Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Южный, поболтаем? (часть восьмая)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Сална
Ооо, спасибо, Надежда. Учту обязательно. Летом приеду в Барнаул, пройдусь и по Южному, и по садам. Мне бы к городу поближе, чтобы пешком, да землю поровнее. Смотрю объявления, которые на входе в садоводство. Там, наверное, и есть правление. Склон не хочу совсем. Виноград я в Белокурихе покупаю, он тут суперский и всякий-разный, умеют же люди выращивать...
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Леди Линда
Да, ровные участки недалеко от правления, т.е. въезда в садоводство со стороны Южного. У нас на третьей улице был, там еще ровные, но от правления далеко, без присмотра.
Садоводство старое, поэтому если подешевле, то домики уже ветхие и земля уставшая. Ухоженный сад будут продавать дорого. А если рядом с правлением, то очень дорого, т.к. продаваться будет как земля под строительство.
Но в Зорях хорошо, ежики в гости приходят, совы летают. Яблони и груша хорошо растут.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катриона
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 15:30     Ответить с цитатой

Леди Линда
Попробуйте в правление зайти - у них обычно есть данные кто продает. За миллион - это конечно круто. За 150 т.р. в этом сезоне продавали на 2 улице, правда домик там прям сараюшка и участок запущенный. Соседи наши тоже продали, но за 500, но там вылизанный участок, домик добротный кирпичный 2 этажа, баня, сарай, все посадки и хозяин с руками из плеч с основания садоводства)) Членские на сезон 2020 были 700 руб/сотка. Вода только не целый день, а по часам. Если какие-то вопросы - спрашивайте, что знаю расскажу)
_________________
Детские и семейные фотопроекты! Сайт в профиле! Приходите)
Занимаюсь любимым делом уже 12 лет 7 месяцев 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olil
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 5146
В дневниках: 174
Откуда: Барнаул
Карта № 240930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Olil писал(а):
Девочки, добрый день.Есть проверенный массажист для взрослого и ребенка? чтобы на дом приходил или на Южном работал

Девочки, продолжаю искать массажиста на Южном :-)
_________________
Арт-терапия.Приглашаю на ресурсные встречи для девушек

Большой вещевой пристрой в дневнике для девушек и девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Катриона
Спасибо за информацию.
Про воровство мне интересно еще, насколько оно распространено.
Взносы и цены вроде приемлемые, буду думать летом. Только жаль, что вода по часам, но колонку свою можно сделать, наверное, на участке. Я такие встречала, мини-скважина с ручным насосом по сути. Хотя можно и в бочку запас набирать (но бочку украсть могут).
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катриона
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Леди Линда
Последние пару лет не воровали. Тьфу тьфу.
Вода у нас в баке) А расписание Было такое: пн - выходной, вт-сб с 9 до 12 и с 16 до 20, вс - весь день. Если дождь - воды нет)
_________________
Детские и семейные фотопроекты! Сайт в профиле! Приходите)
Занимаюсь любимым делом уже 12 лет 7 месяцев 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Леди Линда
В Зорях были проблемы с приватизацией участков. Как сейчас, не знаю, но лучше этот вопрос выяснять.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Катриона
Хороший график полива. Я думала, часок и всё. А там долго воду дают.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Сална
Конечно, покупать надо приватизированный. Сейчас можно всё проверить на сайте росреестра по кадастровому номеру. Проблемы могут быть из-за площади. Минимальная площадь не может быть менее 5 соток, если не ошибаюсь. И еще бывает, что участки давно-предавно выдавали сразу в собственность, и они не муниципальные, а собственник умер и концов не найти.
Я как-то купила неприватизированный, а оно оказалось... Через полтора года судов он стал моим, но оно того не стоило, нервы дороже.
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Olil
я вот тоже искала) Нашла контакт Ирины принимает на Куйбышева где раньше Ветеринар был, вот планирую записаться и узнать, про детей не скажу.
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Olil
Добрый день.

Видела объявление в рекламной группе в пос. Сибирская Долина.
Можно позвонить и узнать. Лично не знаю ничего, просто видела объявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olil
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 5146
В дневниках: 174
Откуда: Барнаул
Карта № 240930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 18:12     Ответить с цитатой

Моньчик спасибо!
Akishura вам лс
_________________
Арт-терапия.Приглашаю на ресурсные встречи для девушек

Большой вещевой пристрой в дневнике для девушек и девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Девочки, если кто-то покупает мясо и фарш в мясном магазинчике по адресу Чайковского, 10 В (напротив старой Марии-ра), советую перевешивать дома. А лучше с весами ходить. 200 гр недовеса фарша у них в норме. Как мудрят - не знаю, т.к. на их электронных весах-кассе вес показывается как им надо.
Требуйте чеки.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Девочки, ищу жилье в аренду на Южном или рядом на 1 месяц для строителей 4 человека (русских) из Павловска. Может кто сдает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 17:36     Ответить с цитатой

Девочки, тема о поборах в школе пос. Южного.
Я правильно поняла, речь идет от 76 школе? Многие на нее намекают.
Код:
https://vk.com/barneos22?w=wall-38551279_6077351
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 17:46     Ответить с цитатой

Леди Линда
Да. Сейчас собирают на раздевалки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 71 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах