Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Хризантемы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 9:46     Ответить с цитатой

MNBer
На сроки в неделях, опубликованные в зарубежных каталогах, можно только ориентироваться, без полной привязки. Для Европы, Подмосковья, средней полосы России , для кого они даны? В зависимости от климата региона, локации наших дачных участков, погодных условий конкретного года сроки цветения мультифлор могут значительно варьироваться в ту или иную сторону (в среднем на 10-20 дней, а для Сибири это весьма существенно!). Что тут говорить, у нас у всех даже по городу условия разнятся. Взять хоть твой забор - даже он микроклимат создаёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Девочки, хризантема Evelyn Busch у кого - нибудь зацвела? (или может цвела раньше, в прошлые годы, зимует как)...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@T@C@
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 2603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 18:14     Ответить с цитатой

:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 12:13     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):

Просто покупать 34-35-36 недели цветения и будет вам радость, примерно как здесь
на фото 17 сентября, пик цветения прошёл, уже увядают

Подскажите, у вас на фото мультифлорки? они зимуют или вы их черенкуете ?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 20:34     Ответить с цитатой

LEV_58
... пока Вам не ответили, скажу своё мнение... Зимовка 50/50, каким сортам удаётся зимовать, девочки писали выше, лично я в зимовке смысла не вижу, у перезимовавших красивого куста "шарика" не будет, куст вырастит "растрёпка" и ломкий. Даже если и перезимует сорт, то черенковать его необходимо, а когда Вы сможете это сделать с зимующего растения? (пока сойдёт снег, отрастёт поросль... выкопать из мёрзлой земли получится в апреле +-... Проще купить черенки в "егорках", приход в начале мая, если нет возможности зимовки. Я, выкапываю и убираю на хранение в погреб, периодически поливаю, достаю 1 марта и через пару недель черенкую, укоренение у сортов разное от двух недель до месяца... есть осенние укоренившиеся черенки на стеллаже, досвечиваю, их черенкую раньше.
Ещё можно мультифлору сохранить в прикопе, если есть возможность её оттуда достать для черенкования в марте... это способ отлично описала MNBer, поищите в теме.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 20:57     Ответить с цитатой

LEV_58
На фото все мультифлоры, все из собственных черенков. Собственно Лан полноценно и доходчиво уже ответила, я сохраняю, также как она или почти также, суть одна: выкапываю маточный куст, сохраняю его до весны, весной с него черенкую поросль, и так поступаю ежегодно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:26     Ответить с цитатой

Лан
спасибо за подробный ответ.
хлопотно получается, но наверное не хлопотней чем с георгинами ...

цветоводик
так красиво и так много у вас мультифлорок!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:39     Ответить с цитатой

Лан
не соглашусь насчет "не будет красивого куста"
У меня в этом году хризы случайно перезимовали (просто закидывала их же ветками), очень милые шарики были все лето и расцвели тоже неплохо, вот такой самый крупный куст был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:20     Ответить с цитатой

pych
Какой это у Вас сорт? Перезимовавшие у меня "шариками" не стали, а именно мультифлора Бранбич Вайт, Бранбич Оранж, Gigi Orange, Брансаунд Пурпл. (не знаю от чего это зависит... весной постригла немного, на красоту надеялась, НО не вышло, даже цвели слабо и то не все сорта, оставила их снова на зимовку под "баклашками" с укрывным и черенки взяла на всякий случай). Посмотрю ещё... с остальными сортами рисковать не стала, забрала на зимовку, черенки укореняются 100%, высаживаю рано на клумбу, тоже под бутылку, по погоде - убираю.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:24     Ответить с цитатой

pych
какая красота!!!!
я уже в интернете полистала - там и пишут - срезать, закрыть хвоей и сверху ящиком овощным и пленкой.

Но все равно это зависит -какая зама
у меня давно были мультифлорки, зимовали года 2, а на 3 зиму почти все вымерзли и на 4 зиму остальные 2шт не проснулись.Но я тогда укрывала просто хвоей, без ящика и пленки.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:53     Ответить с цитатой

LEV_58
у меня в том месте, где они сидят, очень мало снега, поэтому поддерживаю мнение о том, что в основном хризантемы выпревают, а не вымерзают :-)
Двоих самых мелких выкопала, от крупных откопала по половинке, в погреб поставлю, будет эксперимент

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Лан
я даже не подскажу, у меня часть была с черенков ЕТК, там брала из серий, которые раннецветущие (Daybreak возможно вот эта самая крупная, Branarktis возможно желтая, Branstorm еще была не знаю какого цвета), а кого-то подарили, перемешались теперь уж все. Но и остальные тоже не развалюхи, задний ряд с былинок вырос, уж и не ждала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Вот мой куст зимовавший в ОГ 2 года. Сорт уже не помню, давно его сохраняю.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

LEV_58
хризы у нас не вымерзают, а вымокают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:53     Ответить с цитатой

yul81-05
нет слов :in_love: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 14:56     Ответить с цитатой

yul81-05
понятно, возможно и так.
но у меня нет рядом воды, глина находится на глубине в районе метра.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Девочки, Хризантема FONTI TRIO MIX это как... может кто в курсе? (три черенка вместе, прививка...) Красиво конечно!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах