Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Книжный флешмоб. Том 7.
ФМ №100. Светлана Шенбрунн "Розы и хризантемы" - читем до 1 мая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 8:33     Ответить с цитатой

Я вернулась к "Среднему полу". Но не успею дочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Ого! В оценках романа ни одной 10, и всего одна 9!!! :-o :-o :-o
Однако же!!! :shock: У нас это редкость! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19958
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 23:07     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Ну так и всего 10 человек оценки свои поставили ;) До 22 ноября время еще есть :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 8:31     Ответить с цитатой

Я читаю....

Медленно очень. Заунывно)))

Вот если есть законы природы, лезть в них нельзя.... Сказано: не жениться и не иметь детей родным братьям-сестрам, значит, не фиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2769
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Я дочитала до 305 стр. Герой наконец родился. Времени почитать совсем мало, а еще ФМ по рассказам... но я точчно дочитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:03     Ответить с цитатой

Приглашаю в нашу новогоднюю сказку


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111407054#111407054
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 19:17     Ответить с цитатой

И я под самый занавес добралась до Евгенидиса :-) . Пока интересно, процентов 10 прослушала, завтра выходной, может, и успею до конца ФМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4461
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Я потихонечку доплыла до конца этой истории.
Впечатление неоднозначное. Сама история про греческую семью довольно интересная и занимательная.
Однако, гермафродитская тема немного утомила. Чересчур много физиологии, даже хотелось бросить читать из-за этого.
Главный герой в общем вызвал симпатию, единственное - у меня все время возникали какие-то внутренние нестыковки по поводу его возраста. Например, читаю про поцелуи с девочкой в ванне. Потом оказывается, что девочке 8 лет. По моим понятиям, такие вещи начинают приходить в голову никак не раньше 11, а то и значительно позже... Потом - первый секс в 14, и бегство из дома и практически самостоятельная жизнь тоже с 14-ти... По рассуждениям и действиям героя мне все казалось, что ему уже лет 17. Не знаю, или я такая отсталая, или Каллиопа-Калл взрослел раньше времени...
Еще очень раздражало, что брат в книге называется "Пункт одиннадцать", а девочка, которая была первой любовью, - "Объект". Из-за этого ли, или из-за чего другого, но книга как-то не шла в душу, словно некий психолого-физиологический трактат с точным и подробным описанием истории болезни (анамнез, диагноз и т. д.). Хотя не могу сказать, что такое изложение мне совсем не понравилось. Просто утомило. Когда книга захватывает, когда душа откликается - чтение идет легко и незаметно. А здесь приходилось планомерно жевать и проглатывать по кусочкам... Лишь некоторые моменты (например, путешествие 14-летнего Калла автостопом) действительно увлекали.

Что ж, герой оказался жертвой неразумного поведения своих родственников, рожавших детей от близких родственников и слепо надеявшихся, что "пронесет". Но он смог пережить и переработать эту ситуацию, принять ее и прийти к некой гармонии. Он не впадал в истерики, не кидался с обвинениями к родителям. Просто решил прожить жизнь счастливо. Этому у него можно поучиться! В целом, несмотря на такую жутковатую тему, произведение-то позитивное. А я это люблю :-) .
Внутренний голос диктует оценку 7.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Кхалисси писал(а):
И я под самый занавес добралась до Евгенидиса :-) . Пока интересно, процентов 10 прослушала, завтра выходной, может, и успею до конца ФМ.

И я тоже. Лена, а ты слушаешь и одновременно выполняешь какую-то работу или просто слушаешь, сидя в кресле, н-р?
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 20:19     Ответить с цитатой

Celestina
Готовлю, чай/ кофе пью, уборкой занимаюсь, бельё глажу, по дороге куда-то - я не могу просто сидеть и слушать, мне необходимо что-то делать, и с фильмами такая же ерунда, если не в кинотеатре смотрим, то у меня не просмотр, а, скорее, активное слушание :D , наверное, шило в одном месте, такая натура :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Кхалисси писал(а):
Celestina
Готовлю, чай/ кофе пью, уборкой занимаюсь, бельё глажу, по дороге куда-то - я не могу просто сидеть и слушать, мне необходимо что-то делать, и с фильмами такая же ерунда, если не в кинотеатре смотрим, то у меня не просмотр, а, скорее, активное слушание :D , наверное, шило в одном месте, такая натура :haha:

Да, вот у меня так же. Поэтому я за выходные точно эту книгу не осилю, потому что готовки-уборки у меня часа на 3 всего.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Celestina
Ну пока Новый ФМ объявят, пока внесение предложений, пока голосование - успеем :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2769
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 7:59     Ответить с цитатой

Обнаружила в переводе 2003 года милые ретро-забавности. В тексте упоминаются большие глаза, как на картинах «Кина», а несколько лет назад вышел фильм «Большие глаза», и теперь все знают, что Кин — это женщина-художница.
И Айн Рэнд названа «Эйном Рэндом».
А еще упоминаются «Счастливые трапезы». Сейчас сочетание «Хэппи мил» в Макдаке уже даже не пытаются переводить.
При этом к собственно переводу никаких претензий, только к фактчекингу :)
А вы заметили, что глава «Мидлсекс» стоит практически в середине книги?


Последний раз редактировалось: nastyak (Вс Ноя 22, 2020 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 12:40     Ответить с цитатой

Надеюсь, не будет слишком большим отступлением от правил, если я поставлю оценку, не дочитав 100 страниц. Просто сегодня 22-ое уже, а я не спеша заканчиваю. :-)

Семь баллов из десяти. Безусловно, отличный роман, но перечитывать гораздо зануднее, чем читать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 13:11     Ответить с цитатой

Я читаю неспешно. Пока дочитала до момента появления на свет ГГ. От чтения получаю удовольствие. Надеюсь, что за дни сбора предложений на следующий ФМ и голосование, успею дочитать и поставить оценку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 50 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах