максимально работать .Врач сказала,что сейчас мнение докторов изменилось в отношении назначения очков с меньшими показателями.
Походит месяц,два ,все равно приобретем ночные линзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:19     Ответить с цитатой

MusjaS писал(а):
Врач сказала,что сейчас мнение докторов изменилось в отношении назначения очков с меньшими показателями.

В каком смысле? Просто когда я была маленькая, мне именно что выписывали очки "по максимуму". В итоге всё равно диоптрия-полторы в год - как с куста, и к 18-ти у меня были все 11 сфера, плюс ещё цилиндры полторашка. Ничто, что называется, не ново...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Dio, у Вас ведь уже большие дети? Вы планируете им лазерную коррекцию? В каком возрасте?
Моей дочери уже 16,5. В очередной раз меняем ночные линзы. Думаю, дальше пойдем на коррекцию. Сказали, перед коррекцией год-два не пользоваться линзами, только очками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Samanta, да, планирую, но нужно ещё согласие и готовность детей. Дочь пока носит очки и ждовольна, как слон. Посмотрим, как будет складываться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 13:47     Ответить с цитатой

MusjaS
ночные линзы с -2 назначаются. Ну, по крайней мере, я читала про это в инэте.

На счет Плисова у меня свое мнение, может нам просто не повезло. Мы попали к нему на прием в МНТК. У дочери на тот момент было -3. Я всю информацию из него клещами вытягивала, в том числе и про ночные линзы. Он сказал, что вариант с ночными линзами не наш, они не помогут. Через год было уже -4 :-( , на прием мы попали уже к другому врачу, который очень рекомендовал ночные линзы. Рискнули. Через год ношения зрение так и осталось -4. Жаль, что мы к нему не попали на год раньше, может быть так бы и остались при -3.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 20:33     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, зашла посоветоваться. Дочке 18 лет, из них 2 года носит мягкие линзы ежедневные, последние пару месяцев жалуется на снижение зрения, замечает, что в своих линзах -3,75 стала видеть "размыто". Нагрузка на дистанте зрительная большая, очень много смотрит, читает...Через неделю приедет в Нск, у нас будет примерно полтора месяца, чтобы что-то предпринять. Ночные линзы? Лазерная коррекция? :eek: Куда и к кому посоветуете записаться на консультацию? Иларию прочитала, хвалят, но деточка уже взрослая... Буду признательна за мнения и советы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 69 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах