Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Наши любимые петунии 37
Февраль переменчив: то январем потянет, то мартом проглянет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 217
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Мне у Фиона Флэш нравится расцветка. Кустик рыхловат, конечно, удастся сформировать красоту - обязательно похвастаюсь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
ВОДА
Настя, черенки январские и горшочек апрель...
В данный момент такие... на фото Лавандер, надо черенковать через дней 10, укореняю сразу "розеточками" или веточкой, очень удобно.



вот кстати розеточки мне в голову не приходили :give_heart: :oops: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Всем рекомендую, укоренять "розеточкой", очень удобно, сразу вид кустика. Отращиваю их на маточнике побольше, в день черенкования лампы не включаю совсем, "розеточки" поднимают листики вверх, клиент - готов... в грунт и тепличку, мои черенки проблем с гелями не испытывают, корешки дают по разному, зависит от сорта. Получаются крепенькие и симпатичные.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 19:11     Ответить с цитатой

Лан
Интересно, обычно почти все листья пишут обчикать)) перед укоренением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Лан
Без всяких стимуляторов?
А грунт какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 19:35     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Лан
Интересно, обычно почти все листья пишут обчикать)) перед укоренением

Убираю, только мешающие листики в самом низу "кустика - розеточки", 2 или 3 не больше... на фото видно какой черенок пушистый. Попробуйте, отлично укореняются. (бывают сорта капризные, их дополнительно могу по листу сбрызнуть в тепличке по необходимости.)
Как Вы пишите, поступаю только с черенкованием роз.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

55 милых котиков писал(а):
Лан
Без всяких стимуляторов?
А грунт какой?

Черенкую в субстрат Класман, хоть с гелем Клонекс, Радигрин, если нет, то Корневином могу опудрить... бывает гель в воду добавляю, писала выше... всё по ситуации, зависит от состояния черенков, могу и просто в воду поставить, если обстричь "край", а заняться некогда. В данный момент у Фанфары Вайт и Лавандер отросли отличные "розеточки", показала в укоренении.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 19:49     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Всем рекомендую, укоренять "розеточкой", очень удобно, сразу вид кустика. Отращиваю их на маточнике побольше, в день черенкования лампы не включаю совсем, "розеточки" поднимают листики вверх, клиент - готов... в грунт и тепличку, мои черенки проблем с гелями не испытывают, корешки дают по разному, зависит от сорта. Получаются крепенькие и симпатичные.

не совсем поняла через сколько дней появляются корни...
стоит вообще без укрытия?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Лан
а куда потом этот большой черенок девать...( спрашиваю, потмоу что свои наверное буду выкидывать или ЖЭУ отдам)


И еще добавить хочу) Мне кажется черенки с таких раеток уже в конце февраля будут такие же как их родители.. Как не раньше. Потенциал сразу большой. Что помто с ними делать еще 2 месяца?
а вот в марте мне кажется шикарно такие черенковать. :-)

я так прикинула.. это 8-9 месяцев он растет в домашних условиях...
Дервенеет поди ? ближе к маю..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 20:39     Ответить с цитатой

ВОДА
Сразу написала... в грунт и тепличку, корни +- в течении 5 - 14 дней, зависит от сорта и влажности... есть время и желание, сбрызну по листу, "укоренёныши" это любят, но без фанатизма... сильно мокро быть не должно, а бывает брызгать необходимо, если черенок начинают терять тургор, всё по ситуации.


Добавлено спустя 33 минуты 49 секунд:

ВОДА
Описала и показала метод, когда черенковать каждый решает сам!
Черенки мои сидят в 100 гр. если обратили внимание на фото, грунта там пол стопки... подсыпаю по мере отрастания корней, кормёжка только по листу по методу Поли не раньше чем через месяц.
(череночки мои, пойдут на обмен семенами, цветами и кто что предложит... не задерживаются, излишки бывает просто раздаю, здоровый крепкий укоренившийся черенок грех выбрасывать, девочки берут с благодарностью). Для себя черенкую в январе, кашпо и горшков у меня немного, большая часть растюх идёт в ящики на окна дачи, готовлю ящики с осени, подросшие черенки сразу туда в апреле, выставляю на окна в конце мая уже "шикардос". (приходится ездить на дачу поливать и ухаживать). Дома такой ораве места нет.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 20:55     Ответить с цитатой

Лан
Метод просто отличный!несомненно! Я давно думала над этим экспериментом.. Но честно не осуществляла вообще. А мысль эта возникла, когда этим летом воткнула в горшок как раз огромную отломившуюся розетку у петунии...причём без всякого укрытия, а в кашпо. Я и подумала... А может попробовать потом так дома.. И вот вижу! Отлично работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irusik322
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.11
Сообщения: 3512
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 15:28     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Девочки, может кому интересно Оля(Olchik.goa) в своей теме открыла срочный сбор на торф Агроб*алт. На раздумье всего 3 уже 2 дня :aga-aga:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Девочки, а для петуний какой нужен агробалт? Синий или желтый? Просветите новичка, плиз :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Синий наверно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 16:54     Ответить с цитатой

ledok_
По описанию синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 16:56     Ответить с цитатой

ZaNa
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irusik322
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.11
Сообщения: 3512
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 16:57     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Девочки, а для петуний какой нужен агробалт? Синий или желтый? Просветите новичка, плиз :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Синий наверно?

Я заказала синий 70 литров на пробу, первый раз с этим торфом буду иметь дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 17:03     Ответить с цитатой

ledok_
я Агробалтом не пользовалась, но думаю, что нужно брать нейтральный, который Агробалт-Н.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 20 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах